Почему некоторых родителей так пугают впр?

Аноним 348

Татьяна Вакалюк: ну так чтобы заработать.

Не надо на мне и моем ребенке зарабатывать, если я посчитаю, что ему это надо, я найду репетитора, сама объясню. 2 отлично закончили школы, без репетиторов и платных подготовок.

Аноним 12

уа-уа: Нет таких впр, чтобы учитель не мог решить.

Решит, но не в определенное время, а больше потребуется. Это значит не решил.
И я не про 4 и 5 класс, а про старшую школу.

Екатеринбург

Аноним 348: Не надо на мне и моем ребенке зарабатывать, если я посчитаю, что ему это надо, я найду репетитора, сама объясню.

абсолютно с Вами согласна.
И согласна с тем, что есть школы, которые пугают и накручивают, все равно чем, был бы повод только.

Аноним 202

Аноним 812: Какие аргументы будете приводить?

Ну так если средний балл на 5, на каком основании они могут поставить 4? Есть такой закон или что? ПС: ребенок отличник

Зойка-пересмешница

ЛараШ: У меня сын впр по истории написал на 3, одного балла не хватило до 4

ВПР по истории-это очень сложно.

Аноним 812

Аноним 202,

Учитель завышал оценки в течении года
Ребёнок знает на 4 а не на 5. И им по фиг что ребёнок мог от волнения допустить ошибки, или поторопился с ответом.

Аноним 812

уа-уа,
Вот видимо я тоже пойду разбираться.. В третий четверти была спорная оценка по математике. Поставили низкий балл. Получили все от завуча до учителя.
Прежде всего оценка учителя а не моего ребёнка. Как научила ребёнка так он и ответил.

Аноним 202

Аноним 812: Учитель завышал оценки в течении года
Ребёнок знает на 4 а не на 5. И им по фиг что ребёнок мог от волнения допустить ошибки, или поторопился с ответом.

Пусть покажут нормативный документ,где это написано))) говорить можно много. Думаю все нормально будет, результаты еще не знаем.

Аноним 346

Я вообще за ВПР по всем предметам))) мне кажется показывает реальный уровень знаний ребёнка. Вот у меня у сына по обществознанию и географии 5 за год будут, а по факту знаний 0. Учитель ставит отметки за дз, контурные и тд в журнал, контрольных мало, на этом и выезжает. И смысл этой 5. А на впр бы сразу было понятно, и если данные предметы нужны в дальнейшем принимать меры.

мама
Екатеринбург

Согласна, но в прошлом году ему по истории 2 балла до 5 не хватило, а в этом вот так

мама
Екатеринбург

Аноним 346,

Ну вот у нас по истории, обществознанию и биологии оценки формируются из контрольных, дз только по истории, а перед контрольными , даже годовыми их так не кошмарят, как перед впр последнее время

Аноним 489

А результаты ВПР этого года уже были или ждём еще? 4 класс.

Аноним 679

Аноним 489,

Нам сказали после 15 мая, но у нас в др школу отправляют на проверку

Аноним 12

уа-уа: Не придумывайте.

К чему данный коммент? Это была информация от нашего наблюдателя и учителя математики.

Аноним 262

уа-уа: В старшей школе нет впр, с 9го класса уже огэ и егэ.

Очень даже есть впр в старшей школе. По предметам, не выбранным для сдачи огэ/егэ.

мама
Екатеринбург

Аноним 348: Обратитесь в отдел образования, может вам чего и расскажут.

А тех, кто не писал впр автоматом на второй год оставят?
Такой глупый вопрос задавать не буду в отделе обоазования.
Сказать много можно, но слова к делу не пришьешь

Екатеринбург

Аноним 489: А результаты ВПР этого года уже были или ждём еще? 4 класс.

ну вот, наши 16 и 18 писали русский, вчера результат появился.

мама
Екатеринбург

marinaiva,

Нет, кто пропустил впр - ничего не будет.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: наши 16 и 18 писали русский

У нас тишина... Ни по русскому, ни по математике ещё нет результатов. Может, куда-то отправили.
Завтра окружающий пишут - и так тошнит от него всю началку

мама
Екатеринбург

уа-уа: Нет, кто пропустил впр - ничего не будет.

Это вы просто ещё не в курсе новшеств.

Аноним 490

Аноним 812: Получили все от завуча до учителя.

от кого?

Аноним 812

Аноним 490,

От меня как родителя

Аноним 490

Аноним 812: От меня как родителя

за то что ребенок не знает материал и получил низкую оценку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";