Почему некоторых родителей так пугают впр?

Аноним 812

Аноним 490,

Да. Вся вина на учителе.

мама
Екатеринбург

marinaiva,

В смысле?
Я в школе работаю. Кто не пришел- тот не пришел. Ничего не случилось совершенно.

мама
Екатеринбург

уа-уа: В смысле?

Ну, вы же не позвонили в отдел образования, поэтому и не знаете. А аноним позвонил и знает, чем грозит несдача впр с этого года.

Екатеринбург

уа-уа: В смысле?

это же шутка была, стеб.

мама
Екатеринбург

уа-уа: Кто не пришел- тот не пришел.

У нас раньше также было, а в этом году сказали, что обязательно сдать впр для перехода дальше. Мне ровно, я знаю, что мои сдадут, но вот такой факт есть

Аноним 490

вот с этого года:
Главной целью проведения ВПР Минпросвещения России называет контроль качества знаний, которые получают дети, равно как и того, насколько хорошо они усваивают учебный материал. ВПР по своей сути — это итоговые контрольные работы

мама
Екатеринбург

marinaiva: как то документально свои слова подтвердила?

Нет, я думаю, это сказано, чтобы серьезнее дети относились к ВПР, но по мне так это просто добавляет напряжения.

Аноним 490

Аноним 812: Вся вина на учителе

в чем вина учителя если ребенок не усвоил программу?

Аноним 386

Аноним 278: 6 класс,ВПР

А они что каждый год?

Аноним 255

Да начихать на эти ВПР. Проверяют школу. Поэтому за плохие результаты "втык получают" по нисходящей директор/завуч/учитель. Как следствие, учителя долбают учеников! Подсказать на ВПР нельзя, там же смотрящие... У нас втихую поощряется, если слабый ученик пропустит ВПР. Все смотрят сквозь пальцы. Вот такие они- ВПР.

Аноним 255

Аноним 386: А они что каждый год?

Ну да. График на год утверждается, какие параллели, какие предметы ВПР сдают.

Аноним 199

Я репетитор, математика, занимались подготовкой 6-7 классы к впр.
Задания на навыки простейшие, особенно 7 класс. Но кроме них есть несколько задач на логику, рассуждение, такого в учебниках нет.
В Москве нет впр, там мцко. Вот там посложнее уровень. Основная масса задач тоже на логику. Короче олимпиада.

Аноним 812

Аноним 490,

Как она преподнесла материал программы.

Аноним 477

У меня ребёнок не писал ВПР по русскому языку, 8 класс, болел. Пока не заставляют писать, тишина.
Оценки за ВПР по другим предметам в журнал не выставляли.

Екатеринбург

Аноним 812: Как она преподнесла материал программы

А как она его преподнесла? Без танцев с бубнами?
И ваш ребёнок конечно старательно учился, впитывал, так сказать , всеми порами.

Аноним 119

Аноним 812: то что образование катиться вниз я согласна

Так и вы неграмотно пишете, а претензии к учителям.

Аноним 812

Бюро легенд,

Есть учителя, которые граммотно приподносят материал, а есть пробубнили и пошли дальше.
В 4 классе к ВПРу так их подготовил учитель, что дети отлично со всем справились.
В этот раз у всех 2 за пробники по математике. У отличницы 4.

Аноним 812

Аноним 119,

Возможно.. Это всего лишь форум.. Видимо Вы в системе работаете..

Аноним 119

Аноним 812: Возможно.. Это всего лишь форум.. Видимо Вы в системе работаете..

Грамотный человек всегда грамотно пишет, в том числе и на форуме.

Аноним 812: Есть учителя, которые граммотно приподносят

Есть родители, которые сами не смогли освоить программу в детстве, у них всегда учитель виноват, а не ребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 199: Москве нет впр, там мцко. Вот там посложнее уровень. Основная масса задач тоже на логику. Короче олимпиада.

Зачем искажают требования? В массовой школе не развивают навык решения логических и олимпиадных задач. Это отдельное направление в математике . В нынешней массовой школе даже навык простейших вычислений не формируют уже.

Аноним 812

Аноним 119,

Есть родители, которые освоили программу в школе, а не чего из себя не представляют🤣.. Сидят на форуме и ищут ошибки... видимо работа такая🤷‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";