Физика, математика, химия, а где история, русский? Почему все идут в технические специальности ещё учась в школе?

Аноним 381

Насти: это тоже при желании легко найти

Можно. Нашли кое-что. Но вариантов меньше

Аноним 13: а где история, русский?

вам уже задавали вопрос кем и за какую сумму работать с данными профильными предметами в будущем?

Аноним 13
автор

Маня Толина: вам уже задавали вопрос кем и за какую сумму работать с данными профильными предметами в будущем?

Задавали, и даже спрашивали кем себя видят дети знакомых с тем же набором.
Ответа пока нет, у меня старшему сыну 10 лет, я не могу предположить сейчас, какую профессию он выберет через 5-7 лет.
И как я писала, я сама несколько раз меняла профессию, не имея профильного образования, тут же главное, что доход приносит и нравится.
Но мне раньше казалось, что кругом одни физики и математики, почитав ответы, и другую информацию изменила своё мнение
И в целом хорошо, что я об этом задумалась сейчас, а не к концу 11 класса.
Более продвинутые родители с садика понимают, что нужно их ребёнку, я не в их числе.
Одно понимаю точно, надо все предметы в школе понимать, и интересоваться вне.
Кто знает, как повернёт потом.

Аноним 13: Более продвинутые родители с садика понимают, что нужно их ребёнку, я

это иллюзии. поговорке "знал бы прикуп - жил бы в сочи" очень много лет.
ошибка выжившего имеет место быть.
было время когда программеры были нищими, а только в путь зарабатывали юристы, а перед этим бухгалтера.
потом вдруг опять вспомнили про экономистов - управление расходами.
потом был бум маркетологов, потом блогеров и инфоцыганщины.
рынок труда не статичен и куда пойдут толпы программеров, очень сильно сбив стоимость их как спецов лет так через 10-15 -никто не знает.
задача школы и школьного периода - дать представление о разнообразии мира, профессий и занятий.
научить учиться, развить когнитивные способности, получить хорошую базу для возможности смены дейтельности.
для интереса послушайте ректора Новосибского университета.
Все в классической науке такой как физики, математика, биология - уже открыто. все новое это будет стык наук.
граждане с гуманитарным образованием по сути своей все меньше и меньше востребованы.

Аноним 698

Маня Толина: кем и за какую сумму работать с данными профильными предметами в будущем?

Юриспруденция, политология, культурология, социология, журналистика, телевидение, маркетинг, реклама, связи с общественностью, медиа коммуникации, международные отношения, педагогика, психология, лингвистика, переводоведение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";