Оценки в дневник 66

Аноним 377
автор

Добрый день. Столкнулась с тем, что у ребенка упал средний балл итоговой оценки. Как наказать учителя который задним числом поставил 2 тем и поменял 5 на 4 , чтобы занизить оценку. Можно ли , чтобы при мне в школе просмотрели даты замены оценок?

Аноним 377
автор

К сожелению не сделала ранее скрины экрана

Аноним 10

Аноним 377: Как наказать учителя который задним числом поставил 2 тем и поменял 5 на 4 , чтобы занизить оценку

Аноним 377: К сожелению

исправить двойки не предлагать?

Аноним 377
автор

А как исправить, если на днях она появилась за другой месяц

бабушка
Екатеринбург

Аноним 377: чтобы занизить оценку.

Зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним 377,

А дочь помнит, за что оценки?
Мне тоже не нравится этот бардак с Эл дневником.
То не выставят, забудут, то задним числом.

еск

Аноним 377,
Так наверное двойку не просто так поставили?

Аноним 377
автор

Да конечно . И зачем-то 5 на 4 исправили, чтобы только 5 за четверть не выводить

Аноним 377
автор

Кто сталкивался можно посмотреть в программе у завуча когда внесены изменения??

просто посетитель
Москва

Аноним 377: Кто сталкивался можно посмотреть в программе у завуча когда внесены изменения??

Не разменивайтесь. Пусть сразу прокуратура разбирается, учителя уволят, и пусть она ещё вам выплатит моральную компенсацию. Так нормально?
Ну, или попробуйте у самого учителя спросить, что произошло? Не подходит такой вариант?

Аноним 821

Аноним 377: Как наказать учителя

Может ребёнка наказать за двойку?

Аноним 377: чтобы занизить оценку.

Зачем? С какой целью?

Аноним 377
автор

Вы чего так огорчаетесь, то не ваши же оценки. А вот про прокуратуру спасибо за подсказку Неоценимый совет.

мама
Екатеринбург

еск: Так наверное двойку не просто так поставили?

Может, и не просто так, но знаете как бесит, когда нет возможности нигде узнать реальную картину?
Например, ребенку поставили 3 за какой-то план по лит.чтению, сказали переделать. Переделала, сдала. Неделю нет изменений в ЭЖ, две, три... Ребенок говорит: учитель оценку не сказала, просто посмотрела и сказала "поняла, хорошо".
При этом говорит: конец года, следите за успеваемостью детей!
А как следить, если в дневнике оценок нет, в ЭЖ нет, сам ребенок боится подойти выяснять, потому что учитель нервничает из-за ВПР и может начать повышать голос в любой момент)))

Ребенок отличник при этом и сам сильно переживает из-за таких ситуаций.

В случае автора подошла бы к завучу, в нашем случае просто ждём конца года и наплевать.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Ну, или попробуйте у самого учителя спросить, что произошло? Не подходит такой вариант?

Наша говорит, что висит этот ЭЖ. Даже скрины высылала. Я все понимаю, он реально неудобный, но у учителя второго ребенка все выставлено и в ЭЖ, и в дневники детям...

Аноним 377
автор

Так смешно до праздников выходило 5, а вчера смотрю 4 из за такой вот подтасовки. И причём сразу и годовую 4 вывели

Аноним 377
автор

Где справедливость???

бабушка
Екатеринбург

[cit]Аноним 377: Где справедливость???
"Нет справедливости в этом мире!"(с)

Аноним 199

Просто посочувствую, автор. У ребёнка такая же @@@@(((. Надо только скрины экрана делать.

Аноним 428

Мне вот интересно тоже, что за оценка 0. Ребенок говорит, что не сдал домашку, сказали принести. Нолик этот выставлен тоже задним числом. А сейчас с этим нулем в четверти 3 выходит, проверила - среднее арифметическое. Даже если б 2 поставили, выходила бы 4.
Ну нет такой оценки 0.
Ну и за четверть оценка выставлена, тройка. Меня тоже это не устраивает, непонятно. Так же, как и у автора складывается впечатление, что нарочно занижают, хотя может и нп так это. Но точно нормальности здесь мало. Непрозрачный процесс абсолютно, до конца четверти еще как минимум пара недель. А тут выставили и непонятно как.

мама
Екатеринбург

Alterum: Например, ребенку поставили 3 за какой-то план по лит.чтению, сказали переделать. Переделала, сдала. Неделю нет изменений в ЭЖ, две, три... Ребенок говорит: учитель оценку не сказала, просто посмотрела и сказала "поняла, хорошо".
При этом говорит: конец года, следите за успеваемостью детей!
А как следить, если в дневнике оценок нет, в ЭЖ нет, сам ребенок боится подойти выяснять, потому что учитель нервничает из-за ВПР и может начать повышать голос в любой момент)))

Ребенок отличник при этом и сам сильно переживает из-за таких ситуаций.

  1. Сразу выполнять хорошо
  2. Подойти и спросить :" Марьвана, я вам сдал работу , а отметка не изменилась "
    У учителя где- то 200 учеников , может выпало из головы , ну напомните
мама
Екатеринбург

Аноним 377: . Как наказать учителя который задним числом поставил 2 тем и поменял 5 на 4 , чтобы

Это как ? Сидел учитель , заполнял журнал и думает :" Так ...Васе , наверное, 2 поставлю , ну вот такое у меня настроение?"

Аноним 804

Аноним 428: Мне вот интересно тоже, что за оценка 0.

Ноль это ожидание оценки, она изменится на 2, 3, 4 или 5, ноликом не останется. Ребенок должен знать, за что, и вообще, у нас в дневнике всегда пишется, за что оценка.
Например, если написано дз, значит учитель дает еще шанс досдать его))

мама
Екатеринбург

Postel: Сразу выполнять хорошо
Подойти и спросить :" Марьвана, я вам сдал работу , а отметка не изменилась "
У учителя где- то 200 учеников , может выпало из головы , ну напомните

Первый пункт старается соблюдать)
У нас началка (это про 200 человек и про подойти).
Понятно, что где-то подходит, где-то я спрашиваю, но не будешь же дергать постоянно учителя: ой, а на этой неделе какие оценки? А сейчас?)))

Ну и, собственно, не все 30 человек в классе могут с первого раза выполнить все работы идеально, им теперь вообще свои текущие оценки знать не надо, раз такие "бестолочи"? Недостойны знать, что у них выходит 3, а хотят 4, или выходит 4, а хотят 5?
Вам действительно кажется нормальным, когда текущая 2 появляется спустя месяц?

Аноним 665

Нам на собрании сказали, что у кого эж не работает/не получается войти, то учитель может раз в две недели делать распечатку всех оценок и вклеивать в дневник.
Я б наверное в письменной форме такое попросила.

Аноним 804

Аноним 377: Как наказать учителя который задним числом поставил 2 тем и поменял 5 на 4

Могу ошибаться, но вроде как исправлять нельзя оценки (кроме 0). Жаль, что скринов нет, у нас память у людей такая выборочная и вечно подменяет картинки.
А написано, за что двойка то?
Так интересно, у вас уже годовые выставляют так рано.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Могу ошибаться, но вроде как исправлять нельзя оценки (кроме 0). Жаль, что скринов нет, у нас память у людей такая выборочная и вечно подменяет картинки.

Можно, как оказалось... Не знаю только, можно ли исправить на более низкие, а на более высокие - точно можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";