Оценки в дневник 66

мама
Екатеринбург

Аноним 377,

Если не 9 класс, то вообще плевать!

мама
Тюмень

Аноним 3: ответственности за электронный - нет

У нас есть, ведение эл. журнала на контроле у Департамента образования.

Аноним 3: Более того, я бы каждую пятницу закрывала предыдущую неделю для редактирования, чтобы учителя оперативно, в теч. недели, проверяли работы и выставляли оценки.

Неплохая мысль.

Аноним 3: плюхается для отчета до 23 вечера, совершая ошибки в спешке

Не знаю, для какого отчёта. У нас каждый день должны быть проведены и отмечены уроки в журнале и стоять оценки.

Аноним 3

Chайkа: Сегодня утром открываю журнал - ни одной оценки нет. Не сохранились, слетели... и так бывает часто, иногда учитель может даже не знать, что такое случилось, если у него много классов разных параллелей.

Ответственное отношение при таком раскладе - ввести обязанность ежедневно проверять сохранность данных и восстанавливать их в максимально короткое время. На род.собраниях рассказать о всех проблемных моментах эл.дневника, чтобы родители вели контроль за выставленными оценками, делали скрины и при любых сбоях писали классному руководителю, а он уже предметникам. Так будет меньше критики и домыслов со стороны родителей.

Аноним 708

Аноним 299: Последнее на усмотрение педагога. Если оценок не хватает или дз важное, то все равно придется сдать Просто с опозданием.
Но и УП надо доказать (справка и тп

Выше уже писала:
При том что оценку 2 ставят, даже если ребёнок болел и не было возможности сделать это самое ДЗ. Сын три недели пролежал в больнице, после выписки в первую же неделю ему понаставили кучу двоек - за отсутствие ДЗ.
В течении двух недель сын сдал все ДЗ, но двойки то никуда не делись.

Аноним 708

lessy28: Если не 9 класс, то вообще плевать!

У нас как раз 9, но я решила расслабиться и просто получать удовольствие от жизни (потому как глаз уже дёргаться начал).

Аноним 299

Аноним 708: Сын три недели пролежал в больнице, после выписки в первую же неделю ему понаставили кучу двоек - за отсутствие ДЗ.
В течении двух недель сын сдал все ДЗ, но двойки то никуда не делись.

Уведомляли класс рука и педагога, когда ребенок лежал в больнице?

У нас тоже все работы должны быть сданы. Даже если болел. Когда моего сына госпитализировали, то я сразу связалась с класс руком. Я попросила подойти к каждому предметнику, объяснить ситуацию и попросить отсрочку дз. Также сразу прислала класс руку фото справки о травме и госпитализации.

Аноним 708

Аноним 299: Уведомляли класс рука и педагога, когда ребенок лежал в больнице?

У нас тоже все работы должны быть сданы. Даже если болел. Когда моего сына госпитализировали, то я сразу связалась с класс руком. Я попросила подойти к каждому предметнику, объяснить

Сейчас просто невозможно не предупредить, по крайней мере у нас. Если ребёнок до 8.30 не появился в школе, то учительница сама связывается с родителями.
Тут больше вопрос не в том делать или не делать, а в том что ставят двойки в первый день прихода в школу, после болезни.

Аноним 299

Аноним 708: а в том что ставят двойки в первый день прихода в школу, после болезни.

У нас тоже так по некоторым предметам. Ну в принципе логично. Если ты здоров и идешь а школу, то явно за пару дней до выхода в состоянии сделать дз. Никто ведь из больницы прямиком в школу не едет.

Аноним 708

Аноним 299: у в принципе логично. Если ты здоров и идешь а школу, то явно за пару дней до выхода в состоянии сделать дз. Никто ведь из больницы прямиком в школу не едет.

Я не знаю как обычно, у меня впервые ребёнок в больнице лежал. Но его выписали и на следующий день уже в школу пошёл. И это не моё желание, а его. Он очень ответственный и ему нравится учится, учителя его знают, поэтому и обидно. В больнице технически не возможно было делать ДЗ.

Аноним 299

Аноним 708: го выписали и на следующий день уже в школу пошёл. И это не моё желание, а его.

Значит, надо было накануне дома сделать дз. Раз у вас там так все строго и ребенок знает об этом. У нас по некоторым предметам также.

Аноним 708

Аноним 299: Значит, надо было накануне дома сделать дз. Раз у вас там так все строго и ребенок знает об этом. У нас по некоторым предметам также.

Серьёзно? Все что задавали три недели сделать за один день? С учётом того, что это 9 класс им задают не мало.

Аноним 374

Кому и где хоть раз пригодились пятерки в школьном аттестате???

Аноним 299

Аноним 708: Серьёзно? Все что задавали три недели сделать за один день? С учётом того, что это 9 класс им задают не мало.

Да почему все. Не за 3 недели и не по всем предметам. Хотя бы на следующий день текущее дз.
Остальное постепенно сдать с опозданием. Педагоги любят инициативных ответственных. Увидят, что пришел готовый, оценят.

Аноним 708

Аноним 299: Да почему все. Не за 3 недели и не по всем предметам. Хотя бы на следующий день текущее дз.
Остальное постепенно сдать с опозданием. Педагоги любят инициативных ответственных. Увидят, что пришел готовый, оценят.

Дак так и вышло . Всё что было сделано-за эти ДЗ двойки не поставили, а за не сделанные поставили.

мама
Екатеринбург

Аноним 708: У нас как раз 9, но я решила расслабиться и просто получать удовольствие от жизни (потому как глаз уже дёргаться начал).

Аналогично. Поэтому я удивляюсь над автором )))

Аноним 821

Аноним 374: Кому и где хоть раз пригодились пятерки в школьном аттестате???

Про то, что при поступлении в колледжи нужен высокий средний балл, вы не в курсе?

Аноним 145

Аноним 374: Кому и где хоть раз пригодились пятерки в школьном аттестате???

Доп баллы при поступлении в вуз. Никому ещё лишние 5-10 баллов не были, особенно при поступлении в вузы с проходными баллами около 300

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";