Оценки в дневник 66

Аноним 299

Аноним 377: А как исправить, если на днях она появилась за другой месяц

А двойку то когда получил? Неважно когда она в дневнике появилась, если ребенок ее получил месяц назад. Он ведь о ней знал. Почему не исправил?
Иногда педагоги жалеют и до последнего не ставят 2, тк ждут на пересдачу. И дети об этом прекрасно знают, но думают, что пронесет

Аноним 299

Аноним 377: Так смешно до праздников выходило 5, а вчера смотрю 4 из за такой вот подтасовки. И причём сразу и годовую 4 вывели

А какие четвертные? Если 5554, то 5 бы вышло. Если у вас две 4 две 5, то странно выпрашивать 5. Если спорная, то это уже не 5.

Аноним 299

Аноним 428: А сейчас с этим нулем в четверти 3 выходит, проверила - среднее арифметическое. Даже если б 2 поставили, выходила бы 4.

Спросите у педагога. Может быть за работу должны быть двойная оценка? Например 4/5. Если не сдал то 2/2.
Ну и сейчас еще не выставляют оценки. Исправляйте.

Аноним 624

Бесит этот дневник 66. У моей сейчас 4 класс. Все оценки дублируют в бумажный дневник. Несколько раз за год было такое, что в бумажном "5", в электронном "4". Ну или это в учителе дело, а не в дневнике, т.к. в тетради оценка и в электронном дневнике тоже может отличаться. Заметила случайно. Ребенку обидно. Но не сверять же теперь каждую оценку?

мама
Екатеринбург

Аноним 624: Бесит этот дневник 66. У

Я поняла, что от учителей зависит.
У нас всё чётко. Оценки появляются в режиме реального времени, плюс каждую пятницу классрук вклеивает в бумажный дневник распечатку с оценками за неделю, по понедельникам проверяет росписи родителей в дневниках.
Нули ставят - это не аттестация, то есть долг. Его нужно сдать обязательно. В двойку ноль не превратится, останется нулём и очень сильно просядет средний балл.
По теме. Автор, обратитесь к учителю обязательно.
У нас учителя наоборот приветствуют, когда родители к ним обращаются за разъяснением, а не просто проявляют недовольства за спиной учителя

просто посетитель
Москва

Аноним 804: Могу ошибаться, но вроде как исправлять нельзя оценки (

Можно исправлять оценки в дневнике. И в любой день доставить можно что угодно.
Учителя заинтересованы в хорошей успеваемости, это факт. Однажды классрук заставила дочь половину каникул ходить в школу, чтобы та переписывала работы по физике, исправила 3 на 4. Нас тройка устраивала, я не обманыааюсь на этот счёт, но она выходила единственная за четверть. Нельзяяяя. Классная сама лично подошла к учителю по физике и договорилась, что дочь пересдаст ему работы
Потом сообщила об этом моему ребёнку. Ну, что делать. Ходила сдавала, решала, занималась. И уже выставленная тройка за четверть превратилась в четвёрку.
По всему остальным предметам вижу, если ребёнок успевает отлично, стараются рейтинг не портить, но уж если не готов, не выучил, получи заслуженную оценку. Тоже есть спорные за год, будет 4 или 5 четверок, но я объективно оцениваю способности ребёнка, на учителей не пеняю.
8 класс у неë.

Аноним 737

Аноним 377: как исправить, если на днях она появилась за другой месяц

Значит стояли точки за невыполненную работу, месяц закончился поставили 2

Аноним 377
автор

Я регулярно проверяю дневник , каждый день

Аноним 377
автор

Долгов никогда нет

Аноним 377
автор

Я мама ответственная и не терплю мухлежа

Аноним 616

Напишите учителю за что 2. У нас некоторые учителя работы проверяют через месяц и соответственно оценка появляется задним числом.

Аноним 377
автор

У нас была такая учитель английского, которая видела, что было 5, но ставила тоже 2 задним числом, чтобы уронить ближе к 4 . А тут мне принципиально обидно. Раньше я закрывала глаза, зная что мой ребёнок ну не знает англ. На 5

Аноним 87

Аноним 428: Мне вот интересно тоже, что за оценка 0. Ребенок говорит, что не сдал домашку, сказали принести. Нолик этот выставлен тоже задним числом. А сейчас с этим нулем в четверти 3 выходит, проверила - среднее арифметическое. Даже если б 2 поставили, выходила бы 4.
Ну нет такой оценки 0.

У ребенка в 2 четверти вышла 3. Причем тоже стоял 0. Подошла к завучу, она не захотела вникать, сказала пускай ребенок бегает исправляет. В феврале написала заявление на имя директора, пригрозила пожаловаться в уо, мигом завуч сама лично убрала 0. Вуаля, четверная сразу же превратилась в 4.
По законам, оценку 0 запрещено ставить в дневник, директору нехило может прилететь, если родитель решит раздуть скандал
И да, любую оценку за любую четверть в дневнике можно изменить. А завучу даже и учителя не надо просить, из своего аккаунта сама все может сделать.

просто посетитель
Москва

Аноним 377: У нас была такая учитель английского, которая видела, что было 5, но ставила тоже 2 задним числом, чтобы уронить ближе к 4

Слушайте, там какой-то заговор учителей против вашего ребенка....

Аноним 377: Я мама ответственная

Это прекрасно, но почему с первого же поста посыл не разобраться в ситуации, а наказать учителя? Вы вообще умеете общаться, разговаривать, выяснять?
Я отучила практически двоих детей с большой разницей, всякое было. С учителями я общаюсь неохотно и по минимуму, но они всегда готовы на конструктивный диалог, как показывает практика.

просто посетитель
Москва

Аноним 87: Подошла к завучу, она не захотела вникать, сказала пускай ребенок бегает исправляет. В феврале написала заявление на имя директора, пригрозила пожаловаться в уо, мигом завуч сама лично убрала 0. Вуаля, четверная сразу же превратилась в 4.

То есть ребёнок закончил четверть с долгом, но вариант, чтобы ребёнок сам закрыл свой долг и исправил оценку, вас не устроил? Вы решили припугнуть пед состав школы?! Безусловно, вам есть чем гордиться...
Господи, дай сил учителям!

Аноним 70
  1. Связаться с учителем и попытаться разобраться с ней.
  2. Если п.1 не сработал, то идем к завучу и выясняем на месте за что, как и когда.

В случае моего ребенка, когда появились двойки, то были исправлены самим учителем, причем ребенок в то время в школе не был, оценок в принципе быть не могло. Как учитель сама объясняла мне - ей девочки сказала, что моя дочь была в школе, а на уроки не пошла, ну она и поставила. Это при том, что все учителя были проинформированы о том, что такой-то ребенок в школе будет отсутствовать полтора месяца...

мама
Екатеринбург

Аноним 70: ребенок в то время в школе не был, оценок в принципе быть не могло.

У нас, если ребёнка нет, но на уроке (или домой задали) какая-то важная работа, за которую у всех должна быть оценка, то ставят 0.
Имеется ввиду, что когда ребёнок появится, он в любом случае должен эту работу сдать.
И ничего страшного в этом нет.
Если появиться в школе возможности нет, то надо будет прислать работу учителю (на электронку).

Аноним 804

Аноним 391: Для себя сделала таблицу в Excel , как только меняется средний балл, сравниваю всю строчку, добавляю недостающие.
Так в голове картинка выстраивается.
Но мне осталось годик потерпеть в ВУЗе нет эл.дневника (ура!!! )

Аноним 391: У нас учитель географии контурные карты ждёт по 2 недели. Потом выставляет двойки.
Поэтому да, оценки появляются задним числом

Вы ученица? )))
У нас класрук в 5 классе научил детей пользоваться эл. дневником, самим высчитывать оценки, и они знают, что такое ноль и как посмотреть, за что отметка, про нолик тоже ребенок рассказал.
Увы, бумажные дневники все-таки канули в лету, есть детская группа в ватсапе, где ответственные дети скидывают фото с дз, четко зная, что очень важно, что на фото не должно быть других людей, это дети тоже знают))
У них все учителя есть в сферум, туда сдают долги, если надо.

Если у меня есть вопросы по оценкам, как в случае автора - пишу классному руководителю, он все узнает у нужного учителя.

Аноним 625

Аноним 804: Могу ошибаться, но вроде как исправлять нельзя оценки

Можно. Сыну вместо 5 выставили в журнал 3, я спросила, за что тройка, оказалось, ошиблись, исправили. Допускаю, что не сам учитель исправляет, а какой нибудь администратор элжура.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Могу ошибаться, но вроде как исправлять нельзя оценки

Можно, точно, у меня сыну учитель поставила 4, потом на уроке озвучила, что 5, сама же увидела свою ошибку, тут же исправила.
С другим учителем он сам увидел, что в тетради за контрольную 5, в дневнике 4, подошёл, она посмотрела тетрадь, исправила в дневнике.
Также было, что сдал работу, она попала в пачку к другому классу, ему 2 поставили, пошёл, нашел работу, вместо 2 поставили 5.
Вниз ни разу не исправляли

НеЯ

В прошлом году у сына ещё интереснее было. Оценок в 3 четверти по предмету не было. В конце апреля появились 3 оценки за 3 четверть, итоговая 3 и за 4 четверть 3-ка, в конце четверти средний балл 3.5, четверть 3, за год 3. Пишу классной, почему при среднем 3.5 за четверть 3? И годовая почему 3? Ответ учитель так оценил работу ребенка меня бы устроил, но меня решили по этому поводу позвать в школу на разговор с учителем. Ок, пришли с ребенком, мне стали высказывать по поводу поведения ребенка, при том с классным руководителем разговор о поведении сына был. В результате ребенку сказали приходи на следующей неделе (к слову 2 июня), выучи всю теорию. Пришел, сдал теорию, в результате четверть 4, год 4. Да, предмет ведёт завуч, так что некоторым можно ВСЕ, включая оценку за четверть и год 2 июня.

Аноним 200

Читайте положение об аттестации, там должно быть расписано в течение какого времени выставляются оценки. Узнавайте у ребенка и в чатах, что было в этот день по предмету. В обращении на сайте школы подробно расписываете ситуацию. Ждете реакции от администрации школы.

Аноним 200

Аноним 624: Несколько раз за год было такое, что в бумажном "5", в электронном "4"

Писала классному руководителю, отправляла ребенка к учителю, чтобы везде было одинаково
Бывали и случаи, что в бумажном отметка стоит, а в электронном пусто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";