Смена спорта, скалолазание нравится ли вашим детям кто ходит?

Аноним 129
автор

Сын решил сменить борьбу на скалолазание? Сходил на пробное занятие в восторге. Чьи дети занимаются, расскажите. Дорого ли выходит, какие плюсы и минусы? Сыну 11.
До этого на борьбу с 5 лет ходил, сейчас неинтересно стало.

мама
Екатеринбург

Мой сын ходил, обожал просто. На соревнования часто были, участие недорого. Самое дорогое купить спальники, они некопейки. Но по сравнению со вс,кимм там гимнастиками и хоккее саалрлазание бюджетно абсолютно

Аноним 129
автор

svetlonio,
Спасибо за ответ. В плане травм как? Нагрузки? Борьба тоже не из дешёвых выходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 129,

Травм вообще не было ни у него, ни у кого в секции. Вообще там все на страховке

мама
Екатеринбург

После самбо нагрузка нам показалась полной фигней

Аноним 129
автор

svetlonio,
Хотелось бы нагрузки, хотя на пробное сходил плечи, кисти руки все болит. Хотя мальчик спортивный. Семь потов сходил.
Бредит сейчас этим спортом. А мне жалко что бросит борьбу, хотя последний год не очень на нее ходить. Поэтому переживаю.

Аноним 354

А вот моему 7летке не зашло,нет интереса куда-то забираться. И все так вяло, в итоге за час тренировки толком нагрузки не было. Я посчитала это неэффективной тратой времени и денег,т.к нам нужна была хорошая нагрузка для рук и спины. А рядом мальчик занимался, там вообще больше переговоров с тренером было,что неохота лезть, а надо.
Так что надо смотреть по ребёнку.. через 5 занятий. Спальники лучше брать в аренду, а не покупать пока

Аноним 129
автор

Аноним 354,
Покупать точно не буду пока. Месяцев 6 пусть ходит,если будет гореть и дальше то купим.

Аноним 45

Мой сын до 14 лет занимался карате, потом спорт полностью забросил. В вузе на 1 курсе для физкультуры на скалолазание записался, в восторге :) Руки, плечи накачал. Травм совсем нет, они со страховкой ползают. Без страховки запрещено.

бабушка
Екатеринбург

Мои ходили на скалолазание лет с четырех каждый, но это всегда было для практической необходимости, родители-альпинисты ставили условие для походов. Это всегда было параллелью еще к чему то (у кого что). Сейчас тоже ходят (очень взрослые), для поддержания формы. Спорт, где задействованы все группы мышц, если, конечно не филонить.

Аноним 354

Аноним 45: Травм совсем нет, они со страховкой ползают.

И как я поняла, один лезет, другой страхует (скучает внизу)..потом наоборот.. нет интенсивной нагрузки

Екатеринбург

Дочь занимается скалолазанием около двух лет. Первый год в платную секцию ходила (Левел ап), первое время брали сальники на прокат, потом покупала на Авито (выгодно, т.к.нога быстро растет, а потом в ту же цену можно продать).
В этом году в спортивную школу поступила (скалодром в Синхе). Нагрузка хорошая: тренировки 4 раза в неделю, по 2 часа, посещать не менее 3х из них надо. Опять же у нас опыта в другом спорте нет и занимается для удовольствия.
Нравится, что занятия уже бесплатно, потратились только на страховочную систему (в Левел ап только боулдеринг, без страховки занятия), сальники опять-таки с Авито.
Дочь занимается с удовольствием, никаких травм не было, ну один-два раза немного ногу подвернула , но это и просто на улице бывает.
Дочери 10 лет

Аноним 281

С 5 до 9 лет ходил на самбо, нагрузки были очень сильные, перестал вывозить. Сменили на скалолазание, кайфует. Скальные туфли очень дорогие.

Спорт относительно дешёвый. Из личного нужны скальники(4-10 т р), мешчек с магнезией(500р),возможно страховая система(6-10 т р)
Из классного - это большая община с очень разными людьми, пенсионеры, бизнесмены и школьники могут сообща тренироваться(что считаю полезно ребёнку в плане развития кругозора). Дети ходят в походы, на сборные тренировки, очень много времени проводят на природе. Развивается мышление, мышцы корпуса,рук, ног, выносливость, ловкость.

Если захочет продолжать сам, то понадобятся верёвки (от 10.000р за 1 шт), железки(от 10 т р), рюкзаки спортивные, но служит всё по много лет
P. S спорт относительно безопасный, как и любой спорт, но нужна своя голова на плечах

Аноним 318

У коллег дети-скалолазы, дешевле нашего карате. Перспективно достаточно, после определенного уровня поездки на соревнования и тд бесплатно, мир посмотреть вполне можно у нас все за свой счёт. Детям нравится.

Аноним 708

Девочки, подскажите знающие, а на Уралмаше где то есть секция по скалолазанью?

Nevidimka

Мой ходил на скалолазание, год платно, два бесплатно.
Рвался туда, ушел из гимнастики.
Но в 12 лет оказалось, что есть проблема с шеей, нарушен кровоток. Стали головные боли появляться, потеря сознания. Невролог запретила скалолазание и все виды спорта с запрокинутой головой.
Плюс друг скалолаз говорит, что мышцы шеи могут перенапрягаться в этом виде спорта

Так что скалолазание - это классно, да. Но если с шеей есть какие-то проблемы, то не стоит

Nevidimka

Аноним 708,

Мы ездили в УрФУ на метро. Там платные и бесплатные секции.

Аноним 927

От секции ещё зависит и от тренера.
Моя дочь ходила на скалолазание в вверх и в край света. Вот в край света дочь выходила вся мокрая и уставшая.
В этом спорте задействованы все мышцы и плюс ещё мозг. Его рекомендуют неврологи для детей с разными нарушениями в неврологии.

Походите,посмотрите на занятия и на тренера. У каждого тренера свой подход.

мама
Екатеринбург

Отличный вид спорта, врачи его хвалят. Симметричный, мозг тоже работает. Сын занимается футболом и скалолазанием, так футбол гораздо травмоопаснее по факту.

мама
Екатеринбург

Кто здесь: В этом году в спортивную школу поступила (скалодром в Синхе

Это у вас СШОР ГВС?
Тоже хочу сына туда перевести. 2 года занимается в секции при школе. Все нравится, есть успехи.
Но в школе уже скучно, нет мотивации. Слышала, что у них тренировки на разных площадках проходят. Это правда? До цирка вроде норм с логистикой, а вот как в другие места, пока не знаю. Кто тренер у вашей дочери? Как часто соревнования? На сборы ездят? Летом занимаются?

мама
Екатеринбург

Аноним 927: Его рекомендуют неврологи для детей с разными нарушениями в неврологии.

Blagovo: врачи его хвалят. Симметричный, мозг тоже работает.

Согласна. Пошли изначально тоже по рекомендациям невролога и нейропсихолога. Сын сильно дозрел на фоне занятий. И физически окреп.

Аноним 415

Сыну тоже невролог рекомендовал заниматься скалолазанием. Подскажите, пожалуйста, есть где-то занятия поближе к Вторчермету, для детей 5 лет.

Аноним 708

Nevidimka,
Спасибо

Аноним 188

Аноним 129: Бредит сейчас этим спортом. А мне жалко что бросит борьбу

Почему жалко?
Скалолазка - есть куда во взрослом возрасте продолжить для удовольствия. Скалы, походы.
А с борьбой куда? Раз не особо горит ей

Это я, не против борьбы, я просто плюсы вам ищу)

Аноним 606

А взрослому где можно начать заниматься? Или хотя бы попробовать. Совсем взрослому, после 40.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";