Смена спорта, скалолазание нравится ли вашим детям кто ходит?

Аноним 782

Аноним 188: Почему жалко?
Скалолазка - есть куда во взрослом возрасте продолжить для удовольствия. Скалы, походы.

А так же работа, промальпинизм везде пригодится, от мозаика окон до монтажника.

Ещё более удивительно читать, что нет нагрузки. Увы я не альпинист, но мне не пончтно, как в этом спорте нет нагрузок.

Екатеринбург

Поделитесь секциями/школами, кто где занимается.
В веере были на пробном, дочке понравилось, но там без страховки, а хочется понастоящему заниматься

Аноним 532

С 11 лет спортивный туризм, скалолазание в том числе, обожает.
Тело мощное, красивое

мама
Екатеринбург

Аноним 532,
Где занимается?

Аноним 129: . В плане травм как?

Знакомые взрослые занимались, без травм до кмс дошли.

мама
Екатеринбург

Аноним 782: промальпинизм везде пригодится,

в промальпинизме лазить никуда не надо. Там надо уметь работать с веревками/спусковухами/платформами и т.п.
Можно быть отличным промальпом и при это не в состоянии пролезть даже 6а и наоборот

Так что связь скалолазания и промальпинизма оооочень слабая

мама
Екатеринбург

Аноним 606: взрослому где можно начать заниматься? Или хотя бы попробовать

любой коммерческий скалодром - Край света, Rock and wall, Вместе (в Веермолле), в СИНХе, в Башне, Восьмерка, Виктория на ЖБИ (сто лет там не была, не знаю работает ли)
Единственный скалодром, который не рекомендую - Вверх - душно, тесно. Была там пару раз буквально - было очень мало трасс. Может что изменилось.

Аноним 281

ENastyA: Виктория на ЖБИ (сто лет там не была, не знаю работает ли)

Все с ним прекрасно, ребенок там занимается)

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Все с ним прекрасно

со спортшколой то конечно прекрасно.
А взрослые группы для свободного посещения есть?

мама
Екатеринбург

Кульбаба осенняя: хочется понастоящему заниматься

это как?
Боулдеринг - это не по-настоящему что ли?

Вам трудность хочется или скорость? Тогда надо в СИНХ, Башню, Викторию или Rock and wall

Аня

Nevidimka: УрФУ на метро

На каком интересно

Екатеринбург

ENastyA: это как?

Страховка, крепления и т.д.

В веере дети просто понизу стены ползают без креплений.

Моя уже высоко лезть хочет. В веере инструктор на вытянутой руке на цыпочках поддерживает, получается движение только вбок возможно

Аноним 532

klassik,

От дворца молодёжи, в школе 165

мама
Екатеринбург

Аноним 129,

Там другие группы мышц нагружать ещё ловкость развивается хорошо

мама
Екатеринбург

Кульбаба осенняя: В веере дети просто понизу стены ползают без креплений

новички? конечно по низу - пока они падать не научились - наверх опасно лезть. В Веере очень высокий зал, там с топа трассы не то что падать, а даже спрыгивать страшно

Кульбаба осенняя: Моя уже высоко лезть хочет

ну... тут 2 варианта

  1. Ей не столько интересно пролезть трассу, сколько просто залезть повыше - независимо от прохождения трассы, главное повыше.
  2. Болдер - это реально не ее дисциплина (хотя я уверена, что после одного занятия это понять невозможно)

в любом случае надо идти в большие залы тогда

но насчет того, что болдеринг это не по-настоящему - тут с вами бы не согласились те профессиональные скалолазы (в том числе и призеры и порой даже победители чемпионатов России и Европы), которые приходят тренить в тот же Край света, например

Аноним 782

ENastyA: промальпинизме лазить никуда не надо. Там надо уметь работать с веревками/спусковухами/платформами и т.п.

Да да да, они ведь только на здании могут работать с кровли. А больше то вариантов и нет. Спасибо, что просветили, видать у меня знакомые обычные люди, не альпинисты по столбам ползали, да по зданиям снизу, а не кровли, или по кровли со скатом, просто умеют работать с веревками и страховками.
Видать я просто профессионалов с "таджиками в люльке " перепутала.

мама
Екатеринбург

Аноним 782: том, просто умеют работать с веревками и страховками.

Аноним 782: я просто профессионалов с "таджиками в люльке " перепутала

Что вас так задело? Это разные сферы деятельности. Да. Причем здесь таджики вообще непонятно.
Нередко промальпы - скалолазы. Но совсем необязательно.
Чаще даже альпинисты становятся промальпами, а не скалолазы.

Я худо-бедно могу лазить шестерки, иногда 7а (если легкая и 100500 попыток сделаю). Но я представления не имею о промальпе, о том что там надо делать, как это все навешивать.
Это вообще легкомысленно думать, что если я умею работать с веревкой и страховкой на скале, то и промальпом смогу вот так сразу
И - повторюсь - не всякий промальп хороший скалолаз

Аноним 782

ENastyA: Что вас так задело? Это разные сферы деятельности. Да. Причем здесь таджики вообще непонятно.

Обесценили профессионализм людей. Таджики, были в кавычках- гости из ближнего зарубежья, не имеющие профессиональных навыков в альпинизме.

мама
Екатеринбург

Аноним 782: Обесценили профессионализм людей.

чем? тем, что это не одно и то же?
а если я скажу, что хирург и рентгенолог разные специальности, то в этом случае профессионализм кого обесценю? Знание одного может помочь в другом, но не является обязательным. Я это пытаюсь сказать. Вы что-то другое видите в моих словах.
Ок. На том и закончим

Аноним 794

Сыну 9, занимается скалолазанием с 4-х, то есть большую часть своей детской жизни, уходить не планирует)) Сменили 2 скалодрома и кучу тренеров. Сейчас все идеально сложилось, на тренировки летит. Затраты на покупку скальников (купили за 10 тр новые в Манараге), плюс абонемент на занятия около 6 тр в месяц.
Хорошо подтягивается, чувствует свое тело, ловкий, очень сильные руки, кубики пресса, с мальчишками из секции дружит - это все приятные дополнения.
Скалолазание очень рекомендую.

мама
Екатеринбург

Аноним 794,
Добрый день. Подскажите, где сейчас занимается сын?

Nevidimka

Аня,
В синхе (мозг подводит)

Аноним 587

Аноним 129: плечи, кисти руки все болит

Одноклассница была мастер спорта по скалолазанию, в определенный момент стало выпадать плечо, ей пришлось уйти из спорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";