Смена спорта, скалолазание нравится ли вашим детям кто ходит?

Аноним 642

Дочь занималась с 11 до 17. На бюджете, поэтому траты только на одежду-обувь. Скальники да, самое дорогое и их надо по 2 раза в год, если даже нет покупать, то подклеивать -истираются. Штаны тоже, но это не дорого. Страховка разовая затрата, магнезия. Местные соревнования не дорого, а так как не была успешна, то никуда не выезжала.

Нагрузки я бы не сказала, что нет. Сперва же разминка типа как ОФП. И только потом собственно лазить.

В нашем случае только из-за желания ребёнка, именно бредила, когда начала. Потом охладела, раз не получалось.

Про здоровье - нам не рекомендовали из-за зрения. И ещё фигура у дочери в подростковом возрасте была не женственная, плечи широкие накачанные, не красиво .

Аня

Nevidimka,

Не поняла вас

Аноним 208

У меня сын и дочь ходят в Викторию, очень довольны. Сын дополнительно ходит платно в силу воли, не знаю, какой там скалодром.
До этого возили в клевер, но там нравился конкретный тренер, другой не понял характер сына, случайно поменяли тренера, и с хобби все наладилось.
В платных скалодромах скальники не требовались.
В викторию пришлось покупать.

Аноним 354

Аноним 587: определенный момент стало выпадать плечо

У нашего тренера тоже выпало, делали операцию .
Но по сравнению с борьбой скалолазание менее травматично. Возможно для здоровья лучше заниматься им не чаше 2р в неделю +ещё какой нибудь спорт. Плавание, например. Или лыжи

Аноним 794

klassik,

«Край света»

Аноним 616

Аноним 129: До этого на борьбу с 5 лет ходил, сейчас неинтересно стало.

А какой именно борьбой занимался? От этого зависит будут ли нагрузки тяжёлыми или нет для него в таком возрасте в скалолазании.

мама
Екатеринбург

Мои мальчишки занимаются в СШОр горных видов, бюджет с 10 лет, сейчас 16. Первый взрослый разряд, один скоростник, бегун, второй -болдер, трудность. Нравится обоим. Нагрузка большая, 6 трень в неделю, скалодромы разные-башня, синх, рок энд волл, дивс. Затратны скальники, с ростом опыта хорошие уже принципиальны, трутся быстро, перезаливка у скоростника через три месяца, у трудника пореже. Летние сборы, выездные соревнования затратны тоже. Но не ужас-ужас.

Аноним 129: Покупать точно не буду пока. Месяцев 6 пусть ходит,если будет гореть и дальше то купим.

и как вы это себе представляете? скальники необходимы.

Аноним 129
автор

Маня Толина,
Сила воли, там можно брать в аренду. Ходил уже на пробное.

Аноним 129: Сила воли, там можно брать в аренду. Ходил уже на пробное.

ну не знаю. они разные, свои лучше. это в принципе расходник.

мама
Екатеринбург

Ваш возраст, можно поступить на бюджет, раз мальчик спортивный. В индивидуальном отборе офп (подтягиваться надо уметь), растяжка и простая стенка на страховке

мама
Верхняя Пышма

Кульбаба осенняя,

Со страховкой скалодромы Восьмерка - есть в центре (гурзуфская) и в академе. Сходите для сравнения, конечно.
Сын ходил сначала в восьмерку, сейчас в веер Молл - ему больше боулдеринг нравится, говорит страховка мешает.
Ему 8 лет - лазает до конца трассы, высоко.
Т.е. тренер должен быть уверен, что ребенок знает правила, чувствует свои силы и контролирует движения. Тогда и можно лазить высоко. Наверное пару занятий мало, что бы отпускать ребенка в свободное лазание.

Аноним 129
автор

Petka,
Спасибо, адрес где занятия проходят?

мама
Екатеринбург

Синх и башня на Московской два основные скалодрома школы

Екатеринбург

Мой сын занимался раньше у Андрея Михайловича Мухина. Но там был уклон на альпинистские дисциплины: ледолазание, скалолазание на натуре. Ледолазов многих вырастил он настоящих, мирового класса. Сын отказался из-за проблем со спиной и слабого зрения, хотя в юности выигрывал и Область и Ледовый штурм, и на Россию ездил.
Слышал, что Мухин в Верхней Пышме теперь тренирует. Пусть у него все будет хорошо!
Конструкции ледолазов на Юмашева 20 брошены и разрушились практически. Затерли мужика...Дело загубили...

Аноним 321

Невролог сказал ходить. Дети ходят 3 или 4 года. Бесплатно. Нравится. В восторге от всех тренеров, собираемся вместе родители, дети, тренера, ходим в походы. Я даже сама полезла на скалы. Травм не было и не слышала, чтобы у кого-то в группе были.
Еще невролог рекомендовала плавание и велоспорт - это не зашло совсем

мама
Екатеринбург

Аноним 321,
Где занимаетесь?

Аноним 321

Blagovo,

Ракета на декабристов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";