Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Аноним 566

в 2013 году оформила карту Сбер ана свое имя и получаю пенсию на нееhuha,

мама
Екатеринбург

мартышка,
спасибо.
попозже интересно кто то так офомлял? там как раз нововведения были

Гербера

huha: это давно было?

Да, 7 лет назад.

Milorada

Я 2 месяца назад со сберкнижки открытую на имя ребенка пенсию переоформила на карту социальную сбербанк открытую на свое имя без проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я 2 месяца назад со сберкнижки открытую на имя ребенка пенсию переоформила на карту социальную сбербанк открытую на свое имя без проблем.

в каком отделении? Туда что ли идти...

Milorada

huha,
В Ордж. р-не

*anonym*

Девочки, не хочу продлевать инвалидность ребенку. Все льготы оформлены. Куда то надо сообщить о своем желании? Куда то надо писать заявление об отказе от льгот?

*anonym*

Аноним,
вот это и интересовало особенно! т.к. в письмах по компенсации которые каждый месяц приходят внизу написано, что надо сообщить.
Спасибо Вам за ответ

Гербера

Аноним: точно помню надо сообщить в администрацию (по коммуналке компенсация если оформлена),

*anonym*: т.к. в письмах по компенсации которые каждый месяц приходят внизу написано, что надо сообщить.

Не в администрацию, а скорее всего в МФЦ. льготы по коммуналке оформляются там.

АноНиМка

*anonym*,
у вас все льготы и выплаты закончатся вместе с инвалидностью. Ни чего ни куда писать не надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки продлили инвалидность - в пенсионном все автоматом продлят (а отказ от санатория и т.д) как? в соц.защиту надо ехать? (проезд, ежемесячная 1256руб), ерц - льгота 50% на коммуналку? или все можно в мфц оформить? заранее спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

mamasahsa,
У меня слово в слово вопрос,может кто знает .
Подскажите;

самомама
Екатеринбург

mamasahsa,
PREKRASNAYA_N,
Тоже продлили инвалидность, вчера-позавчера занималась переоформлением: коммуналку, ежегодный проезд, пособие родителю от соцстраха все это оформила в мфц, в пенсионном продлят автоматом если нет изменений, мне пришлось ехать в пенсионный т.к. недавно поменяла паспорт и еще решила отказаться от санатория, в прошлом году писала отказ только от лекарств, он продляется автоматом, если вы хотите от чего то дополнительно отказаться, то нужно успеть написать заявление в пенсионный до 30.09.17, т.е. завтра последний день

мама
Екатеринбург

linaa,
Огромное спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

linaa,
А ещё подскажите, пожалуйста, в том году давали в ПФ сравку, которую просят прикладывать при компенсации за ТСР. Её нужно брать в ПФ? Или в МФЦ её выдадут?

самомама
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
В прошлом году мне в пфр давали справку о пенсии, в этом году не предложили ни в мфц, ни в пфр, сама я не просила, думаю, что в пфр проще взять, в прошлом году во всяком случае выдавали сразу при обращении, а в мфц два раза придется обращаться чтобы сдать, а потом забрать и ждать дней 10, пфр работает с 8-30, если времени нет стоять в очереди можно взять талон предварительной записи и придти в удобный день и в удобное время

мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

Вопрос: получаю пенсию на ребенка инвалида и декретные с работы. Я правильно понимаю, что после 1,5 лет ребенка буду получать только пенсию? Ничего доп не оформляется?

Гербера

LM87: Ничего доп не оформляется?

Если уволитесь с работы, то можно получать еще 6325 руб как пособие НЕработающему родителю.
Я не увольнялась, и

LM87: после 1,5 лет ребенка буду получать только пенсию

Екатеринбург

Гербера,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста! У ребенка 9 лет инвалидность по нефрологии. Больницей в Москве, куда мы ездим на обследования, рекомендовано сдавать расширенные анализы крови (кальций, натрий и пр.электролиты)
Сегодня пришла к педиатру за направлением и мне отказывают, типа нет госзаказа, предлагают сдать уних же, но платно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В последний раз мы сдавали кровь по м/ж еще летом, знаю, что изменения в структуре поликлинник прошли. Неужели придется платить?
И второй вопрос про лекарства. Пьем дорогостоящий препарат, которого нет в списке льготных и ЖВП. На первой мсэ члены комиссии сказали, что по файлу исключению нам будут давать лекарство. Пытались оформить файл исключение - пришел отказ из минздрава. Куда еще выше можно написать? Астахову? Кузнецовой? Мб. кто-то сталкивался с этим?
Весной предстоит МСЭ. После первичной комиссии мне тетушки сказали, чтодают нам инвалидность с натяжечкой, дескать не хватает унас каких-то баллов. Вот боюсь, что весной откажут - какие мои действия должны быть в случае отказа? Ребенок принимает иммунносупрессоры, что автоматически попадает под инвалидность, и врачи все кричат...а на мсэ такне считают видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";