Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Первоуральск

Гербера,
Спасибо !

Аноним 258

Подскажите, пенсия во второй половине дня поступает?

автор
мама

Аноним: Подскажите, пенсия во второй половине дня поступает?

В соседней теме о Поступлениях девочки отписываются.

автор
мама

Пенсию подняли на 400 рублей. Первый пост темы на 1 странице обновила, по суммам смотрите там.

Аноним 258

Maxima mama ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Ксюше4каНики,
А подскажите , пожалуйста, куда идти по этой компенсации КУ? У нас под опекой 2 детей.

Екатеринбург

Rodina,
вам нужно в мфц, например на Белинского (не помню дом) 200 с чем-то. 8 (800) 770-74-00 вот тел

Екатеринбург

В Екб все получают пенсию на ребенка 14т.р? Я живу в Ирбите когда в Пф оформляла все, то мне сказали что песия будет 11т.р ну и псюс по уходу и едв. Две знакомые девочки оформились в апреле и получили пенсию по 14т.р. разве пенсия не одна на ребенка-ивалида? Или зависит от чего то? А еще едв 1500 сказали.

автор
мама

Smalik,
До совершеннолетия дети получают одинаковую пенсию. В Свердловской области с коэффициентом. В первом посте все актуальные суммы прописаны.

Екатеринбург

Maxima mama ,
Но мне сказали что нет такой суммы(((( ладно посмотрим что получу

Гербера

Smalik: то мне сказали что песия будет 11т.р

Сказать можно всё, что угодно. Не верьте. Ждите прихода денег на счет.
+еще ЕДВ модет быть больше, если в ПФ оформлен отказ от НСУ - набора соц услуг (лекарства, санатории, проезд).

мама
Екатеринбург

Девочки,все получили компенсацию по КУ? Что то не досчиталась я в этом месяце... ленинский район...

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите , в бассейне в каком-нибудь можно получить занятия с ребенком бесплатно или со скидкой?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Я получаю в Сбербанке пенсию на сына инвалида ( по приказу из соц. защиты). Сейчас ему почти 13 лет. В Сбербанке мне сказали что в 14 лет он сам будет расписываться в получении пенсии и мне нужно в соц. защите оформить доверенность (вот какую доверенность я точно не поняла).

  • кто нибуть оформлял эту доверенность в 14 лет ребёнка? можно заранее её оформить?
  • можно оформить на карточку сбербанка пенсию ребёнка?

ТУТОЧКА: - можно оформить на карточку сбербанка пенсию ребёнка?

приходите оформляете социальную карту, сейчас это Мир на своё имя. Она бесплатная. Относите счёт везде, где вам перечисляют деньги, естественно и в ПФР

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
а обязательно Мир нужно оформлять? у меня есть социальная карта от Сбербанка , но другая.

ТУТОЧКА: Sнегурочка,
а обязательно Мир нужно оформлять? у меня есть социальная карта от Сбербанка , но другая

тогда ничего не надо оформлять, но вам её, как срок выйдет, всё равно на Мир поменяют

автор
мама

ТУТОЧКА: В Сбербанке мне сказали что в 14 лет он сам будет расписываться в получении пенсии и мне нужно в соц. защите оформить доверенность (вот какую доверенность я точно не поняла).

Фигня какая-то) вы со сберкнижки получаете наверно? Так неудобно.
Первый вариант - карта Маэстро или Мир на ваше имя. Взять реквизиты счета и отнести в ПФ для перечисления пенсии. В Соцзащите пособие матери, а не ребенку.
Никакой доверенности не надо, до 18 лет, вы законный представитель ребенка.
Второй вариант - Номинальный счет на ребенка, где вы владелец счета. Разрешения на снятие родителю не требуется. Сегодня такой открыла сама.

мама
Екатеринбург

Maxima mama автор темы: Второй вариант - Номинальный счет на ребенка, где вы владелец счета. Разрешения на снятие родителю не требуется. Сегодня такой открыла сама.

( раньше ПФ просил именно чтобы счёт был открыт на имя ребёнка, до это пенсия приходила на мой счёт. Я и открывала на сына обычный универсальный) и потом реквизиты в Пф. он действует до 18 лет? или в 14 лет всё равно надо доверенность делать после получение паспорта сыном?
12 лет получаю пенсию на ребёнка, и каждый раз что то новое придумывают.

автор
мама

Номинальный счет до 18 лет - на имя ребенка (Бенефициара), но при этом владелец счета - вы, родитель. Никакой доверенности не нужно и разрешений от опеки тоже.
После 18 лет - уже по состоянию. Если недееспособный ребенок, то Приказ о назначении опекуна дает полное право на снятие наличных с номинального счета без разрешения опеки.
Нашему Пенсионному вообще без разницы. Какие реквизиты приносила, на такой счет и переводы были без проблем.

мама
Екатеринбург

Maxima mama ,
Спасибо, завтра в Сбербанк и в ПФ поеду

ТУТОЧКА: Maxima mama ,
Спасибо, завтра в Сбербанк и в ПФ поеду

нафига вам этот номинальный счёт. Несите везде свой счёт и без всяких заморочек.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
сделала счёт, сразу его в банке привязала к карте. Отвезла номер счёта в ПФ. Сказали с августа уже на новый счёт перечислять будут.
В номинальном там имя ребёнка фигурирует.

мама
Кушва

Здравствуйте. Вопрос про доп. дни.
На работе стали просить справки ежемесячно!Я работаю,муж является неработающим трудоспособным лицом(опекуном) . Требуют предоставлять справки ежемесячно с пенсионер об опекунстве и с места жительства о прописке. Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, насколько часто я должна предоставлять эти справки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";