эндогенное заболевание!!!! помогите!!!!!

мама
Махачкала

Сразу скажу-во многом согласна с врачом который дал вам профессиональный и развернутый ответ. Но. Так для вашего успокоения скажу-я росла очень странным с общей точки зрения ребенком. Лет в 5 слышала пару раз голоса, но была в тот момент в полу сне. У меня было много выдуманных друзей и почти ни одного настоящего. Меня не любили в школе, относились как к белой вороне. Сестра старшая извивала меня добиваясь чтоб я сказала что все выдумываю. Она кричала что я врушка а у меня просто фантазия хорошая. Тоже устраивала концерты и даже делала билеты. Зато как потом были счастливы мои младшие сестры. Я придумывала им столько игр, научила их читать писать и считать, занималась с ними до их совершеннолетия. Мне было безумно трудно налаживать отношения с окружающими. Порой мне даже кажется что во мне есть что.то от аутиста в легкой форме. Выросла. Замужем. Пишу стихи. Обожаю своих троих детей. Уже в зрелости мне сильно помогла религия. Я не фанатична но молитва приносит успокоение. Ну и муж попался очень подходящий, уравновешивающий меня и они слишком богатый внутренний мир. Все у вас будет хорошо. Любите сына!

мама
Каменск-Уральский

а какие теле каналы смотрит Ваш сын??? у моего 6-ти летнего сына тоже тут как то был заскок....про каких то монстров, фрикозольдов и ещё про всякую лабуду давай собирать.....причём вот как Вы описываете, с придумыванием невидимых героев и разговорами...мы с мужем за головы схватились - откуда всё это??? Выяснили - сын у бабушки телевизор смотрел от нас в тихаря а там такие мультики показывают - жуть жуткая.....может и Ваш сынок видит не то, что деткам положено?
Мы запретили сыну ходить в гости к Бабушке, пока дед не сбил этот противный канал...сейчас сын смотрит телек очень дозировано и только в присутствии взрослых - проблемы исчезли!

мама
Екатеринбург

Эн
Скорее всего в вашей семье есть проблемы между родителями, которые таким образом отражаются на ребенке

А я бы предположила переизбыток ТВ, видеоигр и томк подобное. Нет?

alita
Вообще он очень подвижный ребенок, много говорит без умолку, любит внимание, любит показывать концерты и спектакли, поет, каждый день рисует, очень богатое воображение, все время что-то придумывает, спит и ест хорошо.

  • где тут болезнь?

alita
отвлекается на уроках, невнимателен, часто не слышит или не слушает, что говорит преподаватель

У кого из мальчишек этого нет7

alita
у него есть свой мир с героями мультфильмов, любит о них говорить

Он же мальчишка!

alita
может говорить логично, а может и бессвязно, перескакивая с темы на тему ни с того, ни с сего

Ну вот за этим бы я понаблюдала, может не психиатр, а логопед нужен.

alita
боится темноты и призраков

Опять на телек или комиксы бы списала.
Зачем к психиатору? Сходите к хорошему психологу( только не в Бонум)

мама
Екатеринбург

Юльчанка
Сходите к хорошему психологу( только не в Бонум)

автор из Омска...

мама
Екатеринбург

иногда словесное описание не дает полной картины. возможно, в поведении вашего ребенка действительно присутствует что-то, что настораживает врача, но что трудно описать словами, а вам не заметно, поскольку вы с рождения с ребенком и для вас это норма.
поддерживаю тех, кто советует сходить к разным специалистам и пройти обследование (наблюдение). потому как за одну краткую встречу невозможно поставить диагноз, каким бы супер специалистом не был психолог или психиатр. тут нужно длительное наблюдение.

Тема закрыта
Причина:
";