Все, что вы хотели знать о Фонде социального страхования

Гербера

Анонимная Скоро собираюсь в ФСС подавать заявление на компенсацию. Надеюсь, получится всё.

Получила в середине августа, компенсация за 3 квартал. Подгузники 11-25 кг, 8,62 руб/шт. Кировский район.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka

В среду сдавала, сказали летняя 6600: зимняя 6700.

мама
Серов

lisenac

Спасибо, наш фсс "зажал" всю сумму компенсации, буду разбираться в понедельник.

мама
Серов

Может кому поможет информация. Если покупаете дорогую орт. обувь, то в чеке должно быть написано "с полукорсетом и жестким берцем". Тогда будет возмещение по максимуму (надеюсь, я правильно поняла разъяснения в фсс) - 8200. У меня же было написано "как в ИПР", то есть просто "сложная ортопедическая обувь". Потому мне насчитали только 2600.

мама
Екатеринбург

Сегодня произошло чудо!!! Привезли памперсы, аж 37 штук, должны с июля, вот вопрос, как это они так посчитали, из каких таких расчетов выплыло 37 штук памперсов, ЖД район рулит)))

Гербера

Вчера подала документы на возмещение средств за подгузники. Сказали в заявлении дату не писать, денег нет, до конца в года не будет, выплата будет только аж в феврале Ну в моей ИПР (в конце, где они пишут ручкой о принятии заявлений) они дату написали, что приняли заявление 30.11.13 г. Чтобы мне потом не говорили, что я не приносила заявлений, мало ли.

Девочки, вопрос по компенсации за прогулочную коляску: если коляска куплена в январе, а документы я подам в феврале - сумма будет январская или февральская? и кто в курсе - какова она, эта сумма? у нас в чеке написано - Кресло коляска для детей ДЦП с дополнительными опциями.

Гербера

мышкаЮля сумма будет январская

У нас по подгузникам по крайней мере так. От какого числа чеки, за ту дату и смотрят величину компенсации.

Анонимная От какого числа чеки, за ту дату и смотрят величину компенсации.

тогда почему когда я позвонила 30 января, мне сказали, что сумма еще неизвестна и позвонить через неделю?

Гербера

мышкаЮля тогда почему когда я позвонила 30 января, мне сказали, что сумма еще неизвестна

Я подавала в ноябре чеки, мне до сих пор не перечислили при подаче еще говорили: раньше февраля не ждите денег.

Девочки, январская компенсация за прогулку - 101 тысяча!

Гербера

Анонимная Я подавала в ноябре чеки, мне до сих пор не перечислили при подаче еще говорили: раньше февраля не ждите денег.

Вот перечислили только, пару дней назад.

Гербера

Девочки, подскажите, обязательно ли за наличку покупать то, на что собираюсь на компенсацию подавать в ФСС? или можно картой расплатиться?

Анонимная Девочки, подскажите, обязательно ли за наличку покупать то, на что собираюсь на компенсацию подавать в ФСС? или можно картой расплатиться?

мне кажется. без разницы, главное взять все документы.

мама
Лесной

Девочки скажите, в какие санатории обычно предлагают путевки. нам почти шесть, так ничего и не предлогают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки! Подскажите телефон ФСС, он по районам или как? У нас Орджоникидзевский.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, по районам. На Ибаррури, 2 (Орджоникидзевский) телефон такой: 371-41-87

Гербера

Добрый день! ФСС не могу вызвонить, подскажите, кто знает.
Получаем компенсацию за купленные подгузники.
Если я купила памперсы у ИП, у которого нет кассового аппарата, но он дал товарный чек, такие документы примут для компенсации?

АнониМчик

Примут, если на товарном чеке стоит круглая печать ИП и указаны обязательные реквизиты ( точно должен быть ИНН)

Гербера

Аноним круглая печать ИП и указаны обязательные реквизиты ( точно должен быть ИНН)

Да, всё это есть. Наименования прописаны в соответствии с наименованием в ИПР.
Спасибо Вам!

Гербера

АнониМ Примут, если на товарном чеке стоит круглая печать ИП и указаны обязательные реквизиты ( точно должен быть ИНН)

Позвонила в ФСС на БАжова. Сказали, если нет кассового чека, тогда они должны дать квитанцию к приходному ордеру (они знают, что это такое, если работают без кассового аппарата). А такой квитанции не дают... Как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Ссылка на официальный сайт Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: http://r66.fss.ru
Телефон "горячей линии": (343) 375-86-81

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";