Психиатрическая больница на сибирском тракте.

Аноним 871
автор

Психиатрическая больница на сибирском тракте отделение №16, расскажите как там кто лежал, кому помогло и лечение и вообще как там, а то мне сказали ребенка забирают на 60 дней для исправления поведения и домой даже на выходные не дадут. Так ли это? И как там лечение кому-нибудь помогло. А то как представлю почти два месяца без него и два раза только в неделю можно его будет видеть. Ребенку 6 лет.
Диагноз ставят F- 07.08

Екатеринбург

аноним
для исправления поведения

%) Супер. Накачают лекарствами, запугают по самое нихачу, вот и всё. Голову включите.

мама
Екатеринбург

напишите Мерлину, он врач по этому профилю и то ли работал то ли работает там.Он вам все расскажет подробно.

автор
мама
Екатеринбург

Нам сказали, что уколы они детям не ставят. А только таблетки дают.

автор
мама
Екатеринбург

Я не могу найти мерлина(((((

автор
мама
Екатеринбург

А всё нашла)))

автор
мама
Екатеринбург

Никто не лежал в 16 отделении? А у накидайте отзывов..

мама
Екатеринбург

аноним
А то как представлю почти два месяца без него и два раза только в неделю можно его будет видеть. Ребенку 6 лет.

нереальный капец%)
шестилетке с любым поведением нужна мама, если у вас такие мегасерьезные диагнозы и стационар нужен - ложитесь вместе, отказать в госпитализации не имеют права

автор
мама
Екатеринбург

Они сказали работают по типу детского сада. Одежду мою ему не взяли. Дали свою, даже трусики. Сказали привезти порошок стиральный сколько нежалко- автомат, чистящее средство для раковин и средство для мытья посуды.

мама
Екатеринбург

Я бы ребенка туда ни за что не отдала. Но это мое ИМХО.

мама
Екатеринбург

16 неплохое отделение и персонал у них отзывчивый. Если амбулаторно подобрать терапию не получается, а ребёнок без препаратов не идёт, то ложиться стоит. Конечно, тяжело 2 месяца и Вам и ребёнку, но справиться можно. Задавайте врачам и всем, кто будет взаимодействовать с ребёнком побольше вопросов, уточняйте чем занимаются, какие препараты дают и на что они влияют, как Вам вести себя с ребёнком здесь, а главное, потом дома. С ребёнком разговаривайте, настраивайте на позитив, говорите, что любите и обязательно заберёте домой

мама
Екатеринбург

В принципе для ребенка хороша изоляция от семьи, потому как ребенок в 6 лет - это отражение ваших отношений. И это в принципе должно ему помочь.
Можно ведь его с таким же успехом отправить в санаторий какой-нить, где с ним может позаниматься психолог.
Что у вас случилось, что у ребенка такая реакция? Вам параллельно тоже надо разруливать отношения в семье.

Екатеринбург

S_K_B
Я бы ребенка туда ни за что не отдала.

+1 :angry:

мама
Екатеринбург

Дyся
Я бы ребенка туда ни за что не отдала.

не отдать легко, но надо понимать что ты стоишь перед выбором, а вдруг ему реально помогут? а мама из за своих личных переживаний ребенка не отдала? Каждой маме трудно решиться , но если от этого ребенку бедет лучше, то нужно свои эмоции сжать в кулак и сделать то, что пойдет ему во благо.

мама

жуть какая :( %)

ну посадят на лекарства, вы с них как потом слезать будете? или не будете? этими лекарствами растение можно сделать из ребенка... имхо, нельзя никак без мамы, ведь в дальнейшем он с вам будет жить (или нет?, в больнице?)

жалко вашего ребенка, такое испытание ему ввсего в 6 лет:(

мама

NeZнайка
и сделать то, что пойдет ему во благо.

кто сказал, что во благо и не аукнется как-нибудь еще в будущем?

всегда есть еще варианты...лучше уйти с работ и заняться ребенком вплотную самой и со спецами, чем вот так...Сообщение было изменено пользователем 24-10-2009 в 12:50

мама
Екатеринбург

Sunnу
и заняться ребенком вплотную самой и со спецами, чем вот так...

судить легко, помогать-трудно. Мы же с вами не знаем подробностей, что было уже сделано, какова ситуация, я думаю мама не враг своему малышу и сама сделает верный выбор. Сколько угодно случаев когда мать избегала врачебной помощи надеясь на самостоятельное лечение в комфортной обстановке, что приводило к обострению и даже гибели ребенка. Я думаю если с мамой не кладут, то это часть терапии. Себя я на этом месте представить не могу, но и маму не осуждаю ни в ком случае. Она просила совета а не эмоций.

мама
Екатеринбург

NeZнайка
Сколько угодно случаев когда мать избегала врачебной помощи надеясь на самостоятельное лечение в комфортной обстановке, что приводило к обострению и даже гибели ребенка.

Одно дело, если мама не кладет ребенка в больницу, а у него проблемы с почками, печенью, сердцем... и совсем другое дело, когда у ребенка проблемы с "головой", уж простите.... На сегодняшний день психиатрическая помощь заключается в подборе лекарств для коррекции поведения, которые не лечат, а только позволяют добиться определенного поведения от ребенка.... они проблему не ликвидируют ....и потом без них вообще никак.... многие препараты, которые они назначают нельзя применять детям.... соглашаясь на них, мама сознательно "убивает" своего ребенка.... такие препараты можно применять только в случае, если человк представляет угрозу для себя или для окружающих, а их зачастую назначают для удобства людей, которые живут в семье с ребенком, чтобы ребенок стал им "удобным": не орал, не истерил и т.п. Проблема от этого не решится, а только усугубится....А вообще, кто хотел, тот уже разобрался в сути лечения в психбольнице и сделал для себя соответствующие выводы....

мама
Каменск-Уральский

Мы лежали 4о дней. Морально очень тяжело. Но поверьте, результат того стоил! Единственное, о чем жалею, так это о том, что раньше не положила, упустила 2 года, слушала высказывания типа:
Супер. Накачают лекарствами, запугают по самое нихачу, вот и всё. Голову включите.

Sunnу
ну посадят на лекарства, вы с них как потом слезать будете? или не будете? этими лекарствами растение можно сделать из ребенка..

Sunnу
кто сказал, что во благо и не аукнется как-нибудь еще в будущем?

Решайте сами. По опыту не только своему, но и мам других аутят( у моего сына аутизм) ,знаю, что положить-не положить - вопрос времени. Одна мамочка очень осуждала меня за то, что я "ребенка в психушку упекла", а через два года своего положила со словами "забирайте и делайте, что хотите". Они его, десятилетнего, боялись, такая агрессия развилась.

Sunnу
.лучше уйти с работ и заняться ребенком вплотную самой и со спецами, чем вот так...

Ага, вот с пневмонией, язвой, пиелонефритом или бронхитом, например, можно и в больницу, а мозги лечатся только усердием мамы.

я в шоке!
Туда ложить надо если только для общества опасен

Туда КЛАСТЬ надо, чтобы они не стали опасными для общества.

Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 12:29Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 12:30

мама
Екатеринбург

Рубинчик
Туда КЛАСТЬ надо, чтобы они не стали опасными для общества.

Ну, не все же аутисты опасны для общества, зачем же заранее лечить от того, чего еще нет????

мама
Екатеринбург

Lady
зачем же заранее лечить от того, чего еще нет????

Что значит нет? Диагноз стоит :( Может, и лучше лечить до того, как начнутся проблемы. Чего уж вы так к врачам-то настроены, делать им больше нечего, как всех подряд ловить и на таблетки сажать %) Они кстати помогают иногда, таблетки то.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 13:01

мама
Екатеринбург

Аssiya
Что значит нет? Диагноз стоит Может, и лучше лечить до того, как начнутся проблемы. Чего уж вы так к врачам-то настроены, делать им больше нечего, как всех подряд ловить и на таблетки сажать Они кстати помогают иногда, таблетки то.

В том-то и дело, что таблеток от аутизма не существует. Лечат корректорами поведения (нейролептиками), которые только корректируют поведение больного, но не устраняют причину такого поведения. Нейролептики - это как анальгин от головной боли, пьют, чтобы прошел симптом - чтобы голова не болела. При этом если анальгин применяют как временную меру - до поиска причины головной боли и ее устранения, то нейролептики пьют постоянно, чтобы ребенок не доставлял проблем членам своей семьи, при этом таблеток, устраняющих причину неадекватного поведения человека, пока не существует. Причины аутизма точно не известны. Нейролептики запрещены к применению детям до 15 лет, это указано в инструкции, но все равно назначают. Как и что делают в психиатрической больнице знаю непонаслышке. На первом же приеме моей дочке назначили нейролептик, хотя я не просила корректировать ее поведение.
Таблетки безусловно помогают: "ребенок не жалуется на головную боль", если мама ребенка хочет достичь именно такого результата, положив ребенка в больницу, то тогда, конечно, можно и лечь....

Тема закрыта
Причина:
";