Психиатрическая больница на сибирском тракте.

мама

Аssiya
Они кстати помогают иногда, таблетки то.

помогают заглушить проблему, а не разбираться в причине
с тяжелыми детьми надо работать, с психологами, разбиратья в причинах и т.п., но у нас нет спецов таких....
после 18 детям с тяжелым аутизмом ставят окончательный диагноз - шизофрения либо УО и инвалидность дают

мама
Екатеринбург

Sunnу
помогают заглушить проблему, а не разбираться в причине

Ну в детях я не специалист, конечно. А у взрослых было, сталкивалась - так вот по мне лучше таблу закинуть - и человек почти адекватен. чем терпеть как он трое суток ни на секунду не засыпая громит ве вокруг со звериным воем. И сам вполне может покалечиться. Потом правда спит сутки без просыпу. Привязать к кровати гуманнее?А разбираться - так одно другому не мешает. Ну это мое мнение.

мама

некоторые лети в своем естественном психическом состоянии не могут воспринимать информацию и лечение им необходимо чтоб обучаться и развиваться.

мама
Каменск-Уральский

Lady
Ну, не все же аутисты опасны для общества,

Не все, некоторые опасны для самих себя. Страшно, знаете ли , видеть, как ребенок на себе волосы рвет, прямехонькую дорожечку от лба до затылка.

Lady
В том-то и дело, что таблеток от аутизма не существует

Это правда. Но вот только после рисполепта к моему сыну смогли подступиться психологи, логопеды и дефектологи. Без этого препарата вряд ли мы сейчас смогли бы в школу ходить. Я понимаю, что это психотропный препарат, но без него у ребенка совсем не было бы будущего. А так ... мы еще поцарапаемся.

я в шоке!
И продолжаю такииииие истории о врачах слышать

А про учителей, милиционеров, чиновников и т.п. не слышали? В каждой профессии есть люди добросовестные, есть занимающие место. Нам вот, большей частью, все же везло с врачами.

Sunnу
после 18 детям с тяжелым аутизмом ставят окончательный диагноз - шизофрения либо УО и инвалидность дают

А если не поставят эти диагнозы и не дадут инвалидность, то они что, перестанут быть инвалидами по сути?Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 22:48

мама
Екатеринбург

Пионерка
такая , извините, глупость... коррекция поведения еще и в том, чтобы ребенок мог контролировать свои чувства и эмоции, и связанные с ними действия, чтобы не был раздражительным и злым, мог держать себя в руках и был социален, т.е. мог находиться в обществе без ущерба для себя и окружающих

Вы знаете, у нас к 6 годам уже все было: и истерики страшные, и крики, и вопли, и самоагрессия, и агрессия... но мы со всем этим разобрались педагогическими методами.... а не с помощью нейролептиков.... сейчас ребенок ведет себя адекватно, не умеет, конечно, полноценно общаться, но ни истерик, ни агрессии нет.... Есть специальные педагогические и психологические приемы, которые позволяют научить аутичного ребенка вести себя "правильно", это долгий путь, но это лучше, чем принимать нейролептики, которые убивают интеллект.... Все программы для обучения "правильному поведению" аутичного ребенка есть в интернете, они американские, но уже переведены на русский.... кто захотел, тот нашел.

Аssiya
А у взрослых было, сталкивалась - так вот по мне лучше таблу закинуть - и человек почти адекватен. чем терпеть как он трое суток ни на секунду не засыпая громит ве вокруг со звериным воем. И сам вполне может покалечиться. Потом правда спит сутки без просыпу. Привязать к кровати гуманнее?

Я с вами полностью согласна, сложно каким-то образом обучить взрослого человека, поэтому взрослым-то и назначают лечение нейролептиками, т.к. ничего сделать уже нельзя.... а ребенка-то зачем изначально губить....ребенок может израсти болезнь в конце концов.

lulu-l
некоторые лети в своем естественном психическом состоянии не могут воспринимать информацию и лечение им необходимо чтоб обучаться и развиваться.

Есть специальные программы по обучению таких детей. Их сначала учат сидеть за столом, просто сидеть и не убегать и за это хвалят, дают поощрение в виде любимой еды или игрушки. Потом начинают потихоньку обучать. Сначала через то, что ребенку интересно. Если ребенок, например, любит играть с веревочками, то занимаются с веревочками - учат цвета веревочек, считают веревочки вместе и т.п., то есть используют интерес ребенка, потом постепенно ребенок привыкает к занятиям и переходят к другим заданиям.

мама
Екатеринбург

Рубинчик
Не все, некоторые опасны для самих себя. Страшно, знаете ли , видеть, как ребенок на себе волосы рвет, прямехонькую дорожечку от лба до затылка.

Если ребенок рвет на себе волосы, значит ему не больно, то есть он "нечувствителен к боли", это плохо, это нарушение сенсорной интеграции, с этим надо работать... тоже есть специальные программы.... кстати, 6 ноября в Екатеринбурге будет как раз семинар по сенсорной интеграции, приедут специалисты из Москвы. Есть книга Айрес "Сенсорная интеграция", можно заказать на Озоне, почитайте, там как раз все эти случаи описаны.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Рубинчик
.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2010 в 13:40

мама
Екатеринбург

Пионерка
не факт, что если одному ребенку такие методы подошли, что они подойдут и другому

Дак нужно ИСКАТЬ метод, который подойдет, нужно все методы попробывать.

*Anouk*
Поверьте, это им на фиг не нужно.

Поверьте, мы там были и всю кухню знаем, и что назначают тоже знаем, и что не предупреждают о последствиях приема нейролептиков знаем...
и на научных конференциях были, и собственными ушами слышали, что назначение нейролептиков не рекоммендуется детям до 15 лет;)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
мне сказали ребенка забирают на 60 дней для исправления поведения и домой даже на выходные не дадут.

.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2010 в 13:40

просто посетитель
Екатеринбург

Lady
мы там были и всю кухню знаем

.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2010 в 13:41

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Рубинчик Сообщение было изменено пользователем 02-10-2010 в 13:41

мама
Екатеринбург

Юль
Если амбулаторно подобрать терапию не получается, а ребёнок без препаратов не идёт, то ложиться стоит

А что, амбулаторно детям назначают нейролептики?

мама
Екатеринбург

Lady
нейролептики, которые убивают интеллект....

зря Вы так! Сама работаю с такими детьми и во всех случаях, когда детям назначали препараты у них шёл прогресс. Но это не значит, что на них нужно сидеть всегда. Дали толчок и после консультации с врачём снимаем!
Другой вопрос, если с ребёнком можно заниматься без препаратов, то, конечно, лучше без препаратов.
А амбулаторно назначают даже нейролептики, но не всем и не всегда и обычно консультирующие врачи с именем типа Ильяшевой Л.Б. или Ретюнского к.Ю. На участке конечно не назначат.

мама
Екатеринбург

Ретюнский-очень хороший врач! Такому довериться можно.

мама
Екатеринбург

Юль
Дали толчок и после консультации с врачём снимаем!

Вы, наверное, имеете ввиду препараты для метаболизма, психотропные обычно пьют долго, нам, например, их назначали с формулировкой "пить постоянно". Через полгода только сказали прийти, чтобы поменять препарат или изменить дозу, если понадобится.

мама
Екатеринбург

Lady
назначали с формулировкой "пить постоянно"

назначают да, но через год-два, если у ребёнка стабильная динамика, то вполне можно отказаться. не все врачи в восторге, но соглашаются, если мама настаивает!

мама
Екатеринбург

Юль
назначают да, но через год-два, если у ребёнка стабильная динамика, то вполне можно отказаться

Это уже сложно....у меня дочь, когда мы слезали с препарата, устраивала такие истерики, что я готова была на стену лезть.... еще хуже чем до лекарств... ни о каких занятиях и речи не шло.....поэтому теперь я против таких препаратов

мама
Екатеринбург

С аутизмом лучше искать выходы на Ильяшеву Людмилу Борисовну. Ретюнский доктор грамотный, но малышей он не знает (его возраст после 9), да и по аутистам не спец.

мамочка

сын отлежал в 16 отд. пипец. лежал почти 3 месяца. диагноз не поставили. назначили депакин (эпилепсии нет) и амитриптилин. он практически перестал спать. репараты назначили перед самой выпиской и не отследили реакцию на них. во нас понесло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неуправляемый совсем стал. поехали снова на амбулаторный прием. Судакова назначила неулептил и финлепсин. вздохнули с облегчением. Стали адекватны и степенны. толку от лежания в отделении я не увидела, разве что выдрали клок волос, расцарапали все лицо и наставили синяков на спину.

мама
Нижний Тагил

О-о-о наша тема )))) Мы там постоянные клиенты, 4 раза там пролежали (1 раз три месяца, остальные по 40 дней), мы всех знаем и нас все знают уже. Персонал там - НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ! Особенно Ольгу Михайловну мы любим сильно-сильно! То, что синяки и царапины бывают, дак это и в садике бывает и дома, разве нет? Да, морально тяжело очень, первые разы выла белугой, из Тагила в Екат каталась постоянно надо и не надо, сейчас уже привыкла, не плачу уже, так как сын машет ручкой и бежит в свою палату или врачей обнимает, так что я спокойна более-менее. То, что туда помещают только тех, кто для общества опасен - так ерунда полная. У меня сын не опасен для общества, он для себя опасен... Тут каждый выбор делает сам. Спросят меня: Помогает ли лечение? Отвечу: Не знаю. (Четвертую терапию подбирают). Спросят: Если понадобится ехать туда, поедите? Отвечу: Да, несомненно!
А туда попасть-то не так просто. Я чуть ли не на коленях ползу из Тагила, чтоб сына взяли опять!

Тема закрыта
Причина:
";