2 месяца в больнице, поддержите, пожалуйста, положительными примерами! Аришуле уже 14 лет!

автор
мама
Екатеринбург

Анна, мы только в лучшее и верим!!!

мама
Екатеринбург

Вы разговаривайте с ней побольше, гладьте, чтобы она вас постоянно чувствовала...Она все,все понимает!!!..... Доча с вами уже лежит или на посту? ...Мы долго лежали на посту. Муж мне записал на телефон сборник детских песен, дак я постоянно включала и сама подпевала...Очень важен в этот период внутренний настрой......Господи, как я вас понимаю!!!Все будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Автор, вы такая сильная женщина!!!! с таким позитивным настроем у вас обязательно будет все ОТЛИЧНО!!!!Ваша доча обязательно поправится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аришу сразу из реанимации положили мне в палату! Я ей песенки пою, стихи детские читаю и постоянно говорю, что она у меня здоровая девочка! В четверег после перевода в ОММ будем лежать в разных палатах, но я к ней буду ходить 7 раз в день примерно на час. Но мы с этим справимся, я почему то уверена, что там Арише станет сразу лучше!

мама
Екатеринбург

Казюзя
я почему то уверена

вот это самое главное!!!!!!

мама
Екатеринбург

Казюзя

не знаю точно вашего состояния, но могу просто сказать что в омм есть палаты где мамочки с малышами лежать на 6 этаже.
я со своими туда перебралась после реанимации. мне их туда в инкубаторах привезли.
спосите у врача. ведь это очень важно что вы были рядом с малышкой.

мама
Пермь

Все будет хорошо...
Вы наверное читали мою тему в особом ребенке "Откликнитесь". К сожалению со своей стороны не могу поддержать вас положительным примером, но у вас и случай совершенно иной. Так что все у вас будет хорошо. Будут конечно проблемки со здоровьем доченьки, но все это не так тяжело, как совсем потерять ребеночка. Я вот очень просила, чтоб мой ребенок выжил, пусть и инвалид, с проблемами со здоровьем. Мы ко всему были готовы, а у нас его взяли и забрали, такого маленького...
Так что у вас все будет хорошо, тем более как я поняла, вы уже не в реанимации лежите. Это самое главное. За 2,5 месяца в реанимации мы там такого навидались.... Всяких деток привозили. Недоношеных очень много. Но с такими детками все хорошо потом было, ни одного серьезного случая.
Верьте не в Бога, не во врачей, а в свою доченьку. Это святые ляльки...Сообщение было изменено пользователем 17-11-2009 в 16:44

автор
мама
Екатеринбург

В ОММ кладут деток с мамами у которых почти нет проблем, а у нас самая главная с дыханием, пока до конца не решена!

автор
мама
Екатеринбург

Юля, я читала вашу тему... просто не знала, что написать... Соболезную вам очень... Вы очень сильная! А на деток за 2 месяца мы тоже насмотрелись на разных, такие маленькие, а столько уже пережили!

мама
Пермь

Мда... У нас ведь тоже проблема главная с дыханием была. Нас в Москве в 2х больницах консультировали по Святику. Вам если будет что то интересное, спрашивайте, помогу советом... Я очень подкованая стала в этих вопросах. Кстати диагноз нам тоже в конце поставили БЛД.

автор
мама
Екатеринбург

Мне про БЛД в основном интересно. Ариша дышит сама, но в инкубатор проведена трубочка с кислородом, объем кислорода постепенно снижаю. Можно ли вообще вылечить БЛД? Или это навсегда?

мама
Пермь

БЛД - это вторичное изменение, то есть оно часто приобретенное (в вашем случае ИВЛ, недоношеность). Таким как вы ее ставят 100%. У меня много знакомых, у кого детки такие же как у вас. Сейчас им от 3 до 5 лет. БЛД У всех. Насколько я знаю, она не лечится лекарствами, только временем. Все эти детки часто болеют (пневмония, бронхит, обструкции). Поэтому беречь ребеночка нужно будет оооочень сильно, тем более в наших климатических условиях. Смотря, какая еще форма дисплазии. Ну вот по описанию, раз малышка уже сама дышит, то все хорошо. А сколько вы на ИВЛ были? Трубка в трахее была или только маска?

мама
Пермь

Нас вот во многом из за БЛД не могли снять с аппарата. Со временем легочная ткань стала меняться, под действием ИВЛ. Появлялись грануляции. Делали ли вам бронхоскопию? Малышка сама кушает?

автор
мама
Екатеринбург

На ИВЛ мы были 5 недель и 1 день. Была трубка в трахеи. Потом неделю трубочки вставленные в нос, затем стеклянная палатка. Бронхоскопию нам не делали. Кушает через зонд и еще и через дозатор. После приступа в пятницу кормили по 10 мг, с сегодняшнего дня разрешили добавлять по 0.5 на каждое кормление! Просто с кишечником не все так хорошо после такого колличества антибиотиков, сразу много усваивать не может, вздувает живот и становится тяжело дышать! Но думаю, что в другой больнице эту проблему тоже решат!

мама
Пермь

Казюзя
Была трубка в трахеи. Потом неделю трубочки вставленные в нос, затем стеклянная палатка.

Это и есть положительная динамика.

Казюзя
После приступа в пятницу кормили по 10 мг, с сегодняшнего дня разрешили добавлять по 0.5 на каждое кормление!

Кушает конечно пока мало, но это со временем. Наш малыш по 80 мл съедал каждое кормление.
Вы отписывайтесь со временем. Как у вас дела, как на поправку идете :)

У знакомых сын родился на килограмм . Сейчас мальчику 13 лет, очень высокий и очень широкий :)

ну это я чтоб подбодрить вас :) а ваша Ариша будет красивой высокой девочкой! Толстой не надо :) И будет радовать вас. Да она уже радует- вон какая сильная! :)

все будет хорошо!

хочу стать мамой
Челябинск

Девочки держитесь! Вам Оксана сил и выдержки по-больше, все у вас будет хорошо. Наши детки, которые раньше времени родились, крепко за жизнь держатся. Моему Глебе сейчас 11 год пошел. Тоже родился на 28 неделе с кучей диагнозов, тоже 2.5 месяца в больнице пролежал. Сейчас все вроде нормально, только ретинопатия у нас в 5 ст. переросла. Во время не заметили. Что вам окулист говорит, про ретинопатию?

автор
мама
Екатеринбург

Окулист говорит пока наблюдать каждую неделю. Они сейчас не оперируют если стадия меньше 3ей. Так как может само пройти, а я на это и надеюсь!

нам в 2,5 мес поставили ретинопатию 2 ст. и в этот же день начали уколы ретиноламина (может, неверно название написала. всетаки больше 3-х лет прошло :) ), прокололи, слава богу остановили. сейчас ретинопатию не ставят. только частичная атрофия зрительных нервов. да и то. не со стороны глаз нарушения, а от мозга. Мы тоже в 28 нед. родились. 1380 г. 42 см. держитесь, не раскисайте, все будет у вас хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку! Попробую спросить у окулиста про уколы!

мама
Екатеринбург

У нас была ретинопатия 3 степени до пороговая и нам ни какие уколы не делали....Нам обьяснили как возникает ретинопатия и как проходит....Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!!

мама
Екатеринбург

что вам нужно сейчас Знать (это сложно, но без этого никак) цитирую >MarinaMamaEva

"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
"мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг"
писать-читать-Знать!

автор
мама
Екатеринбург

Это я постоянно твержу про себя и пишу и перечитываю, когда не читаю, просто проговариваю! Сейчас к нам приходила ортопед и сделали лангету на ножку! Показала как делать массаж, буду делать каждый день по 7 раз, во время каждого кормления!

мама
Екатеринбург

Оксана, завтра пеезжаете в ОММ? Я тут совсем рядом живу, если что-то нужно - пиши, звони. Прибегу мигом :) Хотя ,сейчас, наверно ,карантин... Ну просто имей ввиду...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, Женечка большое! Буду иметь ввиду! Я думаю, что скорее всего карантин, но может после него в гости зайдешь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";