девочка. 2 года ровно... Не говорит...

мама
Астрахань

AnnaChe
если у ребенка речь развивается не по норме, в будущем вам все равно придется столкнуться с недостатками развития.

Брат заговорил нормально почти в 4 года. Скоро ему 18, с другими проблемами в развитии пока не столкнулись.

мама
Киев

AnnaChe

Я вполне согласна, у меня тоже малая почти до 2,3 не говорила и родственники со стороны мужа говорили, что он до 4-х не говорил, а потом прорвало. Я ждала как дура когда начнет ребенок говорить, потом занятия с логопедом были, логопед молодой и неопытный и потому не заметил, что проблема нелогопедическая, а проблема - ЗПР. Когда нам 6 лет исполнилось, смотрю как тормозили так и тормозим и пошла к психиатру. Как мне психиатры объяснили не работают участки подкорки, отвечающие за синтез и анализ и вот теперь нам одни ставят легкую степень УО, а другие ЗПР примерно на 1,5-2 года. Вот вам и ожидание, лучше перестраховаться.

хочу стать папой!

Юличная
2 года – 3-хсловная фраза; активный словарь-100 слов; использует свое имя, когда говорит о себе; использует образец (при конструировании); сопоставляет по цвету; собирает из 3-х частей;

Эт Вы пошутили, наверно ;)

мама
Екатеринбург

мама мужичков

Почему пошутили? %)

Тема закрыта
Причина:
";