я в отчаянии...

самомама
Екатеринбург

мама и точка
в его запасе 10 слов и то ничего не понятно

ну и что, мой племянник в этом возрасте так же говорил, а начал более менее внятно говорить в 4 года после занятий с логопедом

Фрикаделька
Ищите хорошего невролога, логопеда, психолога для коррекционных и развивающих занятий. Занимайтесь, верьте в своего ребёнка

+мульон

мамочка
автор

у нас в городе логопед только в коррекционном садике. чтоб туда попасть надо заключение медико- педагогической комиссии, а для нее надо заключение с сиб. тракта. а там настаивают на госпитализации. вот так. :( . а норм. садике меня все устраивает, а вот садик нами недоволен. малышей он обижает, а в в след. группу его не берут, т.к он сильно отстает. вот и получается, что деваться-то нам некуда. :(

мамочка
автор

кроме того, я оч боюсь упустить время.если сейчас можно ему чем-то помочь, надо действовать, а то может быть поздно.

мама

получается, что вы кладете малыша в больницу (он вообще с вами туда ложиться??) не из-за его здоровья, а из-за детского сада? мда....

мама
Екатеринбург

Вам разрешают вместе с сыном лечь?Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 19:52

мама
Екатеринбург

мама
получается, что вы кладете малыша в больницу (он вообще с вами туда ложиться??) не из-за его здоровья, а из-за детского сада? мда....

зачем вы так? видно же, что мама беспокоится и переживает

мамочка
автор

я считаю, что с его псих. здоровьем не все в порядке, но готова еще год подождать, т.к маловат он еще, да и 3 года в др- это тоже след оставило огромный. но чтоб ребенок развивался ему надо общаться с детьми, а это только в детском саду. я не имею возможности сидеть дома. :(

Екатеринбург

мама
получается, что вы кладете малыша в больницу (он вообще с вами туда ложиться??) не из-за его здоровья, а из-за детского сада? мда....

да почему - почитайте внимательно. у них в городе 1 логопед - и он в коррекционном садике. чтоб попасть в этот садик, нужно заключение СИб. тракта. т.е. чтоб получить адекватную пед помощь - нужно лечь. что вы нападаете то сразу?
мое ихмо - не торопитесь с выводами. пообщайтесь в Екб со специалистами. когда будете здесь - проконсультируйтесь с другими врачами, не только с сиб тракта

мамочка
автор

не ну можно кулаком в хрудь стукать и кричать "у него все хорошо", но толк-то от этого вряд ли будет. я- то вижу что не все в порядке. кроме того, он ведь сам страдает, что не может изъясняться. вот садике он не может попросить игруху, так он подойдет в обладателю заветной игрухи, навернет ему кулаком по голове (а там полуторогодовалые малыши) и отберет. его ругают. а что его ругать- то, если он попросить не может????????

Екатеринбург

мама и точка

ихмо, вы правы - не надо быть страусом. но не стОит доверять мнению одного врача. как я понимаю, у вас в городе специалистов не много. просите здесь телефоны екбэшых врачей, и договаривайтесь на консультацию на те дни, когда вы здесь будете

мамочка
автор

мамаСа (vipera berus)

а у кого можно попросить телефоны?

мама

автор, а просто логопеда в вашем городе нет, чтобы частным образом заниматься?

мама
Екатеринбург

Если Вы не видите другого выхода и надо ложиться, ложитесь вместе с сыном, разговаривайте с врачами, подробно спрашивайте, какие препараты дают и зачем, следите, чтобы всё это отражалось в карточке ребёнка, читайте сами инструкции к лекарствам, следите за реакцией сына на лекарства. Короче, полный контроль! Ну и других спецов здесь посетите обязательно!!! Конечно, Вы правы, закрывать глаза на проблему не нужно, Вы мама, и если видите, что что-то не в порядке, нужно работать, но и отчаиваться не нужно. Тут нужен здравый смысл, золотая середина. Читайте информацию в интернете, её море сейчас.

Екатеринбург

Ребенок жил три года в детском доме, делал все по команде, света белого не видел и игрушек развивающих тоже. Ласки, любви и добра ему тоже не удалось испытать, неизвестно, кто и как там обращался с малышом, может, у него психологическая травма...
Попробуйте устроить малыша в садик на неполный день, пусть походит, пообщается, адаптируется.
На уралмаше сеть больница для деток с нарушениями по неврологии/психиатрии. Там, по-моему, платно принимают тоже.

мама

по сути, видимо, проблема в том, что семья не может себе позволить, чтобы мама дома занималась с малышом. Поэтому все эти проблемы - с садиками и прочими логопедами . Может имеет смысл прижаться, и все-таки мальчика подержать дома, позаниматься с педагогами, не пытаться засунуть его в садик, которой предпочитает иметь дело со стандартными детьми?

извините за резкость. все понятно про проблемы и не призываю голову в песок, но как-то вся логика такая....странная...

мамочка
автор

детей стандартных не бывает. каждый ребенок- личность. я занимаюсь с ребенком столько сколько он того требует. он совершенно не адаптирован к общению с детьми. смысл держать его дома? чтоб он совсем разучился быть в обществе?

мама
Екатеринбург

мама
Поэтому все эти проблемы - с садиками и прочими логопедами

не все проблемы может решить сама мама, даже очень любящая. Бывают дети действительно нуждающиеся в помощи специалистов и логопедов в том числе.

Екатеринбург

мама и точка
а у кого можно попросить телефоны?

у меня к сожалению, нет. заведите тему: нужны грамотные психолог, логопед, невролог - накидают.

MaMasha
не все проблемы может решить сама мама, даже очень любящая. Бывают дети действительно нуждающиеся в помощи специалистов и логопедов в том числе.

  • 1
просто посетитель
Екатеринбург

мама и точка
лечились он гиперактивности

это в 3 года? СДВГ ставят детям не раньше 5 лет %)

просто посетитель
Екатеринбург

мама и точка
чтоб ребенок развивался ему надо общаться с детьми, а это только в детском саду. я не имею возможности сидеть дома

мама и точка
он совершенно не адаптирован к общению с детьми. смысл держать его дома?

если вы только взяли ребенка и сразу отдали в сад - он не успел адаптироваться к Вам и к дому. Ребенок у Вас не выходит из состояния стресса. Ну и то, что Вы описываете правда может быть как диагнозом, так и ни о чем.

мама

да все понятно, девочки. не знаю, что это за город, где всего один логопед на весь город. ято предполагала, что раз в садике ребенку плохо, то зачем его в принципе в друго й отдавать. лучше маме дома быть с ребенком и заниматься частным образом с дитем. водить отдельно к логопеду, водить к дефектологу, в ШР водить, по методике заниматься дома - рисовать и пр и пр... моя знакомая так делала . забрала из садика, все время были недовольны ребенком. и лечить, ездить на консультации в ебург......

мамочка
автор

мама

ребенку в садике нравится и он туда ходит с удовольствием.
шр у нас тоже нетю
представьте, что есть города, в которых есть один коррекционный садик с одним единственным логопедом.
мы лечим и ездим в е- бург, но диагноз поставят только после госпитализации. это не я придумала.
мы его не отдавали в садик полгода, а потом он долго ходил на полдня.

мама
Екатеринбург

мама и точка
мама и точка

Напишу Вам в личку разные телефоны, если ко мне постучитесь, а то анонимно не написать. Или здесь выложить??? Обращайтесь, не останавливайтесь на одном специалисте.Сопоставляйте и делайте выводы. Попробуйте попасть в "особый ребёнок", там грамотные спецы-неврологи. Для областников бесплатно.
Главное - рук не опускать и бороться. Если вы уже приняли такое огромное решение, как

мама и точка
мы усыновили нашего сына

то обязательно всё остальное у вас получится! Удачи!!!!Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 22:52

Аноним 145

не хотела вмешиваться,т.к. имею своё мнение про наших психиатров :( :(

Просто хочу автора предупредить-смотря к какому врачу попадёте. Нашлёпают диагнозов, назначат кучу препаратов, а спросить потом за всё не с кого будет. Пожалуйста, не доверяйтесь слепо врачам,психиатрам особенно!
А по ситуации-согласна с дедом :) (Белая пена) Ну и темку про телефоны заведите,не пожалеете думаю. Вам бы нескольких специалистов послушать,что скажут.

просто посетитель
Екатеринбург

мама и точка

Объясните мне, как Вы лечили ребенка от СДВГ, если его не ставят детям младше 5 лет?
Врачи тоже люди, у Вас есть доступ в инет - это так сложно, выяснить о болезни все самой и перепроверить?Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 23:09

Тема закрыта
Причина:
";