я в отчаянии...

мамочка
автор

синдром гиперактивности ему был поставлен в др. наш невропатолог оставила его и прописала то же лечение. я не очень в курсе с какого возраста что ставится, меня на том момент волновал его рахит и катастрофически малый вес. потом мы ездили неск. раз на сибирский трак и ни один из поставленных ранее диагнозов не сняли.

мамочка
автор

а по лечению- у нас уже аптека неврологическая дома- есть все от кортексина и энцефабола до нотты. прописывали лечение сначала одно, затем еще добавляли. потом отменили все до постановки окончательного диагноза. вот как то так.

просто посетитель
Екатеринбург

мама и точка
я не очень в курсе с какого возраста что ставится,

Белая пена
Врачи тоже люди, у Вас есть доступ в инет - это так сложно, выяснить о болезни все самой и перепроверить?

в общем я бы как-то на Вашем месте подумала о своем отношении к ребенку. Аутистом можно и помочь стать %)
Боюсь, что при Вашем отношении к ребенку может что-то вырасти нехорошее, при итак непростых вводных у ребенка.
Любите его уже, что ли :)

Аутизм, кста, тоже не ставят мелким детям. Ибо там и специалист легко ошибется в диагнозе.

просто посетитель
Екатеринбург

И читайте инет, ройте землю, выясняйте, а не тупо пичкайте ребенка лекарствами :)

мама
Екатеринбург

Ещё раз повторюсь

Овечка
Обращайтесь, не останавливайтесь на одном специалисте.Сопоставляйте и делайте выводы.

Вы "своего" врача почувствуете, а лечение можно расписать и на пол-года, два раза в год будете показываться и корректировать. Только сразу не кидайтесь в аптеку, послушайте нескольких спецов, почитайте потом инет, сопоставляйте и наблюдайте за малышом. Всё получится!

мамочка
автор

ну вот только не надо аппелировать происхождением ребенка. я не медик и не могу знать все эти тонкости. проблем со здоровьем было много, решаем все по тихоньку. вотесли вы наши неврологические проблемы были единственными, тогда я б тут сразу резво за них взялась.
а ребенка мы любим и я уже устала говорить людям, что рождение не обязательное условие для любви

мама
Екатеринбург

Можно в Бонум к неврологу попытаться сходить. Нас, направленных с задержкой речевого развития, очень успокоил, и показался весьма адекватным дядечкой. Фамилии вот только не помню к сожалению:(
в общем,

мамаСа (vipera berus)
заведите тему: нужны грамотные психолог, логопед, невролог

Екатеринбург

Фрикаделька
Меня очень напрягает Сибирский Тракт. Мне кажется, торопитесь Вы

Фрикаделька
Больница - большой стресс для ребёнка, тем более, с лабильной психикой. Ребёнка там могут обколоть фигнёй какой-нибудь, и потом уже точно всё будет плохо, даже если сейчас нет ничего серьёзного. И не разберётесь откуда что взялось. Ищите хорошего невролога, логопеда, психолога для коррекционных и развивающих занятий. Занимайтесь, верьте в своего ребёнка, дайте ему время, не надо подгонять его под "домашних" детей. Может быть ему для рывка в развитии нужно год, три месяца и ещё пару дней... Не надо Вам на Сибирский Тракт

Фрикаделька
Тут нужен здравый смысл, золотая середина.

А еще - можно ездить на Сиб тракт, а можно найти хорошего невролога, психолога - не обремененных больничными обязательствами. На сайте их много. Это еще одно мнение, мнение специалиста. Да, скорее всего за деньги, но и лечение неврологии - не дешевое. Не опускайте руки.
Про садик - ему там нравится, потому как обстановка привычнее - так же дети, воспитатель и пр. Но общение с детками младшего возраста - не очень для него хорошо. Младшие к старшим тянутся, развиваются быстрее, так больше стимулов. Но и в старшей группе ему пока сложно может быть - там детки смелее, активнее.
Про логопеда - в городе всего один, но при желании можно найти - старых логопедов, которые на дому принимают или по домам ходят, студентов на заочном на дефектологическом и пр. Да может квалификация поменьше - но все же лучше, чем совсем без занятий.
Про то, что кивает, соглашается, путает маму и папу. У меня дети тоже самое иногда делают - и путают, и про сухие штанишки бывает с младшим (3 года) - так что вам ведь сравнить особо не с чем. Да все вокруг говорят, какие у них правильные дети - все могут - но это далеко не всегда так.
Я так много написала - потому как просто восхищаюсь тем, что вы руки не опускаете, ищите выход, переживаете и очень хочется помочь.

Екатеринбург

Еще нейропсихология для ребенка полезна будет - там и профессионалы работают, и мозгу толчок для развития.

мамочка
автор

я сама работала воспитателем и много чего видела. у сына действительно проблемы.
приведу пример: у сестры ребенок в 3 мес. не держал голову и не переворачивался. все ей говорили- у нас так же было, сам разовьется и само все пройдет. не прошло. теперь такая ужасная неврология у малыша. а спросить не с кого. вот я такой же ситуации боюсь. время легко упустить, наверстывать тяжко. а про усыновление я написала не для того чтоб меня в нелюбви упрекали, а чтоб причины раскрыть.

Екатеринбург

мама и точка
про усыновление

я скорее прониклась теплотой.

мама и точка
время легко упустить, наверстывать тяжко

Вот по этому и советуем не только Сиб тракту доверяться. Вам ведь здоровье ребенка важнее - нежели правильно??? поставленный диагноз. Просто по опыту - мы ходили к неврологу на платный прием - там ребенок во многом по другому вел себя, нежели в поликлинике, после часа в очереди, дрожащий от вида злой тети в белом халате. И рекомендации соответсвенно были другие.
Про логопеда - далеко от Бурга живете? Знаю, что есть логопеды с частной практикой - ездящие на машинах и в Пышму, и в Березовский и пр.

мама

невропатолог из Бонума, не Кирпищиков ли? это молодой, но разумный специалист. Он сейчас в Преображенской клинике работает, принимает и взрослых и деток. Он в Бонуме раньше работал и делал исследования для малоспящих деток. Мне показалось, что он тщательно вникает в проблему, и главное, нормально объясняет родителям что и от чего. Он еще кажется в медакадемии на кафедре работает ( как все достойные специалисты).

Еще упоминают на сайте Воронину (из ОММ) - она консервативный, но очень опытный доктор. Евсюкову - ее не знаю. Еще был на сайте сам доктор, ник у него Сото, тоже отзывы были очень хорошие.

Автор, вы не думайте, что все вас здесь критикуют, наоборот, видят, сколько усилий вы прилагаете для восстановления ребенка. Хочется, чтобы вы и дальше набрались сил и боролись, двигались в правильном направлении.

Аноним 145

мама и точка
есть все от кортексина и энцефабола до нотты. прописывали лечение сначала одно, затем еще добавляли. потом отменили все до постановки окончательного диагноза

Лечат специалисты,блин(я врачей имею в виду :( ). Методом "тыка" :( как зачастую,не разобравшись в состоянии ребёнка. Вы хоть печень с кишечником поддерживайте чем-нибудь,не посадите!

((((

У моей близкой подруги, были похожие проблемы у сына. В 3 года он вообще не разговаривал (только два слова мама и папа), только мычал. Она ходили в районную больницу, где ей нервопотолог сказал, что ребенон у вас цитирую "дурак". Она пригласила домой другого врача - нервопотолога. Он два часа у нее пробыл. час сначала просто сидел беседовал с мамой и наюлюдал за малышом, а когда ребенок привык он с помощью мамы стал изучать его поведение. Например, просил принести машинку которорая лежит в спальне на кровате и т.д. много чего. Потом сказал, что ребенок здоров и помочь им может только логопед. Она нашла хорошего логопеда, который занимался с ребенком (много разных интересных упрожнений) и через полгода только все сдвинулось с мертвой точки. Дак тут ребенок рос в полной семье и я точно знаю, что подруга с ним занималась и игрухи развивающие и вот так все со скрипом. Поэтому я думаю, что все у вас еще наладится. Плохо, что с логопедом у вас так сложно все. А может этого логопеда пригласить домой, как подработка.

Екатеринбург

мама и точка
приведу пример: у сестры ребенок в 3 мес. не держал голову и не переворачивался. все ей говорили- у нас так же было, сам разовьется и само все пройдет. не прошло. теперь такая ужасная неврология у малыша. а спросить не с кого. вот я такой же ситуации боюсь. время легко упустить, наверстывать тяжко. а про усыновление я написала не для того чтоб меня в нелюбви упрекали, а чтоб причины раскрыть.

ну у моей знакомой тоже ребенок в 3 месяца голову не держал,и все в порядке с ним

Аноним 138

Белая пена
Боюсь, что при Вашем отношении к ребенку может что-то вырасти нехорошее, при итак непростых вводных у ребенка.
Любите его уже, что ли :)

Афигеть советик

Если уж малыша усыновили, им занимаются - любят значит его
Насчет Сибирского тракта не стоит пугаться какой бы ни был диагноз, диагноз - формальность для документов садика и тп, ведь в любом случае ребенком надо заниматься с диагнозом или без. В 16 отд. есть палаты мать и дитя только мб на них очередь, если вы можете лечь вместе с ним и есть с кем оставить дочку. А если ляжет один, когда постарше будет, есть лечащий врач и зав. отделением, с них нужно всю инфу трясти - если назначается что-то зачем, что ожидается, какие могут быть побочки, на что обращать внимание. В 16 отд дни свиданий вроде ограничены, а в 3 отд на выходные домой, в 3 можно платно.
Вот ещё тел центра восстановительного на Володарского (это на площади 1905г) 359-42-20 записаться можно на платную консультацию психоневролога Константина Юрьевича Ретюнского (профессор, дмн) он вообще-то тоже на Сибирском тракте работает, там есть хорошие специалисты, которые не занимаются гипердиагностикой , но только кто ещё платно принимает не знаю. Конечно, только лекарства не панацея.
А насчет отчаяния "вдруг мой ребенок - особый", признайте, что да, особый - требует особого внимания, доп. занятий, может даже др. подхода чем, к дочке. Но особый особому рознь, есть чему порадоваться - разговаривает, сам ходит, что-то может сделать самостоятельно в 4 года, мы особые этого не можем.......пока.

Аноним 935

тоторо
психоневролога Константина Юрьевича Ретюнского (профессор, дмн)

вы можете ему письмо написать retiunsk@mail.ru
Во всяком случае мне он ответил буквально через пару часов

мама
Москва

тоторо
А насчет отчаяния "вдруг мой ребенок - особый", признайте, что да, особый - требует особого внимания, доп. занятий, может даже др. подхода чем, к дочке. Но особый особому рознь, есть чему порадоваться - разговаривает, сам ходит, что-то может сделать самостоятельно в 4 года, мы особые этого не можем.......пока.

+1000000

просто посетитель
Екатеринбург

тоторо
какой бы ни был диагноз, диагноз - формальность для документов садика и тп,

согласна полностью!

тоторо
Насчет Сибирского тракта не стоит пугаться

А что такого плохого в этой больнице? Я вот слышала только хорошие отзывы...
Если известны плохие - приведите их, пожалуйста, кто знает, расскажите, раз у меня, видимо, однобокие представления.... если не сложно

Кого там испортили?...

Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 11:35

Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 11:36Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 11:36

мама
Екатеринбург

Granny
Диагноз ставят всем одинаковый-шизофрения,вне зависимости от того,аутист ребенок или у него СДВГ,или что-то еще.

Это не правда - отлежали там почти 2 мес. диагноз, про который вы говорите и который выставили нам в пятерке, сняли, галоперидолом не лечили.
Поделитесь конкретно своим опытом, чтобы не было голословно

мама

автор, как ваши дела? как малыш?

Тема закрыта
Причина:
";