Кто и зачем предлагает разрешить эвтаназию для детей-инвалидов?

Екатеринбург

Оборотень Uma

Когда то давно в моем дворе родился мальчик - я не знаю, какой был диагноз и пр. Родители боролись, занимались, гуляли с ним. Но потом он исчез - у родителей опустились руки и они сдали его в интернат, где он совсем не долго прожил. Я долго ненавидела этих людей. А выросла и поняла - что это был их выбор, их жизнь. И если бы у них была возмоность они сохранили бы ребенку жизнь, и они имели право на выбор. Сумбурно, но...
Я за эвтаназию.

мама
Екатеринбург

вот я и говорю- зря.. начинать надо вычищать общество не с больных телом а с больных душой, то есть с маньяков и извращенцев. а то к ним гуманность проявляют, а к больным нет... еще себя цивилизованным обществом считаем...

Екатеринбург

jullvl
надо вычищать общество не с больных телом а с больных душой, то есть с маньяков и извращенцев.

не спорю, просто я так понимаю, что камнем преткновения на этом является вопрос большого процента ошибок судебных и врачебных. плюс считается что смертная казнь более фактор удовлетворяющий жажду мести, чем сдерживающий фактор... в общем, мысли сильных мира сего на этот счет расходятся.

Аноним 861

Оборотень Uma
Я хочу иметь право сделать это для любого любимого члена семьи, если в этом будет необходимость. А не только для медленно умирающего кота или мучающейся собаки. Мы к своим животным более милосердны чем к близким людям. В настоящее время, если не дай бог такое случится, я ничем не смогу помочь кроме как быть рядом и так же медленно умирать. И опять же очень бы хотела, чтобы мои близкие могли сделать это для меня и не сидеть потом за то, что помогли мне не мучаться.

что вы все про себя да про родственников. Вопрос ведь про ребенка стоял. Смогли бы убить? Ну или вообще, сидеть думать, вот заболел, мучается, больно ттт, может...

Екатеринбург

jullvl
вычищать общество не с больных телом а с больных душой,

мне кажется что эвтаназия к чистке общества не должна иметь вообще никакого отношения. Эвтаназия ни в коем случае не должна раасматриваться как чистка рядов, это только помощь.

Екатеринбург

Лава

что вы все про себя да про родственников. Вопрос ведь про ребенка стоял. Смогли бы убить?

а не анонимно слабо вопрос задать?

а ребенок - не любимый родственник? %)
да, смогла бы в вышеописанных мною случаях. Иначе зачем мне право, если я не смогу его реализовать? Или поискать надо дядю который за меня будет угли грести голыми руками? Ответственность должна быть полная и человек должен ее осознавать.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma это всё болтовня я считаю.. "я смогу, да я сделаю.." коснись вас (не дай Бог) такое горе, про все свои сказанные сейчас слова забудете.

мама
Екатеринбург

Насчёт котов и собак это дело совсе другое. и если они заболевают неизлечимой болезньюто усыпляют их не из за милосердия,а из за того что просто никто не хочет убирать испражнения умерающего животного.И нюхать запах гниющих ран. Но есть люди за редким иключением которые до конца делают всё возможное для своих животных и те умирают у них на руках. И потом рассуждения здорового человека резко меняются когда стоит только заболеть.

Аноним 417

Vla_dushka
вы сможете убить свое дитя? Новорожденное или вдруг заболевшее потом уже, по прошествии лет?

А бросить своего новорожденного ребенка, отказаться от него? Это вы не считаете убийством?

Аноним 861

Оборотень Uma

вам в судьбу уже сказаное

jullvl
я бы пожелала чтоб у нее были такие дети, свои или внуки.

вот и будете решать, может что поймете

Екатеринбург

люся
Насчёт котов и собак это дело совсе другое. и если они заболевают неизлечимой болезньюто усыпляют их не из за милосердия,а из за того что просто никто не хочет убирать испражнения умерающего животного.И нюхать запах гниющих ран. Но есть люди за редким иключением которые до конца делают всё возможное для своих животных и те умирают у них на руках.

%) вот уж точно у всех разные мотивы... в чем героизм мучить животину?

Екатеринбург

Оборотень Uma
когда сам себе он помочь не может.

+150

Оборотень Uma
а зря.

даво пора, хотя с нашей системой правосудия,когда есть тышу примеров,где осуждают невиновных-это тож неприменимо.
все хорошо,да не в нашей раше :(

мама
Серов

просто мама
А бросить своего новорожденного ребенка, отказаться от него? Это вы не считаете убийством?

Какое ж это убийство? У ребенка появляется хоть мизерный, но шанс, обрести новую семью (если вы о больном ребенке). Да-да, тяжелобольных тоже усыновляют, плохо только, что это единичные случаи. Ну а за здоровым новорожденным очередь выстроится.

мама
Екатеринбург

Мы с вами говорим на разных языках к сожалению. Я вам искренне желаю чтобы в вашей семье никогда не встал выбор между жизнью и эфтаназией.

Аноним 417

Vla_dushka
Какое ж это убийство? У ребенка появляется хоть мизерный, но шанс, обрести новую семью

Я говорю об очень тяжело больных. О тех, кого никто и никогда не усыновит, о тех, кто влачит, к сожалению, растительное существование.

мама
Серов

просто мама
Я говорю об очень тяжело больных. О тех, кого никто и никогда не усыновит, о тех, кто влачит, к сожалению, растительное существование.

Что-то я не пойму, зачем вы мне такой вопрос задали? Я не в рядах тех, кто оставил влачить.

Екатеринбург

люся
Я вам искренне желаю чтобы в вашей семье никогда не встал выбор между жизнью и эфтаназией.

спасибо. я так же никому не желаю такого выбора и такой ситуации.

автор
мама
Екатеринбург

Да любой человек может жить и не мучатся, если правильно за ним ухаживать, вовремя начать и правильно обезболивать, при онкологии например.
Про новоржденных вообще и речи об эфтаназии не должно быть!!!
21-ый век, столько возможностей, столько есть грамотных учёных, врачей, технологий(вплоть до пресадки органов,костного мозга). Просто у нас правительство очень равнодушно к людям.
Постоянно внушают нам что денег в казне не хватает. Да распределители этих денег хренОвые, мозгов у них не хватает! Дворцов бы для чиновников поменьше строили, да зарплата бы у них зависила от результата работы, тогда и деньги бы нашлись на людей.

Аноним 417

Vla_dushka
зачем вы мне такой вопрос задали?

Здесь ведь речь идет о праве выбора родителей. Что лучше - отказаться от ребенка и отдать его на попечение государства, облегчив при этом только свою жизнь, но не его. Или взять на себя ответственность.

Vla_dushka
Я не в рядах тех, кто оставил влачить.

Я этого даже и ввиду не имела. Просто вопрос действительно очень сложный. Не знаю как бы я поступила в такой ситуации. Хотя, конечно, хочется думать о себе только хорошее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оборотень Uma
очень тяжелый разговор. И очень тяжелый вопрос.
Я за то, чтобы человек в сознании имел право решать для себя этот вопрос.
Я за то, чтобы родные или опекуны взрослого человека у которого нет шансов и возможности решить за себя самому могли решать: мучится ли ему годами или помочь уйти без боли, взяв на себя грех.
Наверное я буду за то, чтобы мать и отец имели право решить этот вопрос относительно своего новорожденного ребенка, в случае, если действительно нет надежд на его нормальную жизнь - не могу сейчас сказать диагноз, но именно тогда когда социализация впринципе не возможна а существование -мучительно. Именно имели право. НЕ обязанность и не правило. И именно в контексте оборвать мучительное существование. Потому что в одном он прав: то как эти люди существуют на гос попечении (безусловно они люди! не болванки! ) это ад.
Родителей особых деток эта тема безусловно задевает и ранит, но имхо мне кажется нельзя сравнивать жизнь особого ребенка в семье и в приюте. Это две большие разницы.

+100000000000000000000000

мама
Серов

просто мама
Здесь ведь речь идет о праве выбора родителей. Что лучше - отказаться от ребенка и отдать его на попечение государства, облегчив при этом только свою жизнь, но не его. Или взять на себя ответственность.

Кажется о другом выборе речь шла? Жить или не жить?
Ах, простите , я о другой ответственности подумала.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 12:43

Аноним 417

Vla_dushka
Кажется о другом выборе речь шла? Жить или не жить?

Мне кажется, это очень близкие понятия. Если речь идет о тяжелых патологиях.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почитала, такое ощущение разговор глухих, вы девочки почитайте внимательно ведь пишут что ЗА эвтаназию в абсолютно безвыходных ситуациях это когда "ребенок - овощ" , т.е. он никогда вслушайтесь в это слово НИКОГДА не поднимет головку, не заговорит не улыбнется не поднимет ни ручку ни ножку и т.д. В этом случае я считаю что можно применить эвтоназию. Не нужно идеализировать и говорить что 21й век и т.д. бывают случаи когда медицина и наука бессильны.......

мама
Екатеринбург

А где границы для определения что нужно сделать эвтаназию? Кто их определит? может для кого-то и дцп и синдром Дауна станет "не нормой"? и что дальше - фашизм?

мама
Серов

Akinorev
Почитала, такое ощущение разговор глухих, вы девочки почитайте внимательно ведь пишут что ЗА эвтаназию в абсолютно безвыходных ситуациях это когда "ребенок - овощ" , т.е. он никогда вслушайтесь в это слово НИКОГДА не поднимет головку, не заговорит не улыбнется не поднимет ни ручку ни ножку и т.д. В этом случае я считаю что можно применить эвтоназию. Не нужно идеализировать и говорить что 21й век и т.д. бывают случаи когда медицина и наука бессильны...

А если ребенок поднимет ножку и улыбнется, тогда оставим его жить?
Люди, вы что??

Тема закрыта
Причина:
";