Кто и зачем предлагает разрешить эвтаназию для детей-инвалидов?

просто посетитель
Москва

Любое мнение имеет право на существование. Бредни Никонова не многим более бредовые, чем некоторых мамаш.

мама
Екатеринбург

Эвтаназия это просто легкий выход. Любому больному можно обеспечить нормальные человеческие условия жизни, психологическую, социальную поддержку. Нет в России программ адаптации и создания условий для жизни людей с ограниченными возможностями:( да о чем речь, для обычных-то людей нет :( посмотришь иностранные фильмы - и коляски подчиняющиеся движению глаз для парализованных, и все возможности для передвижения в городах, социальная и постоянная психологическая поддержка, лекарства, позволяющие полностью избавиться от боли, да и просто отношение окружающих:( Эвтаназия это решение ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблемы, а не физической - кто-то ее попросит получив полный паралич, а кто-то - потеряв ногу по колено. Людям не оказывается никакой поддержки в перевернувшейся жизни :( потому что это невыгодно и никому не надо, проще разрешить им всем самоубиться - и проблема типа сама собой рассосется

Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 22:49Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 22:51

мама
Москва

посмотрела передачу. Впечтление сложилось, что на такой громкой теме заурядный и неталантливый человек решил снискать себе дешевой популярности. Возможно эту проблему и правда нужно обсуждать,но не в спид-инфо и не никоновым,а на совершенно ином уровне и более сведущими в этих вопросах людям.

просто посетитель
Екатеринбург

Ronen
Эвтаназия это просто легкий выход. Любому больному можно обеспечить нормальные человеческие условия жизни, психологическую, социальную поддержку. Нет в России программ адаптации и создания условий для жизни людей с ограниченными возможностями да о чем речь, для обычных-то людей нет посмотришь иностранные фильмы - и коляски подчиняющиеся движению глаз для парализованных, и все возможности для передвижения в городах, социальная и постоянная психологическая поддержка, лекарства, позволяющие полностью избавиться от боли, да и просто отношение окружающих Эвтаназия это решение ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблемы, а не физической - кто-то ее попросит получив полный паралич, а кто-то - потеряв ногу по колено. Людям не оказывается никакой поддержки в перевернувшейся жизни потому что это невыгодно и никому не надо, проще разрешить им всем самоубиться - и проблема типа сама собой рассосется

Абсолютно согласна...
Я лично против эвтаназии..Правда наверно бывают случаи, когда такое право можно предоставить, но это должно происходить очень редко и решать такие вопросы на госуровне... А насчет детей, это вообще недопустимо..Так как сами они не могут выразить свою волю, тем более в состоянии как здесь выразились "овоща". Это просто чудовищно. Вы думаете он не хочет жить,?? Да он лежит и не двигается, но все равно хочет жить!!!И вообще где гарантия, что завтра не смогут его поднять на ноги. Медицина развивается...
У новорожденных вообще огромный потенциал...
Блин, ужасная тема...

мама
Екатеринбург

Это только в россии к инвалидам такое отношение...
как к отребью какому-то
и это идет через года....
в любых других странах к ним нормальное, лояльное человеческое отношение..и никому в голову не придет ткнуть пальцем в такого человека и сказать "смотри какой урод.." %) как обычно у нас происходит.

автор
мама
Екатеринбург

Кто не смог, но хочет посмотреть передачу:

[a url=http://narod.ru/disk/17870190000/%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82.%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1....avi.html]Пусть говорят. 12.02.2010[/a]

напоминаю: Снимите галочку там,где написано "Установить Яндекс.Бар"(в следующем окне после введения кода из шести цифр). А то не скачается :)Сообщение было изменено пользователем 13-02-2010 в 16:36

автор
мама
Екатеринбург

Без комментариев. Смотрите(слушайте) :(

[a url=http://rutube.ru/tracks/2767742.html?v=7c01944fac977df41670b85c6a1621e9]Ужасная правда об умственно-отсталых детях Скандинавии[/a]

[a url=http://www.onlinedisk.ru/file/349795/]Mp3[/a] (только звук) этого видео.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2010 в 14:16

мама
Екатеринбург

Инвалиды - это проблема общества, отношения к ним со со стороны государства. Наша червствость..
Мы отдыхали в Турции, в хорошем отеле 5*. Так вот с нами отдыхала группа из Германии, 3 молодых здоровых волонтера и 5-6 взрослых человек с болезнью Дауна. Один из волонтеров был высокий и очень симпатичный молодой человек. он сам ухаживал за девушкой-дауненком, носил ее на руках, убирал за ней.. и за другим.. Не за деньги, не потому, что они родственники...
И ни одного косого взгляда, только понимание и желание оказать им помощь.. У нас такого не видела..

хочу стать мамой
Екатеринбург

У европейцев другой минталитет совершенно, их воспитывают по другому они в принципе своем не думают и даже не предпологают что к особым детям и людям можно относиться плохо. У них и в мыслях этого нет.... А у нас пальцем ткнут, "пошепчутся" так что всем слышно будет а еще хуже если прямо тебе некорректный вопрос зададут. Надо наше общество лечить....

мама
Екатеринбург

Не смогла всю темку осилить, сорри. Мнение свое хочу оставить...

Оборотень Uma
Я хочу иметь право сделать это для любого любимого члена семьи, если в этом будет необходимость. А не только для медленно умирающего кота или мучающейся собаки. Мы к своим животным более милосердны чем к близким людям. В настоящее время, если не дай бог такое случится, я ничем не смогу помочь кроме как быть рядом и так же медленно умирать. И опять же очень бы хотела, чтобы мои близкие могли сделать это для меня и не сидеть потом за то, что помогли мне не мучаться.

Ваша позиция во всех постах мне более чем близка, я читала как будто свои мысли...как говорится+1000000...

Лава
что вы все про себя да про родственников. Вопрос ведь про ребенка стоял. Смогли бы убить? Ну или вообще, сидеть думать, вот заболел, мучается, больно ттт, может...

Конкретная ситуация: у хорошей знакомой родился малыш у которго не сформировался кусочек мозга, в остальном все органы работали нормально. Что только не делала семья, и по институтам-разным городам ездили, и чего только не пробовали..какой то большой профессор сказал:поймите, если есть что-то лишнее-мы можем это отрезать, но если чего то не хвататет-доложить этого мы не можем..Ребенок рос у меня на глазах, девочки это ужасно, мучались все...У него были адские головные боли, мог не спать сутками, кричать, кричать..естественно не поворачиваться, не держать голову, ничего не умел..только дикая боль...Его мама не раз говорила, если бы я знала, я бы сделала аборт (на узи не увидели вовремя), ладно я мучаюсь, но лялю то гораздо жальче..Прожил год и умер...Неужели и в этой ситуации противники эвтаназии будут возражать?..

мама
Екатеринбург

Естественно ни коим образом не поддерживаю того гадкого журналюгу, не подумайте Просто все сразу начинают рассуждать, вот педофилов казнить и тп, это да, но это уже другая история...

мама
Екатеринбург

S-lana
Инвалиды - это проблема общества, отношения к ним со со стороны государства. Наша червствость..
Мы отдыхали в Турции, в хорошем отеле 5*. Так вот с нами отдыхала группа из Германии, 3 молодых здоровых волонтера и 5-6 взрослых человек с болезнью Дауна. Один из волонтеров был высокий и очень симпатичный молодой человек. он сам ухаживал за девушкой-дауненком, носил ее на руках, убирал за ней.. и за другим.. Не за деньги, не потому, что они родственники...
И ни одного косого взгляда, только понимание и желание оказать им помощь.. У нас такого не видела..

это точно. Была в германии, лет 5 назад, у них всё очень в этом плане развито, взрослых глубоких инвалидов вывозят в зоопарки, ухаживают...не рассказать в 2х словах...России до этого далеко

мама
Серов

Ну и в продолжение темы кому интересно:
http://www.svobodanews.ru/content/blog/1959685.html

Тема закрыта
Причина:
";