Кто и зачем предлагает разрешить эвтаназию для детей-инвалидов?

мама
Екатеринбург

Akinorev
"ребенок - овощ" , т.е. он никогда вслушайтесь в это слово НИКОГДА не поднимет головку, не заговорит не улыбнется не поднимет ни ручку ни ножку и т.д.

а у нас обычно это только начало. Начнем заздравие, закончим заупокой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Акула

Не нужно так далеко заходить.... Границы определить оч тяжело, но мне кацца для этого есть специалисты которые будут решать, но если честно я очень сомневаюсь что когда - либо примут закон об эвтаназии

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
А если ребенок поднимет ножку и улыбнется, тогда оставим его жить?
Люди, вы что??

+много
когда услышала этого "недочеловека"(журналиста) ужас. как язык у него не отсох.

мама
Екатеринбург

Akinorev
я очень сомневаюсь что когда - либо примут закон об эвтаназии

наверное

Akinorev
специалисты которые будут решать,

они тоже люди, их можно купить, заинтересовать, напугать в конце концов и решение будет вынесено.
Как у нас бывает с определением недееспособности например или изъятия органов. Разве это не показатель?Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 12:50

хочу стать мамой
Екатеринбург

Походу разговор бессмыслен............ давайте поставим к стенке всех тех кто сделал аборт они ведь убили возможно вполне здоровых детей, и еще тех кто сделали прерывание беременности потому как у их ребеночка множественные патологии...............

Екатеринбург

Акула
А где границы для определения что нужно сделать эвтаназию? Кто их определит? может для кого-то и дцп и синдром Дауна станет "не нормой"? и что дальше - фашизм?

ну уж определять границы явно не форум юмама будет. Как минимум два фактора должно быть на мой взгляд в наличии: мед подтверждение безысходного состояния + 100% согласие обоих родителей. Это как минимум.

Акула
а у нас обычно это только начало. Начнем заздравие, закончим заупокой

ну вот это конечно верно. ни одно начинание благое в россии не дошло до реализации в неизмененном состоянии. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Акула
они тоже люди, их можно купить, заинтересовать, напугать в конце концов и решение будет вынесено.
Как у нас бывает с определением недееспособности например или изъятия органов. Разве это не показатель?

Ну мы же склонны верить и надеяться в лучшее что когда-то будем жить в правовом государстве без коррупции и подкупов....

будущая мама
Нижняя Салда

Оборотень Uma
Как минимум два фактора должно быть на мой взгляд в наличии: мед подтверждение безысходного состояния + 100% согласие обоих родителей. Это как минимум.

  • мульон
мама
Екатеринбург

Akinorev
Ну мы же склонны верить и надеяться в лучшее что когда-то будем жить в правовом государстве без коррупции и подкупов....

Я по жизни придерживаюсь мнения Атоса из мушкетеров. "Все что касается вещей я оптимист, все что касается людей -пессимист"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Акула
все что касается людей -пессимист"

Нет в людей надо верить! Особенно в детей!!!!

Екатеринбург

Akinorev
Ну мы же склонны верить и надеяться в лучшее что когда-то будем жить в правовом государстве без коррупции и подкупов....

;) ага, так и будет, сразу после того как государство приведет в порядок распределение средств на нужды типа:

люся
госсударство должно помочь родителям больных детей и детям больных стариков создав хорошие условия во всём.

люся
повысить зарплату и предоставить дополнительные льготы(хот они и так её имеют),или наоборот наказывать рублём за невыпонение своих обязонностей. Может нужно начинать переустройство в богоугодных домах

:(

Акула
Все что касается вещей я оптимист, все что касается людей -пессимист

+1.

мама
Екатеринбург

Akinorev
Особенно в детей!!!!

Детей я люблю и молодежь считаю у нас замечательная, но ее испортят "взрослые".
Удалилась от темы.

Екатеринбург

Akinorev
в людей надо верить! Особенно в детей!!!!

блин, верю в детей, но неотъемлимой частью воспитания к сожалению или к счастью стала мысль о том, что никакое государство (особенно наше) и никто посторонний не поможет тебе, если ты сам не научишься взбивать масло лапками. красной линией через воспитание проходит идея о том, что на усмотрение и влияние государства нужно оставлять как можно меньше сфер из своей жизни, как можно меньше зависеть от него... :(

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
блин, верю в детей, но неотъемлимой частью воспитания к сожалению или к счастью стала мысль о том, что никакое государство (особенно наше) и никто посторонний не поможет тебе, если ты сам не научишься взбивать масло лапками. красной линией через воспитание проходит идея о том, что на усмотрение и влияние государства нужно оставлять как можно меньше сфер из своей жизни, как можно меньше зависеть от него...

ППКС

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
никто посторонний не поможет тебе, если ты сам не научишься взбивать масло лапками

+1
сейчас пока точно так (всё испытала на своей шкурке) но что-то нужно менять . ТАК не правильно!!!!

Екатеринбург

torriri
ТАК не правильно!!!!

+1. но что имеем с тем и работаем.

мама
Екатеринбург

torriri
но что-то нужно менять

наверное. но у нас каждый думает пусть кто-нибудь другой начнет, и тогда уж я. Вот если бы каждый с себя начинал. но это скорей фантастика

мама
Екатеринбург

Слушайте тогда надо следом будет принять закон и "усыплять" врачей которые из "наших особых деток" делают инвалидов, потому как не все дети рождаются особыми, часто им помогают такими стать! И к чему тогда придем? Хотя...наверное уже практически пришли(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenusik
принять закон и "усыплять" врачей которые из "наших особых деток" делают инвалидов, потому как не все дети рождаются особыми, часто им помогают такими стать! И к чему тогда придем? Хотя...наверное уже практически пришли(

+10000000000

мама
Екатеринбург

Девочки по этому поводу идет сбор подписей, прочитайте http://pch-maya.livejournal.com/838859.html и если считаете нужным подпишите. А может это даже отдельной темой вынести?

мама
Астрахань

Оборотень Uma
Наверное я буду за то, чтобы мать и отец имели право решить этот вопрос относительно своего новорожденного ребенка, в случае, если действительно нет надежд на его нормальную жизнь

Видела девочку, про которую ее маме говорили, что даже если и выживет, то будет растением. Я ее видела в 2 с половиной года. Не здоровая, конечно, но сама ходит, говорит, умненькая девочка. Сил в нее мама вложила, конечно, очень много. Но и результат есть.

Аноним 899
автор

В анонсе на завтра "Пусть говорят" показали что да,завтра будет именно эта передача, про Никонова,и его бредни.

А во сколько?

автор
мама
Екатеринбург

марья-искусница
А во сколько?

1 канал. 19.30

а в воскресенье, в 07.50 утра наступает Год Тигра. Это так,офф ;)

мама
Екатеринбург

Я против эвтаназии... Полагаю если разрешить, то непременно сотрется какая - то грань к состраданию, человечности и всему такому прочему... Выбраковка, извините, какая - то получится. "Овощ", "не овощ"... В этих градациях можно такого наплести такого на выстраивать, что действительно как выше тут обмолвились уже, придем к фашизму, а никак не к гуманному отношению к страждущем ...

Тема закрыта
Причина:
";