Помогите советом!

мама
Екатеринбург

stef
устоновить причину нужно талько родителям

Ну как это сделать? У нас вот раньше только на температуру были, 1.5 года на Депакине и 1 приступ, а врач препарат взяла и поменяла и теперь уже было два приступа на ровном месте и три на ротовирус. Невролог в 9-ке сказал- лучший видеомониторинг это глаза мамы, получается, что я слепая. вот и не знаем, чего боятся.

папа
Екатеринбург

stef
Даже не то,что платные врачи просто не берут ответственности на себя,а это мы решаем,т.е. врач всеравно предупреждает что может быть реакция на лечение. Вот у меня ситуация Андрюхе 5 лет не сидит не ходит не говорит и эпи РЦ не берут на лечение,эпилептолог когда мы к ней ходили почти все запрещает,и что я должна сидеть сложа руки? конечно нет поэтому и иду к платным врачам были и такие которые побаивались нас брать из-за эпи но я уговариваю ведь надо пробывать,отрицательная реакция тоже результат так и подбираю ход лечения,хотя у нас сильной реакции на какое то лечение не было. у нас все то же самое

папа
Екатеринбург

Entoja
Слышала отзывы, что они мам учат дома делать, хотя на год вперед не распишешь, да.

Вообще если все правильно делать, то это достаточно сложное занятие, требующие конкретной подготовки, мед образование и прочее, в Москве в РДКБ они учатся постоянно, учат их спецы из Германии. Может мамашам какую то упрощенную схему показывают, я не знаю. Но то что где то учат я тоже слышала.

папа
Екатеринбург

Войта мамашам в РДКБ не учат, где то в другом месте, там просто есть спецы которые с детьми занимаются, платно или бесплатно, говорят что вроде как почти нет детей которым не помогла эта методита, но это надо делать долго много и регулярно как и Домана

папа
Екатеринбург

Demiurg
Девочки, спасибо за подробные ответы, не пожалели времени. Ситуация мрачная, сколько же вы денег тратите на лечение, если все платно? Скажите тогда, в чем вы видите выход из ситуации?
И еще сейчас созрел вопрос: действительно, с РЦ сложно, они относятся к Минсоцзащиты, они не ЛЕЧЕБНОЕ учреждение, а вот больницы, отделения восстановительного лечения, они что, тоже никак не лечат?

денег уходит много курс массажа 5000 надо повторять через 2 недели + иголки столько же+ ЛФК столько же. лекарства от 4000-5000 в месяц до 10-15 штук регулярно, если куда в больницу, у нас если выезжать по путевки Минздрава, то тыщ 20-30-40, если за свой счет то 200-300 за границу в Китай 300, а Германию Израиль 3-4 миллиона.

У нас вообще нигде не лечат бесплатно. В 5ке еще более менее пытаются, но только до года можно протянуть до 2 с натяжками, а потом все привет... в 9 ке не лечат. в центры не берут. Ребенку больше 2 лет - все за свой счет, то бишь на пенсию в 5-6 штук без отсутствия мужа... (в худшем раскладе)Сообщение было изменено пользователем 05-03-2010 в 05:22

Тема закрыта
Причина:
";