Оформление инвалидности

Я
автор

Девочки, подскажите, сколько ждать эту комиссию для оформления??? %)

секрет

смотря по какой болезни оформляете. вобще, после сбора всех документов должны в поликлиннике дать талон на определенное число и время. комиссии проходят 2 раза в месяц.

Я
автор

Врачей вот всех нужных пройдем, запишемся на комиссию и сколько ее саму то ждать? Кто проходил недавно?

секрет

записывают за неделю до комиссии, максимум за две. приедете по назначенному адресу, займете очередь. сначала вам оформят все бумаги, потом пригласят для осмотра врачами, будут задавать всякие вопросы типа: "как вы докатились до такого?". если честно, меня все это жутко раздражает, каждый год одно и тоже. затем, если вердикт "инвалидность", через полчаса дадут документы. вобще в разных районах поразному, мы проходим на уралмаше.

Екатеринбург

аноним
"как вы докатились до такого?"

в смысле?

пам-парам

нам по вич у ребенка просто выдали в центре справку КЭК за подписью нескольких врачей и все. больше ничего не надо было. и действует до 18летия ребенка. потом сразу в ПФ поехали и пенсию оформили. Правда говорили что это не инвалидность, но льготы как ребенок-инвалид получаем.

секрет

у нас бронхиальная астма 4 степени, дальше некуда, все обследования это подтверждают. мы все прошли: и реанимацию и все на свете (а ребенку тогда года еще не было). короче врачи комиссии каждый раз утверждают, что мамаша залечивает ребенка и все такое, и что у нас не астма, а "голову вам надо обследовать". короче каждый раз как от сердца этот статус отрывают, если бы не наши лекарства, которые стоят очень прилично, я бы наплюнула на это гадкое дело. вот.

Я
автор

А я думала комиссию месяцы нужно ждать...Или иесяцы выплаты ждать?

секрет

выплаты чего, пенсии??? придет через месяц после оформления, только идти оформлять самим нужно, и в пенсионный и соцзащиту и в расчетный центр.

Я
автор

ППЦ, сколько хоть пенсия?

Я
автор

И еще перерасчет за какое то время делают? Много раз узнавала, но никто не ответил (на форуме)

секрет

в этом году 5800+1500 еси мама не работает+600 coцзащита перечисляет+еще чего-то если доход меньше прожиточного минимума, и плюс единовременное (если пенсия назначена впервые)около 10000. если откажетесь от льгот, то они тарифицируются по разному. пенсию назначают с момента оформления инвалидности, т.е. с момента получения справки МСЭ.

Я
автор

А если я ИП оформлена, они проверяют. Детские до 1,5 года не проверяли. Сказала что безработная и стали платить, а тут как? Если вы в курсе конечно

мама
Екатеринбург

аноним
если бы не наши лекарства, которые стоят очень прилично, я бы наплюнула на это гадкое дело. вот.

всё как у нас :( 10 лет уже каждый год одно и тоже...

Аноним 512

аноним
и плюс единовременное (если пенсия назначена впервые)около 10000

А это что? Раньше такого не было, да?

секрет

А если я ИП оформлена, они проверяют. Детские до 1,5 года не проверяли. Сказала что безработная и стали платить, а тут как? Если вы в курсе конечно

у меня каждый год все справки проверяют, а если вскроется что вы работающая, нафиг надо, это статья "хищение государственных денежных средств". а единовременное нам платили, это надо в пенсионном узнавать.

мама
Екатеринбург

а чо вы все анонимно пишете?

Я
автор

Так я в деньгах значительную сумму теряю, я на нее могу ребенку что то купить. А от этого ИП мне не хрена не достается.

Екатеринбург

могу и так писать.
Короче, в соцзащите нужна справка формы 2ндфл за 3 месяца, в пенсионный при первичном оформлении необходима копия трудовой и еще какаято хрень о том что мама не работает и не стоит на учете в центре занятости. покрайней мере так было раньше. сейчас с меня в пенсионном справки не просят, но каждый раз предупреждают, что если выду на работу, то обязательно сообщить.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 23:49

Я
автор

Трудовой у меня нет, в центре занятости не состою, справки о з/п неть(((

Екатеринбург

все замечательно!!!! получите и от пенсионного 1500 и от соцзащиты как малоимущая. в налоговой на учете не состоите, все прекрасно!!

Екатеринбург

по всем этим справкам вам все объяснят и соц и в пенсионном.

Я
автор

Нет, ну как ИП я числюсь, налоги платятся и деятельность не прекращается

Екатеринбург

тогда не знаю... надо узнавать, позвоните в пенсионный и все узнайте. тут дело тонкое, они справки о зарплате через налоговую проверяют. в пенсионном тоже что-то где-то проверяют, узнавайте... тут я не советчик.

мама
Екатеринбург

Я
А я думала комиссию месяцы нужно ждать...Или иесяцы выплаты ждать?

нет, на коммисию назначают примерно в течении 1 недели после прохождения всех врачей. Завелующая вам говорит дату комисии.

Я
ППЦ, сколько хоть пенсия?

у меня сов семи дотациями и пенсией 10 т выходит

Я
И еще перерасчет за какое то время делают? Много раз узнавала, но никто не ответил (на форуме)

перерасчёт делают если инвалидность была оформлена. но вы в соц защиту не ходили, то тогда за все прошедшие месяцы. А если впервые оформляите инвалидность . то какой перерасчёт вы хотите получить?

Я
А если я ИП оформлена, они проверяют. Детские до 1,5 года не проверяли. Сказала что безработная и стали платить, а тут как? Если вы в курсе конечно

ИП в пенсионный фонд отчисления делает? если да. то проверят. Но на пенсию это не отразится ребёнкину.

Тема закрыта
Причина:
";