Оформление инвалидности

Я
автор

Короче ИП мы решили снять, зачем я буду гос-ву отдавать свои деньги

Екатеринбург

может и так.

Я
автор

Девочки, подскажите, у нас комиссия в первых числах апреля. Инвалидность сразу дадут, в этот же день?

Я
автор

И еще, сразу после оформления поеду сдавать справки в пенсионку, пособие уже на следующий месяц начислят, точнее в следующем?

мама
Екатеринбург

аноним
Инвалидность сразу дадут, в этот же день?

аноним
пособие уже на следующий месяц начислят, точнее в следующем?

:dada:

мама
Екатеринбург

аноним
И еще, сразу после оформления поеду сдавать справки в пенсионку, пособие уже на следующий месяц начислят, точнее в следующем?

Пенсию точно начисляют не со следующего месяца, а с дня присвоения инвалидности!

Я
автор

Т.е. я в апреле оформлю, а мае уже должны перечислить, так?

мама
Москва

пока групу оформиш.. уже ничего не хочеться...
и еще в больнице раза 2-3 надо будет проходить лечение ..

Я
автор

Vacilicavaca

ничего нам не надо, у нас комисия уже

Екатеринбург

сразу не получится. документы от комиссии до пенсионного идут около 10 дней, так же и в соц.защиту, поэтому выждите время. после оформления вам еще и в больнице в течении года нужно будет полежать для подтверждения диагноза, это обязательно.Сообщение было изменено пользователем 21-03-2010 в 23:09

Я
автор

MamaRai

диагноз поставлен окончательно, его ставят только на основании МРТ

Я
автор

Девочки, все запуталась, позвонила в пенсионный, а они мне сказали о каких то льготах в 900 руб. Я спросила все ли это, они сказали что незнаем. Дурдом, какая все таки пенсия на ребенка со всеми льготами вместе. Скажите, сколько вы получаете и за что именно?

Я
автор

MamaRai

а после оформления, допустим, если мы не полежим, они нам что платить не будут чтоли?

Я
автор

И еще, на основании именно поставленого нам диагноза, врачи сказали оформить инвалидность. Его поставили уже 100 %. А насчет суммы я так рьяно интерисуюсь, наше лекарство очень дорогое.

Екатеринбург

1- про деньги. Со всеми выплатами и отказами о льгот (кроме лекарства) выходит около 10 тр +-2 тр.
2- про больницы. даже если диагноз окончательный, лежать все равно придется для подтверждения для следующей комиссии. Но если вам инвалидность дали до 18, то это совсем не обязательно.

Я
автор

А т.е. сейчас дадут все равно и выплатят, но для следующей, нужно будет полежать потом? Инвалидность на год

Екатеринбург

конечно выплатят. но потом полежать придется. к следующей комиссии у вас должно быть свежее заключение врачей о заболевании,+ уще другие специалисты (все объяснят, если спрашивать будете дотошно и неоднократно), + придется побывать в реабилитационном центре (если ребенок старше3), но там полезно. и на следующий год все по новой%).А вы уверены, что вам точно дадут инвалидность, посто часто бывает, что врачи направляют, но комиссия не видит причин о назначении. Может и такое быть, так что раньше времени себя не накручивайте.

мама
Екатеринбург

я тоже 2-го апреля иду с ребенком оформлять инвалидность....нам 9,5 мес. до сих пор голову не держит. Что могут не дать инвалидность? и куда обратиться с притензией в случае отказа?

Екатеринбург

да все туда же, к ним. только писать претензию надо будет на имя областной комиссии. создадут консилиум врачей и т.д. и т.п. короче, там все спросите, должны ответить. у нас был отдельный консилиум, но мы обошлись без заявлений.

Я
автор

MamaRai

инвалидность дадут 100%

litvinoffa

и я 2 апреля)))

Я
автор

MamaRai

нам 1,6 годика. Что нам светит, куда нас могут взять с судорогами? Никуда поди

Екатеринбург

куда нас могут взять с судорогами? Никуда поди

на этот счет ничем помочь не могу, у нас другое.

Я
автор

Девочки, сори, заманала всех. Пенсию в 5 тыс с чем то там оформлять в пенсионном, 900 руб (льготы) - там же. Еще что то есть, что не в пенсионном?

мама
Екатеринбург

в собесе=600 р.или 1200 если вы не работаете и не состоите на бирже труда.+ в ЕРЦ на льготу по комуналке.

Я
автор

strizh

не, не работаю и на бирже труда не стою. А комуналка сколько % льготы? Они из счета вычетают или на карточку переводят?

Тема закрыта
Причина:
";