Оформление инвалидности

мама
Екатеринбург

Я звонила мне сказали, если мама не работает и на бирже не состоит то доплачивают сейчас 1380 р.

Я
автор

lisenac

справка нужна, что я не стою на бирже, так?

Я
автор

А единовременное (10000 руб) где, в пенсионном?

мама
Екатеринбург

льгота на комуналку 50% на всю семью, содер.жилья только если квартира не приватизирована, деньги переводят как и пенсию либо почтой либо на банк.счет.

мама
Екатеринбург

справка с биржи труда нужна.

мама
Каменск-Уральский

Девочки, подскажите - я в декретном отпуске с мелким, нам 1,6 года исполнилось, мне платить перестали по месту работы, т.е я и зар. плату не получаю и безработной не считаюсь....так блин тяжко...может чё нить положено в таких случаях от соц защиты???? Кто знает, скажите???

мама
Екатеринбург

если на работу не собираетесь выхолить можно в пенсионном оформить по уходу за реб инвалидом около 1500 в месяц нужна трудовая спр с биржи тогда они вам будут какие то выплаты делать в счет вашей пенсии и трудовой стаж пойдет мне так объяснили

Я
автор

В пенсионном сказали что нужна справка о составе семьи, а ребенок со мной не прописан. Это помеха?

мама
Екатеринбург

аноним В пенсионном сказали что нужна справка о составе семьи, а ребенок со мной не прописан. Это помеха?

У меня сын не прописан был на момент оформления пенсии вообще нигде (в 8 месяцев), меня в пенс. фонде попросили написать что - то вроде объяснения в свободной форме, почему не прописан, и где планирую прописать. Соответственно и справку о составе семьи я не приносила.

Я
автор

Еще раз позвонила, сказали что пусть папа оформляет на себя. т.к. прописаны они отдельно. А на мою карту можно деньгу переводить или только на его?

Екатеринбург

оформляйте все на себя, какая разница где ребенок прописан. мы вот вобще прописаны по одному адресу, проживаем по другому. инвалидность по месту жит получали, пенсию по прописке оформляли (по проп ребенка) и все нормально, никто не придирался.

Я
автор

MamaRai

а какая разница? Муж предлагает завести отдельную карточку для пенсии

Екатеринбург

вам же проще если на себя оформите, вы все ровно больше времени с ребенком проводить будете (наверное) и очень удобно когда все докум на маме. по крайней мере у нас так, все рулю сама, муж даже не "лезет".
А что, супруг у вас согласен ходить по инстанциям и все это оформлять на себя??
мой нет но это только мое личное мнение, проконсультируйтесь с теми у кого не так.

Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 21:52Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 22:00

Я
автор

MamaRai

да согласен, чего нет то))) Но попробую на себя. Только собралась блин, уже думала в мае деньгу получить. а там страховое св-во месяц делается %)

Екатеринбург

не растраивайтесь, зато потом сразу за 3 месяца получите

Я
автор

MamaRai

почему так??? А мне сказали что нет, со дня оформления инвалидности

Екатеринбург

вот именно оформления, а не подачи бумаг. но чем скорее вы все оформите, тем лучше.
просто, мы оформляем в конце декабря(послед пятница), а потом еще бумаги идут до послепраздников, и в итоге денежки поступают в феврале за янв и фев. было так. может за три месяца что-то изменилось?Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 22:48

Я
автор

MamaRai

Комиссия 2 апреля. До конца апреля жду страховое св-во и подаю доки, сколько вобще это рассматривается у них? Или все сразу готово и в мае перечислят?

Екатеринбург

конечно сразу. перечисляют во второй половине месяца.

Екатеринбург

у меня вопрос: а почему анонимно? инвалидность- это не страшно;)

Я
автор

MamaRai

ну все, бум ждать)))

Я
автор

Все, сегодня прошли комиссию. Дали на год

Я
автор

Девочки, какие надо документы для оформления инвалидности? Куда идти, что б получить удостоверение? Что нужно делать в первую очередь? Еду в среду, сразу идти подавать доки на оформление или надо еще куда то для получения удостоверения? У меня есть справка об инвал., справка о составе семьи, свид-во о рождении ребенка, страховое св-во. Что еще?

Я
автор

Оформила пенсию, но она всего 6800, а вы говорите около 10000...И никаких 10000 при первом оформлении (это в ПФ)

Тема закрыта
Причина:
";