Оформление инвалидности

Я
автор

MamaRai, анонимно, потому что еще не свыклась с этим

Аноним 378

с 1 апреля:
пенсия=6410р
пособие неработающей матери=1380р
ЕДВ=993р
НСУ=705(если полностью отказались)
Дет.пособия почти 380 на 1 реб.
И 600руб.по обл.закону на реб.-инвалида


ИТОГО:10т468р

Если вы малообеспеченная семья то ещё адресная помощь и +разовая (раз в год)
Суммы не знаю т.к. не оформляю.
Льготу по ЖКХ и эл.энергии не считаю.

Вобщем сумасшедшие деньги!!! На питание хватит наверно.

Я
автор

Сегодня оформила. Пенсия 5500, ЕДВ 993 рубля

Аноним 378

аноним
Сегодня оформила. Пенсия 5500, ЕДВ 993 рубля

до 1 апреля была базовая 2562 х2=5124+15%уральские,всего 5892р
с 1 апреля добавили всем 518руб,стало 6410руб.

Это только пенсия(на реб.-инвалида).
Кроме детских и 600руб. всё складывают и выплачивают одной суммой через ПФ. Остальное соцзащита.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 23:23

Я
автор

Ничего мне не добавили, оформила то я сегодня. Вышло 5500, и не больше. 993 рубля оформила

Аноним 378

Вам наверно написали чистую сумму без уральского коэффициэнта. Наверно 5560 почти,а не 5500???

Аноним 378

аноним
993 рубля оформила

А соцпакет(НСУ)? лекарства,проезд,санаторий

Аноним 512

Девочки, подскажите, а в трудовой запись надо какую-нибудь делать (в ПФ)? Я не работаю, у них спрашивала - говорят не надо. И у нас полностью с отказом от льгот и как неработающая в апреле 9200 получилось. :(
А что за пособие в 1500 от ПФ (выше писали) и 380 руб?

И по соцзащите, с прошлого года, насколько я знаю, пересчет не делают за прошлые месяцы, оформил 600 руб. в мае - значит с мая, хоть инвалидность с февраля. Мне вот тоже пока некогда туда идти, уже 3 месяца потеряла, видимо как в прошлом с мая будет :(

Аноним 378

Я
380 руб

детские пособия(если вы с ребёнком и с папой(если есть) малообеспеченные.

1500 не знаю,может 1380(см.выше в теме)?

анонимка

а подскажите кто должен перечислять компенсацию за жкх? уже апрель кончается, а денег так и не было :( куда спрашивать идти? в ПФ или ЖКХ? а то везде очередищи, не хочется зря стоять, и "просто спросить" бабки не пускают :(

Аноним 512

alsena
если на работу не собираетесь выхолить можно в пенсионном оформить по уходу за реб инвалидом около 1500 в месяц нужна трудовая спр с биржи тогда они вам будут какие то выплаты делать в счет вашей пенсии и трудовой стаж пойдет мне так объяснили

Это 1380 или что-то другое?

мама
Екатеринбург

аноним
кто должен перечислять компенсацию за жкх

Если Екабург,то гор.администрация. Комитет по социальной политике.т.3713281 с 09до 18.обед13-14 звоните,узнавайте почему нет. нам чётко перечисляют на счёт в первой половине месяца.

Я
Это 1380 или что-то другое?

Нет пособия в 1500руб.никакого! Это 1380,оформляется в ПФ.

мама
Екатеринбург

Я
Девочки, подскажите, а в трудовой запись надо какую-нибудь делать (в ПФ)?

нет. в трудовой не отмечают ничего.

Я
И по соцзащите, с прошлого года, насколько я знаю, пересчет не делают за прошлые месяцы, оформил 600 руб. в мае - значит с мая, хоть инвалидность с февраля. Мне вот тоже пока некогда туда идти, уже 3 месяца потеряла, видимо как в прошлом с мая будет

то пособие в соц. защите что 600 руб. Можно к ним прийти (собрав документы) и они вам сделают перерасчёт за прошлые месяцы ( с момента назначения инвалидности) Я так за 2 мес получала.

аноним
а подскажите кто должен перечислять компенсацию за жкх?

компенсацию ( после вашего заявленияи подачи документов) перечисляет ЖКХ. Позвоните в свой ЕРЦ и спросите почему ненразу с января месяца небыло перечислений

анонимка

ВЕДЬМА
перечисляет ЖКХ. Позвоните в свой ЕРЦ

понятно :( только они по телефону не отвечают, говорят с документами приходите, а там очередь из бабок на весь день :(

мама
Екатеринбург

а сюда-то не звонили?

torriri
Если Екабург,то гор.администрация. Комитет по социальной политике.т.3713281 с 09до 18.обед13-14 звоните,узнавайте почему нет. нам чётко перечисляют на счёт в первой половине месяца.

Вообще-то они все проблемы решают,если подавали заявление и нет начислений.У меня уже соседи с этим сталкивались

А если заявление не писали, то вам не в ЖКО, а в ЕРЦ нужно с документами.
Позвоните им по общему номеру: 2-147-000 узнайте адрес где по вашему месту жительства заявления принимают. Это специальные пункты ЕРЦ открыты для этого с октября прошлого годаСообщение было изменено пользователем 22-04-2010 в 15:26

Аноним 768

ВЕДЬМА
то пособие в соц. защите что 600 руб. Можно к ним прийти (собрав документы) и они вам сделают перерасчёт за прошлые месяцы ( с момента назначения инвалидности) Я так за 2 мес получала.

Я в позапрошлом году его оформляла, в результате, когда в январе след.года понадобились деньги - пошла снимать - ничего нет. В соцзащите мне сказали, что я его не оформляла и уже ничего сделать нельзя. :( %)

Аноним 768

Девочки, а за проезд так и не дают 1200?

Я
автор

Ну да, 5560. А что больше в итоге будет?

Аноним 378

аноним
Ну да, 5560. А что больше в итоге будет?


будет +15%уральских, т.е.:

другой ан-оним
с 1 апреля:
пенсия=6410р

у вас там не 5560ровно,а ещё и с копейками. Вот и прибавьте 15% этой полной с копейками суммы.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2010 в 21:32

Аноним 378

Я
Девочки, а за проезд так и не дают 1200?

В соцзащите говорят что должно быть в этом году. Сказали как увидите что перечислили, значит деньги пришли на эту статью расходов. Так что ждёмс

Я
автор

Т.е. они не говорят про эти 15%? Ну по крайней мере мне не сказали

Аноним 378

аноним
они не говорят про эти 15%?

запросто могут не сказать.
Там такиииие "доброжелательные и внимательные" сидят, что и не про все пособия-то вовремя подскажут!
:(

Я
автор

Значит мне ждать 6410, так?

Аноним 378

аноним
ждать 6410

:dada: :dada:

Тема закрыта
Причина:
";