Противосудорожные

Я
автор

Девочки, скажите какие препараты еще попросить у врача. Пили Конвулекс, Топомакс, Трилептал. Пока не одно лекарство не помгло. Врач иногда забывает назначить то или иное лекарство. Какие еще есть в запасе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

депакин мы долго пили

Я
автор

Конвулекс и Депакин одно и то же

мама
Серов

аноним
Врач иногда забывает назначить то или иное лекарство

Меняйте врача!
Вариантов много, в т.ч. те препараты, которые можно купить только за границей. А какая у вас эпилепсия?

Я
автор

Vla_dushka

Сиптоматическая. Парциальные судороги. Ну скажите какие есть названия, какой эффект (если он у вас есть, ест-но). Куплю любой. даже за границей.

нам пока не подключили клоназепам, никак не снижалось кол-во приступов. После него стало значительно меньше (до него 15-20 в сутки, после - 1-2 р в неделю). А ремиссия наступила после цереброкурина, на Украине покупали. Уже почти 2 года, ттт :)

аноним
Сиптоматическая. Парциальные судороги.

это наш диагноз

Я
автор

марья-искусница

побочка после него какая?

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос не по теме немного - где взять Топомакс????
Мигрень у меня, 6надо пропить полгода его, нету нигде....(((

не помню из описаний, но лично я никакой побочки не заметила. наоборот, эмоции богаче стали :)

Я
автор

марья-искусница

сколько стоит? И только на Украине?

мама
Екатеринбург

IrinaM
IrinaM

В справочную аптек позвоните, я на прошлой неделе 4 упаковки искала, в другой город надо было передать, нашла, правда цены отличаются от 1900 до 3000 за упаковку

аноним
сколько стоит? И только на Украине?

два года назад покупали за 15000 10 уколов. Это украинская разработка, только у себя продают

Я
автор

марья-искусница

спасибо, спрошу у невролога про эти уколы. Стоит ли их ставить

Я
автор

Девочки, какие еще вам помогли купировать судороги? Что б знать. сколько еще в запасе лекарст есть

Я
автор

Сабрил кто нибудь принимал?

мама
Екатеринбург

О чем вы спрашивате??это же не витамины, назначать должен врач, если не доверяете своему ,меняйте врача.Подбор АЭП это оч. кропотливая и длительная работа ,причем не всегда успешная.АЭПов не так много , поэтому иногда помогает политерапия, когда не оди а 2(масимум 3) препарата.Советую почитать топик опросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? на сайте http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36&order=desc
Мы принимали депакин+топомакс на фоне плохой ЭЭГ, за 2года ничего не изменилось и я настояла на отмене АЭПов.

Я
автор

strizh

я хочу сделать подборку лекарств и проконсультироваться с врачем. Я не собираюсь назначать или давать своему ребенку что то сама. Просто наши врачи не назначают тот или иной препарат, потому что его просто напросто нет у нас, в Екатеринбурге. А если из всех лекарств, есть то, которое нам поможет? А его нам не назначили? Да я хоть куда побегу, но найду лекарство. Тот же Сабрил или тот же

марья-искусница
цереброкурин

Я
автор

strizh

ЭЭГ у нас неплохая, но судороги идут. Притом нешуточные

наша невролог и не слышала про этот препарат, пока я ей не принесла инструкцию от него :( , да и то не смогла сказать, стоит или нет его колоть

Я
автор

марья-искусница

т.е. вы на свой страх и риск?

мама
Екатеринбург

у нас все на свой страх и риск, даже то что назначено врачом, в случае возикновения побочек=врач оказывается не при чем....

мама
Серов

Вальпроаты (депакин, энкорат, конвулекс, конвульсофин, апилепсин)
Карбамазепин (финлепсин, тегретол, зептол, карбамазепин, карбапин)
Клобазам (клобазам, фризиум)
Клоназепам ( антелепсн, ривотрил, клоназепам)
Мидазолам (флрмидал, дормикул, мидазолам)
Нитразепам (радедорм, неозепам)
Этосуксимид (суксилеп, пикнолепсин, петинимид)
Ламотриджин (ламиктал, ламитор)
Вигабатрин (сабрил, сабрилекс)
Тиагабин (габитрил)
Топирамат ( топамакс. топсавер, тореал)
Окскарбазепин (трилептал)
Список из книги "Фармакорезистентные эпилепсии"
Из относительно новых - Кеппра, Габапентин, Иновелон.Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 11:26

мама
Серов

Извините, что не совсем по теме, но если кому-то нужен вигабатрин (Сабрилеск, аналог Сабрила), загляните в тему "Барахолка" или напишите в личку.

Я
автор

Vla_dushka

я поеду в понедельник по поводу этого лекарства к неврологу. За сколько продадите, если что?

мама
Серов

Продает подруга. Обратите внимание врача, подойдет ли сабрилекс, а не сабрил (разные производители, но вещество одно). Вот ее объявление: " В связи со сменой терапии продам Сабрилекс пр-во Испания,в упаковке 100 таблеток,срок годности 1 уп до 8.10,две до 10.10.Цена 4.000,за 3 сразу скидка по договоренности.Наложенный платеж."

аноним
т.е. вы на свой страх и риск?

конечно, а как еще?если делать только то, что врачи рекомендуют, можно вообще сразу помирать %)

Тема закрыта
Причина:
";