Противосудорожные

Я
автор

Vla_dushka

не могу найти ее обьявление. Оно им не подошло, не помогло?

папа
Екатеринбург

У меня создается вчепетление что в Екатеринбурге и Свердловской обл. все пьют депакин, трилептал ну еще топомакс и на этом подбор противосудорожных останавливается... Вам не кажется это странным?

мама
Серов

аноним
не могу найти ее обьявление. Оно им не подошло, не помогло?

Я ее объявление процитировала Вам в ответе. Продает, потому что сейчас меняют терапию, несколько лет принимали вполне успешно.

мама
Серов

Biohazard
У меня создается вчепетление что в Екатеринбурге и Свердловской обл. все пьют депакин, трилептал ну еще топомакс и на этом подбор противосудорожных останавливается... Вам не кажется это странным

Все верно, и не только в нашей области, по всей России так. Можно прибавить еще ламиктал и кеппру. Кому-то комбинации из перечисленных препаратов полностью купируют приступы. А кому-то и заграничные с трудом доставаемые не помогают.

папа
Екатеринбург

Нет мы просто в Москве когда лежали там трилептал почти никто не пил, все всё разное пили, я так поняла это только у нас Трилептал, депакин, видать все происки фармацевтической мафии)) все схвачено за все заплачено)) в Москве все препараты пробоют и заграничные и всякие. Жаль нас там отфутболили может смогли бы подобрать нам терапию противосудорожную, а то тут ваще никто этим не хочет заниматься. %)

Я
автор

Vla_dushka

я даже завтра врачу по телефону позвоню, вдруг нам поможет. А то продастся быстро поди

мама
Серов

Biohazard

А где вы были?

папа
Екатеринбург

В РДКБ

мама
Серов

аноним

Не переживайте. Дождется вас, если назначит врач.

мама
Екатеринбург

терапия назначается индивидуально каждому пациенту! И подбор её дествительно очень трудоемкое и кропотливое дело, требующее внимания, дисциплины родителей и знаний и опыта врача. Так же зависит от того может ли пациент приобрести препарат сам или пользуется льготами. Порой приходится выворачиваться, т.к. льготные препараты постоянно заменяются дешевыми и неэффективными аналогами, что делают многолетнюю работу врача одномоментно бессмысленной. А на счет того, что "тут никто не хочет этим заниматься" Вы бы по осторожнее высказывались!

Я
автор

А если врач просто не назначает препараты которых нет в России, но они реально могут помочь? Что тогда?

просто посетитель
Екатеринбург

Ма-Таня
А на счет того, что "тут никто не хочет этим заниматься" Вы бы по осторожнее высказывались

Biohazard имеет полное право так говорить. К сожалению :(

мама
Екатеринбург

Лечение препаратами, не зарегистрированными в России запрещены законом.так например фризиум - хороший эффективный АЭП, но увы, не доступен для лечения нашим пациентам. Тоже касается и некоторых других лекарств. :( Едтинственный при этом выход - лечиться за границей.

мама
Екатеринбург

Zest
Biohazard имеет полное право так говорить. К сожалению

Я читала историю Biohazard и восхищаюсь её мужеством и оптимизмом. Кроме того существуют резистентные формы заболевания, при которых ни какой препарат не в силах остановить приступы - какие бы усилия врач не предпринимал. Однако, позвольте повторно не согластиться с Вами. У нас очень сильная эпилептологическая школа, уступающая Москве только по качеству диагностического оборудования (МРТ, генетические исследования) и более доступными ценами на консультации.

мама
Серов

Ма-Таня
фризиум - хороший эффективный АЭП, но увы, не доступен для лечения нашим пациентам.

А почему Вы считаете его очень эффективным? Хотелось бы узнать мнение специалиста (заглянула в регистрацию).
А вообще если очень нужен, то вполне доступен, и не надо ехать на лечение за границу (если бы дело было только в недоступнсти препаратов...). А еще можно полюбопытствать - делают ли операции при тяжелой эпилепсии в Екатеринбурге ?

бабушка
Екатеринбург

Я просто в шоке,честное слово! %) У ребенка эпилепсия,а мамочка спрашивает на форму, какое же еще лекарство попросить у врача?!! Это не насморк,а серьезное заболевание!! Конечно,врача нужно поменять,если есть возможность,но, тем не менее, только доктор может решать, какие препараты должен принимать Ваш ребенок!!

мама
Екатеринбург

Granny

полностью согласна.
Фризиум привела как пример. выбор препарата зависит от характера приступов, формы эпилепсии. возраста пациента, картины ЭЭГ. При определенных формах эпилепсии этот препарат эффективен, при других может агравировать приступы.
Поэтом подбор антиконвульсантов очень кропотливое и сложное дело и должен заниматься этим специалист!

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
А еще можно полюбопытствать - делают ли операции при тяжелой эпилепсии в Екатеринбурге ?

все зависит от причины, вызвавшей эпилепсию. Если есть четкий очаг, который виден на МРТ
(например опухоль), то делают у нас в онкоцентре. в остальных случаях лучше ехать за границу. К.Ю. Мухин направляет в клинику Фохтеройд (Германия), там вначале проводится недельный ЭЭГ мониторинг- для определения очага или очагов, а затем операция (по усмотрению нейрохирургов - если пациент операбелен). Но обследование дорогое, дороже чем операция.

Я
автор

От чего ж вы в шоке? Я просто хочу проконсультироваться с врачом вот и все. У наших врачей нужно лекарства выпрашивать.

мама
Екатеринбург

Сегодня были на приеме у эпилептолога, нам выписали: капсулы СУКСИЛЕП 0,25 мг. Я все аптеки города и области обзвонила такого препарата НЕТ и не известно когда будет в городе! Если кто то принимает этот препарат ПОЖАЛУЙСТА подскажите где берете!!! Может есть в Москве? Я бы заказала!

мама
Екатеринбург

Нам один врач выписал кепру, а другой ламиктал и все это плюсом к депакину.

папа
Екатеринбург

Ма-Таня
А на счет того, что "тут никто не хочет этим заниматься" Вы бы по осторожнее высказывались!

может тогда вы этим займетесь? мы с радостью полечимся

папа
Екатеринбург

Ма-Таня
Лечение препаратами, не зарегистрированными в России запрещены законом

они запрещены к продаже, а не к использованию, если вы пьете там какие то немецкие да или какие то другие препараты ну никто вас не посадит....

папа
Екатеринбург

Ма-Таня
более доступными ценами на консультации.

вот это точно))) в москве консультация профессора стоит от 4000 руб. и выше до бесконечности)) у нас то еще хоть по божески максимум 900 руб. пока))

папа
Екатеринбург

Granny
Я просто в шоке,честное слово! У ребенка эпилепсия,а мамочка спрашивает на форму, какое же еще лекарство попросить у врача?!!

Вы знаете, вот это не от хорошей жизни мамочки спрашивают что пить им детям, а от ситуации в которую их ставит госудорство и минздрав наш. Я вот вполне понимаю автора и скоро реально САМИМ придется заниматься подбором противосудорожных!

Тема закрыта
Причина:
";