а давайте делиться идеями, которые помогают в реабилитации наших деток!

мама
Екатеринбург

а это механизм,который катится по тросу.
И еще выкладываю веревку,которую мы протянули через всю комнату,к стене крепится анкерами,а вторую часть за батарею. :)

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
кстати, я про бабочки, для накачивания мышц, тоже думала.
напишите потом, ка кони вообще работают, эффективны ли?

Мы эти бабочки уже давно использовали и долгое время. Разговаривали с Андриановым на эту тему. Фигня эти бабочки ни какого толка от них нет!!!

мама
Екатеринбург

эти бабочки очень отдаленно напоминают амплипульс, я сама на себе пробовала.Надо знать точки куда накадывать а то будет работать совсем не та мышца, может тонус нарасти.У меня дочке амплипульс делать замучаешься, потому что на одной ножке точка не на месте и нога вместо того чтобы в голеностопе сгибаться начинает вытягиваться .....
Тут по поводу коляски уже написали, мы так учились ходить, не с ходунками, а с коляской с пескоми сверху кукла.
Еще мы давно используем для ЛФК надувной мяч нестандартной формы,вытянутый боб.Для массажа ног у нас коврик (для прихожей) игольчатый.

мама
Екатеринбург

stef
вот такие ходунки сколотили

ну вы даёёёте!
Уж что-что,а чтоб аж ходунки, да сколотить! Молодцы! :)

Я в своё время сколачивала сама вертикализатор. Но пользовались им мало, как-то без него обходились

мама
Екатеринбург

torriri

ну вы даёёёте!

просто нам нужно было попробывать походить в ходунках,но спину плохо держит,а покупать,чтоб потом стояли и так расходов много

мама
Лесной

Что-то я не поняла, куда делись прикрепленные фотки!!! :dontknow: Приходится продублировать:

мама
Екатеринбург

Мы за свои 10 лет чего только не придумывали и не мастерили. Муж делал брусья, вертикализатор, когда Андрианов приезжал гипсовать делать специальные стул и стол под гипсование. Я сама шила валик для занятий ЛФК, утяжелители, мешки с песком, делала приспособу, которую одевала между ног, чтобы убрать перекрест. Всего что было сделано за эти годы уже и не припомню. Но покажу что есть у нас на сегодняшний день. Для начала наш зал для занятий ЛФК. Мяч овальный, гораздо более удобный чем круглый, ребенок ни куда не скатывается. Очень удобно заниматься, особенно когда ребенок уже большой и тяжелый.

мама
Екатеринбург

Скамеечка- это не давно муж смастерил, а я не много усовершенствовала. Сделала крепления для ног, в виде петель из широкой резинки и обшили поролоном, а сверху тканью, чтобы ногам не больно было в края упираться. И на скамейке лежит новый мешок с песком, сшитый из старого эластичного противорадикулитного пояса. И тренажер Тотал, можно делать на нем большой комплекс упражнений даже с маленькими детьми и довольно тяжелыми по заболеванию.

мама
Екатеринбург

Вот как мы оборудовали унитаз.

мама
Екатеринбург

Танюша67
Мы за свои 10 лет чего только не придумывали и не мастерили

какие же вы молодцы!!! каждый раз читаю и восхищаюсь.

мама
Лесной

Танюша67
Мы за свои 10 лет чего только не придумывали и не мастерили

Ваша спортивная комната впечатляет! Это же надо, столько всего продумать и
смастерить! Смотришь на таких родителей и сам стараешься не отставать! :boogie:

мама
Каменск-Уральский

РОдители просто молодцы.Мы когда она маленькая была вместо гросса прыгунки сделали на тросс протянутый через всю комнату.Она в нем ходила,когда правда весе прибавила они порвались.Но для маленьких детей подайдет.Теперь дед нам сделал ходунки на подобие как в "особом ребенке",в первое время ходила с удовольствием,теперь надоело.А чтоб перекрест не мешал ходить сделала из туристического коврика плавки,сшила ей,одевала и она ходит.

мама
Каменск-Уральский

Танюша67

Таня, ну какие же вы молодцы...насмотрелась на ваши спортзалы, тож хочу...даже комнату выделить самую большую готова для Лёньки....только вот знать ведь надо какие тренажеры и как на них заниматься...вы где этому учились??? Просто мы из РЦ никаких знаний вынести не можем...
Понимаю, что спину надо укреплять, пресс качать, но никто ведь не подскажет как это делать правильно...а мы не знаем и делаем по старинке, лёжа на полу...

мама
Екатеринбург

Pina Colada
.насмотрелась на ваши спортзалы, тож хочу..

Я была на попечительском совете в Талисмане. Они сейчас как раз сейчас разрабатывают и внедряют программу обучения мам. Чтобы мама без участия в палате не сидела, она будет находиться на занятиях и будет проходить обучение матерей, чтобы выйдя из реабилитационного центра мама знала что делать с ребенком дальше. А тренажеры маленьким детях конечно не очень подходят т.к. они большие и потом на тренажерах мы занимаемся после обычного ЛФК т.е. Лфк заменить тренажерами нельзя! Мне в свое время повезло с инструкторами с Ксюшей сначала Алла Валентиновна занималась потом Татьяна Ивановна (когда то они в Особом ребенке работали) а их работа направленна в том числе и на обучении матери. Сейчас Надежда Алексеевна рекомендации дает и в Огонек очень плодотворно съездили, там вообще все на обучение мам направленно. Поэтому я знаю что с Ксюшей делать нужно!

Тема закрыта
Причина:
";