Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

мама
Екатеринбург

У нас нет инвалидности, но нам не выписывают депаки бесплатно. У нас симптономическая эпилепсия пьем депаки хроно. Сказали пить года 3 и более.

мама
Екатеринбург

1006

а сколько лет ляльке

мама
Екатеринбург

Есть две упаковки Сабрила, 500 мг по 60 шт. годен до 2017 г., покупали во Франции

Я

Sergol

Цена?

мама
Екатеринбург

Арафель мы даже ходим в обычный садик......

скажите, а вы до ЭПИ посещали садик? через сколько времени после начала приема противосудорожных препаратов вы стали посещать садик опять (или пошли первый раз)? воспитатели/заведующая знает об ЭПИ, они не были не против посещения садика?

мама
Екатеринбург

аранда скажите, а вы до ЭПИ посещали садик? через сколько времени после начала приема противосудорожных препаратов вы стали посещать садик опять (или пошли первый раз)? воспитатели/заведующая знает об ЭПИ, они не были не против посещения садика?

нам диагноз поставили в 2,5года мы тогда ещё не ходили в садик......когда получили путёвку проходили мед комиссию нам дали допуск с условием постоянного наблюдения , мы на учёте у невролога и у эпилептолога.....воспитатель, врач, директор д/с все знают о диагнозе.....
нам путёвку дали в 4года, так как нам есть допуск в мед карте они не могут препятствовать.......

мама
Екатеринбург

Доктор Пилюлькин

Это бред. Противопоказания к гипнозу - эпилепсия.... (Это я тему просматриваю за 2012 год. ) Мамочки, а ваши детки по ночам разговаривают? У меня после перенесенной высокой темпы или ОРВИ ребенок всегда спит беспокойно, часто просыпается с ревом, разговаривает во сне..... У нас эпиактивность на дневном мониторинга сна.

мама
Екатеринбург

limama Это бред. Противопоказания к гипнозу - эпилепсия.... (Это я тему просматриваю за 2012 год. ) Мамочки, а ваши детки по ночам разговаривают? У меня после перенесенной высокой темпы или ОРВИ ребенок всегда спит беспокойно, часто просыпается с ревом, разговаривает во сне..... У нас эпиактивность на дневном мониторинга сна.

Мы при высокой темпе вообще можем по квартире ходить с закрытыми глазами и иногда даже кричит во сне........очень метеозависимы......у нас эпи + мы по ночам ходим (сомнамбула)......

мама
Екатеринбург

Вот тоже по ночам кричит....

мама
Екатеринбург

limama Вот тоже по ночам кричит....

к сожалению это надо просто пережить......крик по ночам и сомнамбула как правило /мне так сказали с возрастом проходит или становится реже и слабее/ ..........главное детей в этот момент нельзя будить и вообще трогать.....

мама
Екатеринбург

Гадюка(lulek-j) мы примерно неделю назад делали, но не надо дому, а просто в угмк на ночь.
посмотрела я на работу врача, которая всю ночь не отходила от ребенка и от аппаратуры и еще раз убедилась, что нет смысла переплачивать и делать на дому. там столько всякой аппаратуры....

расскажите, пожалуйста, поподробнее как проходила процедура....нам посоветовали сделать ночной мониторинг (раньше делали только дневной в УГМК)...я записалась на декабрь и переживаю теперь как там всё происходит

мама
Барнаул

Vla_dushka Вы еще маленькие. Гормоны не пробовали? Эпилепсия тяжелая, конечно, но пытайтесь, у вас еще есть время и шансы. Какие препараты уже пробовали?

метипред пили, на 5 день инфатильные спазмы прошли, но появились другие приступы, как перестали их пить, то прошли эти, но появились другие. за все это время пробовали пить депакин сироп, триллептал, фенобарбитал, депакин хроно-сфера, топамакс

мама
Екатеринбург

Kotofeika

Мы трилептал принимаем с 6 мес. Сейчас дочке 3 года. До этого пили только депакин-сироп. На депакине судороги шли сериями+ была побочка. Когда начали вводить трилептал, количество серий за день уменьшилось. Сейчас находимся в "нестойкой медикаментоз. ремиссии". На трилептал побочек не замечала. Единственное, АЛТ и АСТ чуть выше нормы. Но всё индивидуально...

мама
Екатеринбург

Kotofeika Вопрос к тем, чьи детки принимают трилептал. Какие-нибудь побочные эффекты замечали, сонливость например?
Пьем на протяжении 2 лет. 3 раза в день, и через 30-60 минут зазевает и "склеится"... Очень редко, но бывает что закручусь и забуду дать, обычно в этот день днём не спит, и очень активный.

пьем 3 года, явных побочек нет.

мама
Екатеринбург

получили сегодня результаты ээг (обычный). Написано - патологических изменений не выявлено. Мне можно радоваться или это все неправда, просто на данный момент ээг ничего не увидело? Это первое ээг за 2,5 года с таким заключением. До этого все эпиактивность регистрировалась постоянно. 4 мес назад делали ээг дневной мониторинг сна - эпиактивность была. Не понимаю - объясните знающие, пожалуйста. К Томенко через неделю только идем.

мама
Екатеринбург

Kotofeika трилептал. Какие-нибудь побочные эффекты замечали

После приема минут через 40 - сонливость, вялость. Поэтому утреннюю дозу даю частями с разницей во времени от 30 минут до 2-х часов.

Подскажите, а на ёлку электрическую гирлянду можно? Мигающие огни не могут приступ спровоцировать?

мама
Екатеринбург

АртемВячеславович

Спасибо. Нам следующий дневной мониторинг сна на март назначали, пойдем вот посмотрим.....

мама

Sнегурочка Подскажите, а на ёлку электрическую гирлянду можно? Мигающие огни не могут приступ спровоцировать?

может такое быть, это индивидуально. На ЭЭГ-мониторинге проверяют в том числе и чувствительность к световым вспышкам, но даже это не показатель... у нас на елку, например, нет приступа, а зато на игрушку компьютерную (где мышки бегают), случился приступ.

vasimama у нас на елку, например, нет приступа, а зато на игрушку компьютерную (где мышки бегают), случился приступ.

мы стояли на закрытом переезде ночью, на машине, сквозь вагоны мелькал свет фонаря - приступ случился(((( с тех пор никаких мелькающих=мигающих световых эффектов

мама
Екатеринбург

Я вот сама не могу смотреть на все эти уличные мигающие гирлянды. Нехорошо становится, мушки перед глазами, голова подкруживаться начинает. Может у меня у самой с головой неладно?

мама
Екатеринбург

нам после очередного ночного мониторинга добавили кепру плюсом к депакину хроносфере
Пьем первую неделю, пока 1/4 назначенной дозы. реация пока не понятная((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";