Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь пробовал ребенка гомеопатией или травками лечить. Результаты есть?

мама
Екатеринбург

ЭЭГ мониторинг делают в областной, но платно около 3 т.р.и причем дет-инвалидов не могут брать платно, а бесплтно нет мест.так было осенью, может что изменилось.
тел.243-39-78 , попросите соеденить с каб. видеомониторинга.Там же можно проконсульт. у эрпилептолога.Мы там на Перунову так попали.

мама
Екатеринбург

Vasya123
Девочки подскажите пожалуйста где еще можно снять ЭЭГ кроме Бонума и 9 ДМБ Ребенку 2 года

Можно делать ЭЭГ мониторинг сна дома, ко мне сегодня приезжал невролог из СК-Мед с переносным аппаратом, тел. 8-903-082-6662Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 18:47

мама
Екатеринбург

VOlga
Можно делать ЭЭГ мониторинг сна дома

А сколько это удовольствие стоит?

мама
Екатеринбург

Мы платили 2500р.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто дает ребенку ламиктал? Побочка есть?

мама
Екатеринбург

Natali37
А сколько это удовольствие стоит?

Да, стоит 2500, 2000 - ЭЭГ, 500 руб. выезд, но это того стоит

мама
Екатеринбург

strizh
ЭЭГ мониторинг делают в областной, но платно около 3 т.р

VOlga
Да, стоит 2500, 2000 - ЭЭГ, 500 руб. выезд,

получается, дома и выгодней и удобней

мама
Екатеринбург

Vasya123
Девочки подскажите пожалуйста где еще можно снять ЭЭГ

просто ЭЭГ (не сна) делали на Опалихинской (наш участок) бесплатно, по направлению невролога (дала его за 5 мин, запись по талону через неделю, сходили). Так что поспрашивайте в участк. поликлиннике, на район то наверно аппарат найдется.

мама
Екатеринбург

Шанталь
просто ЭЭГ (не сна)

просто ЭЭГ мало что показывает

мама
Екатеринбург

у моего тоже эпиактивность. выявили при проведении мониторинга. ЭЭГ ничего не дало (может и не было тогда) но там эпиактивности не зафиксировали. мы вообще здорово попали. в марте 2009 года ОЧМТ тяжелой степени. в ноябре в школе делали манту - плохая оказалась. я с дуру пошла к фтизиатру. она мелкого быстро на учет, назначила изозид. я в нете инфу про него нашла. побочные эффекты - как ВОЗМОЖНЫЕ последствия ЧМТ. в том числе - у больных эпилепсией - учащение приступов. пошла к фтизиатру. говорю - зачем такое назначаете ребенку. у него в карте все написано, в том числе и про ЧМТ. она - в профилактических дозах ничего не будет. с дуру опять же (привыкла видимо врачам доверять, хотя уже были случаи халатного отношения) начала его давать. через две недели получила психа, который не может справиться с приступами агрессии, плаксивости и истерии. положили в больницу - там сделали мониторинг. - эпиактивность. сейчас сидим на конвулексе. да, после отмены изозида - резкое улучшение состояние зафиксировано........ сейчас ребенка вывели вроде из иакого состояния........... правда, сейчас на домашнем обучении. но думаю это и к лучшему. пока, по крайней мере. конвулекс сказали пить год, чтобы истинная эпилепсия не началась, но... никто не застрахован. через полгода - мониторинг повторить. (где-то в сентябре будет делать). вот такая история.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мониториг можно длать в СК-Меде 2047700, или 89030826662, стоит 2500-3000, а в ОДКБ 4000, работают чеез страхую конору, исследование не в день олаты, если в день оплаты, то дороже, плюс консультация

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Позвольте присоединиться к вашей компании. Я Ольга, сыну Саше 6 лет. Саша инвалид-аутист. Официально диагноз звучит F-20 (детская шиза) так как есть поведенческие нарушения. И вот недавно мы выяснили возможную причину этих нарушений. Зарегестрировали активность в правой лобной доле, поставили симптоматическую лобнодолевую эпилепсию. Были у Панюковой. Назначила Конвулекс по 1 таблетке 2 раза в день. Даю, стал вроде спокойнее, особого отставания в умственном развитии от него пока не замечаю (в этом мы даже довольно существенно опережаем свой возраст, не во всём правда). Ещё назначила Клоназепам 2 мг, 1 неделю по 1\4 вечером, затем по 1\4 2 раза в день 2-3 месяца. Здесь мне уже как то страшновато. Девочки, кто давал детям Клонозепам, как реагировали, какие были побочки? Очень хотелось бы знать.

Аноним 850

девочки,скажите,пожалуйста,как отличить абасанс от простой задумчивости(ну,в смысле,как у взрослых бывает,просто смотришь в одну точку,но все слышишь)?дело в том,что моя дочка переодически так "подвисает",порой до 5 раз в сутки.мы делали ЭЭГ,там все хорошо сказал невролог,но во время этой процедуры,она не зависала.другой невролог говорит,что надо делать видеомониторинг,но у нас его нет на дому,нужно ехать и ложиться в больничку в др город.у меня такое ощущени,что она все слышит,т.к когда она подвисает,если ей что-то сказать,она потом выйдя из этого состояния переспрашивает о том,что я сказала.еще во время подвисаний этих,она продолжает начатое действие,например если катала машинку,так может и продолжать ее катать.
очч буду благодарна,если кто ответит

Аноним 691

katt
как отличить абасанс от простой задумчивости

Забейте в яндексе "абсанс". Там есть видео. Сразу все поймете.

katt
во время подвисаний этих,она продолжает начатое действие

так тоже бывает

Osipova Olga
есть поведенческие нарушения

Если не секрет, какие?

Osipova Olga
Зарегестрировали активность в правой лобной доле, поставили симптоматическую лобнодолевую эпилепсию.

А приступы-то были??? Или только на основании ЭЭГ поставили диагноз и назначили препарат?

Аноним 850

ма-ма
Забейте в яндексе "абсанс". Там есть видео. Сразу все поймете.

к сожалению,не поняла.очч похоже,но в то же время,когда ,например,взрослый человек подвисает внешне приблизительно то же самое..
я так понимаю.что ЭЭГ может и не показать эпилепсию и самое достовероное-это только видеомониторинг,да?
наш невролог в поликлинике говорит,что если слышит,что ей говорят во время зависания,то значит просто задумывается..
невролог из частного центра говорит,что приступ может длится всего 1-3 сек,а остальное время-это просто выход из этого состояния,поэтому и слышит она..
может можно как-то еще проверить,что за зависания у нас?

Аноним 691

katt
что ЭЭГ может и не показать эпилепсию и самое достовероное-это только видеомониторинг,да?

Делают ЭЭГ с видеомониторингом. Тогда на видео запишут зависание и в этот же момент ЭЭГ фиксирует, есть приступ или нет.

Делают еще ЭЭГ с видеомониторингом сна. В момент засыпания и просыпания провоцируют приступ фотовспышками и гипервентиляцией.

А простое ЭЭГ (без сна), говорят, малоинформативно. Только в 40% выявляет имеющуюся эпилепсию.

мама
Екатеринбург

до-чка
А приступы-то были??? Или только на основании ЭЭГ поставили диагноз и назначили препарат?

Увы, были. Этой зимой внезапно отчалили в статус. Вызвала скорую, откачивали час, откачать не могли, ввели в искуственную кому. Сделали ЭЭГ, тогда всё было нормально, но насколько я знаю, энцефалограмма далеко не всегда ловит очаг. А раньше были зависания, которые я да и психиатры принимали за аутические проявления (типа опять ушёл в себя, буду не скоро). Да и сейчас бывает смотрит вбок и взгляд при этом не симметричный, один зрачок уезжает вбок и вверх. Иногда напрягает нижнюю челюсть, жмуриться. Спрашиваю, что ты делаешь, говорит, играю.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Если не секрет, какие?

Да нет, не секрет. В 3 года окончательно выяснилось, что ребёнок не говорит и с этим громадные проблемы. Развились навязчсивые движения. Саша тряс руками, стереотипно наклонялся вперёд, выпучивая при этом глаза, орал и бился головой о стены.Вобщем не мог себя контролировать. Я думаю, может это из за лобной эпилепсии. Ведь именно лобные доли отвечают за самоконтроль и целенаправленное поведение.

?

Osipova Olga
Девочки, кто давал детям Клонозепам, как реагировали, какие были побочки? Очень хотелось бы знать.

Не давали.
Слышала, что клоназепам как наркотик : потом практически невозможно отменить его будет.
Пробуйте еще другие варианты - выбора много.
Часто клоназепам назначают, когда все испробовано уже.

?

Osipova Olga
Саша тряс руками,

А сейчас также трясет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";