Молитва по соглашению!

Аноним 542

Пригласить бы сюда батюшку для ответов на наши спорные вопросы :(

Соборная молитва,это если люди не по отдельности в своих квартирках молятся, а где-то все вместе,например в том-же храме. ТАК получается.
А дома скорее "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему... и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

Но я мало знаю про такие Соборно-келейные молитвы,поэтому всё-таки не буду спорить.Сообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 14:30

мама
Екатеринбург

Молитва по соглашению имеет большую силу, все правильно.
Несколько людей договариваются и молятся, в одно время, за одного человека/группу людей. Чаще всего так молятся за болящего или за человека, находящегося в сложной ситаации.Сообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 14:33

мама
Екатеринбург

На мой взгляд, как модератора не этого, а другого форума, да и просто, как посетителя, что все темы автора ПА РА ПА ПА РА ДУ ЕТ СЯ некая разводка. Есть люди, которым нечем заняться, это именно такой вариант.

мама
Екатеринбург

Альма
Бог слышит лучше когда молятся несколько человек сразу

  • это уже от лукавого.

Это не от лукавого.В Евангелие сказано- "Где твое или трое собраны во имя моё- Я среди них"
Это неважно, что все будут в разных квартирах.
У нас в детском хоре Октоих тоже практикуется такая молитва, а всё это также по Благославлению священника.

Тема закрыта
Причина:
";