Мы впервые дома. нам 5 мес.

мама
Екатеринбург

автор, здоровья вашему малышу. Все у вас будет хорошо.
а по поводу тошноты не пробовали давть лекарства типа мотилиума может что-то.

Потому как препараты токсичные и принимать вам их долго. А на счет хирургического вмешательства врачи ничего не говорили? Или деть еще слишком мал?
Проблема с легкими у вас из-за сердца в основном на сколько я понимаю, из-за того что нарушен кровток в малом круге. Если это так, то лечение сердечной проблемы должно вести к улучшению ситуации с легкими.

А так. Наверно, это все-таки положительный момент, что вы дома! Я представляю как вам страшно, что нет врачей. Но если дома, значит самое тяжёлое позади. Надо только в это верить :)

автор
мама
Омск

Шанталь

очень буду стараться!! я ложки-то этой тоже боюсь.. дело в том, что он есть-то перестал месяца два назад, кормила его с ложки, он поперхнулся. произошла аспирация и развилась пневмония... как врачи мне говорят - не берет бутылку, кормите с ложки, я так не могу. страшно, вдруг опять.. 20-30 мл. дать еще реально, но не 100-200. короче, титанический это труд - учить есть. но он того стоит ведь)

мама
Екатеринбург

Jipi
диагноз - нарушение ритма пароксизмальная желудочковая тахикардия

вот тут http://www.cardiomama.ru/ вы были? там мамы в том числе делятся контактами врачей, которые берутся за сердечников.

автор
мама
Омск

Kaprizulka а по поводу тошноты не пробовали давть лекарства типа мотилиума может что-то

пробовали конечно, только толку нет. 2 недели пропили.
в хирургическом вмешательстве на сердце нам отказали, посылали запросы в несколько кардиоклиник. проблемы с легкими нет, они сами по себе. из-за сердца может быть тоже, но сами по себе они недоразвиты. ребенок перенес внутриутробную инфекцию на стадии, видимо, формирования этих органов. а легкие нигде не оперируют. там, собственно, и нечего оперировать. помощь только терапевтическая.
что тяжелое позади - это да!! хотя, конечно, каждый раз, когда с реанимации его забирали, так думали. а сейчас надо просто верить!!!

автор
мама
Омск

Финка

спасибо! да, были. в операции нам пока отказывают по причине слишком маленького возраста. если угрожающей жизни ситуации нет, то они не оперируют.

мама
Екатеринбург

В Москве в центре имени Бакулева оперируют деток на второй день после их рождения. с Москвой связывались?

автор
мама
Омск

нет, но мы связывалисть с томском и новосибом. нам из омска ближе, да и отзывы у них чуть не лучше чем про москву. говорят - пока нет необходимости. да, в томске оперировали пару деток с похожими на нас проблемами и успешно. взрослым зондом операцию делают на их крошечном сердечке. но делают в том случае, если никакие препараты уже не помогают. мы, тьфу-тьфу, после назначения препарата без приступов уже 2 мес.

мама
Екатеринбург

Сынуля у Вас красавец Держитесь :bear: Сообщение было изменено пользователем 24-06-2010 в 14:12

мама
Екатеринбург

Jipi

ой какая прелесть!!!! Здоровья ему!!!Сил Вам!!!! Счастье вашему дому!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Джекулик
У маленьких сильная воля к жизни!

Варварка
Первые дни будет тяжко, надо будет снова адаптироваться. Но дома и стены помогают!

все правильно

Eji
В инвалидности как в статусе нет ничего страшного,

на самом деле слух режет, да, но оформляйте однозначно (квартплата 50%, пособие, хоть и небольшое), это не главное, понятно, но не отказывайтесь

Сыночек у вас умничка и красавец (ттт), если уж он пережил 5 месяцев в больнице (сама как страшный сон вспоминаю капельницы в голову, уколы спящему ребенку...), то дома все будет лучше. Тем более с такой любящей и верящей только в хорошее мамочкой. Даже не думайте отчаиваться, все у вашего мальчика будет хорошо

автор
мама
Омск

JGh*

Спасибо вам! Отчаиваться не буду. Иногда конечно бывает, временно, от усталости, и психи эти.. Но может дома оно и правда лучше. в выписке написано - через месяц опять нам надо в больницу.я и рада ложиться просто так, для наблюдения! :)

мама
Екатеринбург

Ребенка - хоть щас на рекламу!!! Красавец!!!!!!
дома - стены лечат...
Искренне желаю, чтобы все было у вас хорошо! :ma:

мама
Екатеринбург

Здоровья вашему сынуле, вам терпения и скорейшего выздоровления! Держитесь и всё у вас получится!

Первоуральск

у вас очень красивый малыш!!! здоровья ему крепкого!!! и маме тоже здоровья и терпения!!! все наладится! главное верить!
у моего мужа тоже пароксизмальная тахикардия, только не с рождения, а в три годика началась, ангина осложнение на сердце дала. приступы по несколько раз в год были. врачи лечить не брались, только наблюдали. сейчас каждый год летом в больнице пролечивается планово, ну там поддерживающие работу сердца препараты всякие назначаются и наблюдается постоянно, 4 год без приступов (ТТТ) прожили уже. главное говорят, режим соблюдать, резко вставать нельзя, когда проснулся, лучше в кровати поваляться-понежится, питание полноценное и все.
Верю, что у вас и малыша все будет хорошо!!!
а инвалидность, конечно же, оформляйте, как никак доход дополнительный, пусть небольшие, но деньги.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 08:15

мама
Екатеринбург

Здоровья малышу!!! Ничего, потихоньку восстановится, с ним же рядом любящие люди, вместе всё преодолеете, держитесь!!! Ну и покрестите малыша по возможности...

мама
Екатеринбург

Здоровья, здоровья, здоровья и терпения!
Все будет у Вас хорошо!

мама
Москва

Хорошо, что вы дома! Скоро все наладится - и вы, и малыш привыкните! Он чудо! не болейте!

автор
мама
Омск

сегодня придет педиатр, разузнаю, что и как про инвалидность... я ко всем этим его проблемам с питанием, утренней рвоте и тошноте прибавила еще свою грудь воспаленную... послушала педиатра - перетянуть, и привет! все опухло, температура... но это все мелочи, конечно..)
вчера гуляли во дворе первый раз. я очень стесняюсь, вдруг кто-нибудь из соседей увидит зонд, расспросы начнутся... бабки и так мужа вопросами замучали. где жена, где ребенок? все им надо знать)
потихоньку привыкаю. все-таки приятно спать на нормальной кровати, обложившись любимыми мужчинами.
жду встречи с дочкой! когда она там поправится и придет. она на братика-то смотрит, как на какое-то чудо. не привыкла к нему. в палату к нам лазила через окно, смотрела на него))

мама
Екатеринбург

Jipi
Дома страшно очень

не переживайте так, дома лучше, легче, дома увереней

Jipi
страшную фразу, что нужно оформляться на инвалидность

ничего страшного в этом нет, как сказали уже - это хоть какие-то деньги, это все равно больше возможностей для лечения. у моего ребенка в течение года была инвалидность, так я удивилась, насколько больше в плане медицинского обслуживания ему стало доступно в этот период. пусть немного, но все-таки бесплатных лекарств, дополнительные анализы, обследования.

Jipi
я очень стесняюсь, вдруг кто-нибудь из соседей увидит зонд, расспросы начнутся... бабки и так мужа вопросами замучали. где жена, где ребенок? все им надо знать)

вам нужно принять, что это ваш ребенок, каким бы он ни был. на всех забить, выше нос!!!! много людей адекватных, которые не будут дурацких вопросов задавать, а для любопытных можно придумать какой-нибудь дурацкий ответ - например, а это мода такая младенческая нынче, а вы не знали??? село!!!!

мама
Екатеринбург

Jipi
послушала педиатра - перетянуть, и привет!

стрелять таких педиатров!!!
найдите консультанта по ГВ - даж тут на сайте есть, они подскажут как безболезненно пройти этот этап

мама
Екатеринбург

Jipi

только сейчас увидела фото - чудный малыш, вы посмотрите, какой он пухленький, какие щечки!!! все будет хорошо!!!

автор
мама
Омск

mymrik

щечки есть, ага)))

Варварка

уже спросила и в яндексе почитала! капуста меня спасет (уже в который раз) :)

Екатеринбург

Сил и терпенья Вам и вашей семье!Инвалидность обязательно оформляйте .6-7 тыс в месяц это не лишнии деньги да и бесплатное лекарство и льготы на коммун. услуги.Да нужно еще бы покрестить ваше малыша- хуже не будет

автор
мама
Омск

mymrik вам нужно принять, что это ваш ребенок, каким бы он ни был. на всех забить, выше нос!!!! много людей адекватных, которые не будут дурацких вопросов задавать, а для любопытных можно придумать какой-нибудь дурацкий ответ - например, а это мода такая младенческая нынче, а вы не знали??? село!!!!

понравилось))))) про моду)))
аа, я сама дура была. вопросов конечно не задавала, но пырилась на детей... больница меня изменила координально!!

автор
мама
Омск

Sveклуша

Лелькина мама

Мы его покрестили! Очень хороший батюшка приходил к нам, когда мы его в апреле из реанимации забрали. Прям в больнице. От врача правда попало, ну и ладно.)

Тема закрыта
Причина:
";