Мы впервые дома. нам 5 мес.

мама
Екатеринбург

Лена, вы с малышом умнички!
Потихоньку дела идут, но идут!!
Как ваше самочувствие, как настрой? Я читтала начало соседней вашей темки. Стало ли полегче?
МАльчишки - они, знаете, всен на себя собирают. Это так. У меня их трое, к 3-м годам у старших уже по шрамику было ( оин в садике упал на табуретку, второй с горки слетел). У вас ситумация напряженная, внимания постоянного требующая, но не впадайте в крайности :)

По поводу ванночки: ну ее нафиг, купайте в ванне! Это такой для малыша кайф! Держите под головку, ведете по ванной - вода вдоль тела бежит, он как катерок. Ему хорошо! а вода лечит, развивает. ТАкой вот движение в воде - очень хорошо! ДУмаю, если поискать статьи, - найдутся про то, как в воде можно делать упражнения, чтобы малышику на пользу шло

автор
мама
Омск

Юкка
как в воде можно делать упражнения, чтобы малышику на пользу шло

он так замечательно там играет с водичкой, потому и купаю его каждый день почти!! лупит ногами и руками, смеется. наверное поэтому и слетела ванночка, что он там так бесился. а большая ванна у нас такая страшная (мы на съемной кв. живем), я даже старшую дочку на купание предпочитаю отдавать бабушке.
сегодня взвесила его, похудел что-то. последние три дня рвет почти после каждой еды. именно рвет. думала стафилококк пролечим станет лучше. ан нет.

Екатеринбург

Jipi

уберите подставку, улетит занефигнафиг...

мама
Екатеринбург

Jipi
последние три дня рвет почти после каждой еды

а смесь та же? Может от жары еще?

мама
Чебоксары

радистка Cat
уберите подставку, улетит занефигнафиг...

  • много. А без подставки пластиковая ванночка не залазит в обычную? Мы так купали своих, когда те маленькими были. Но как сидеть немного начали, в большую ванну перевели, сначала с сиденьем пластмассовым, потом - так, но с пристальным присмотром.
мама
Екатеринбург

в ванночке места мало. Плавать там - как?
А чего, совсем побитая ванная? Может ее отмыть на 100 раз и вперед, плавать?

автор
мама
Омск

с ванночкой разобрались!
я расстригла просто ГИГАНТСКИЕ дырки в сосках бутылочных! стал сосать чуть больше))

автор
мама
Омск

Наши дела неплохи. Мы смеемся, иногда даже едим, любим купаться... Но физически ребенок не развивается! в середине мая научился переворачиваться со спинки на животик и все. Попыток сидеть, ползать, переворачиваться с живота на спину он не делает. Педиатры по прежнему ходят к нам с квадратными глазами и трясущимися руками. При малейших жалобах отправляют в стационар (мы не ездим). Я не знаю что делать. Наверное нужно серьезно поговорить с врачем. Я хочу делать ребенку массаж!! В реабилитационный центр мы ездить не можем по причине того, что там можно подцепить что-либо. Хочу делать массаж на дому. Начала переговоры с одной массажисткой, она сказала, что возможно возьмет (она как раз раньше работала в реабилит. центре с детками), но ей нужно письменное разрешение кардиолога. даст ли он? я не знаю, что себе думает педиатр. ребенку нужна гимнастика, его нужно укреплять! я же не специалист. в больнице было время я массировала его, он перевернулся. дома массаж делать некогда, да и опять же - откуда я могу знать, как делать. на мне все хозяйство и двое детей. конечно, если массажистка будет приходить домой, мы перевернем весь распорядок.
мне надоело, что местные врачи относятся к нам как к невиданной зверушке. понятно, они боятся, но отправьте к тому, кто не боится!
два месяца не можем попасть к пульмонологу!!!! она была в отпуске, вышла и нас поставили в конец очереди. я звонила, ругалась (не люблю, но как с ними еще-то?) объясняла ситуацию: "поймите, ребенок по основному диагнозу 2 мес. без осмотра! а нам рекомендован осмотр каждый месяц!" знаете. что они предложили?? ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР!!!!!! по-моему это верх дебилизма!!!!
А вот кардиолог нам понравилась. В инфекционисту нам тоже нужно, но прием только в инфекционной больнице, конечно мы с ума не спрыгнули, мы не поедем. Про иммунолога никто даже не заикался, хотя это тоже очень нужно.
Я не знаю, к кому идти, кому жаловаться... Я вижу, что ребенка предпочитают не трогать, не заниматься. Потому что проблемы будут, стационар все решит. Но как сделать, чтобы туда не попадать??????? Сейчас все в отпусках, и просто недокричишься ни до кого!!
Недавно я педиатру пожаловалась на то, что ребенка опять стало рвать (думаю зубы дали реакцию), она сказала, чтобы вызвали скорую и ехали в свою ПУЛЬМОНОЛОГИЮ! Мне хотелось пальцем у виска покрутить. Как после такого не сомневаться в адекватности врача?? Я что, по СКОРОЙ ребенка привезу в ПУЛЬМОНОЛОГИЮ с РВОТОЙ? Мы там 3 месяца с этой рвотой лежали, никто и пальцем не пошевелил. Нам прописали смесь антирефлюксную после осмотра гастроэнтеролога, только после того, как я пригрозила леч. врачу жалобой!!
Кажется, я опять злюсь))

мама
Екатеринбург

Леночка, неотчаивайтесь...ищите доктора, который вам будет помогать и координировать все ваши походы по специалистам. Я со старшим сыном также кидалась от одного доктора к другому, а толку никакого не было. Он не кушал ничего, постоянно срыгивал, в туалет не ходил...в общем %) . Хотела вам порекомендовать хорошого иммунолога, только потом увидела, что вы из другого города. Обязательно лечите стафилококк, сходите к адекватному иммунологу-инфекционисту, кормите малыша дробно маленькими порциями, но часто... Я, наоборот, устав от бесконечных посещений докторов, советы которых не приносили должного результата моему ребенку, легла на обследование платно ОДКБ №1. Там, нам выяснили причину наших проблем (у нас врожденный иммунодефицит) и более-менее адекватно расписали лечение.

Про посещение больниц - не бойтесь, мажте носик оксолиновой мазью или вифероном, одевайте на малыша маску, выбирайте самое раннее время посещения. Это лучше, чем ждать... Ну а если есть возможность, можно и в платные центры ходить.

Р.С. Извините, за советы, которые вы не просили....и верьте все у вас получится, и сын ваш выростет здоровым.Сообщение было изменено пользователем 16-08-2010 в 00:10

автор
мама
Омск

Shiraz

Спасибо большое!!! Я вообще на врачей особо не рассчитываю, в любом случае они лечат следствие, а не причину. Пульмонолог, к которому мы собираемся, тоэе хорошая, потому к ней такая очередь. сегодня буду узнавать, можно ли платно. я буду выбирать лучших врачей, если будут платно, то будем платно ходить. но мы уже 2 месяца не можем оформить инвалидность!!!!!!! это какой-то кошмар!!!! ладнО. понимаю, что врачи в отпуске, но потерять анализы!!!! у моего малыша совсем нет венок. когда брали биохомию, истыкали всего, я сама там чуть не грохнулась в обморок, а каково было ему?! и потеряли анализ!!! в том числе и кал, который мы так долго не могли собрать. и забыли дать напрявление на кровь из пальца, придется опять идти!
девочки, я не знаю просто, как с этим бороться... опять что ли в минздрав накатать? такое впечатление, что они все какие-то пустоголовые...
у дочки был мед осмотр 3-х месячной давности, нам нужно срочно оформиться в сад! но мы оформились самые последние и пойдем соответственно позже всех. ой! а у вас того-то не хватает... на подпись несем, опять чего-то не хватает!! ну как так?? до сих пор так и не сделали((((

Тема закрыта
Причина:
";