Мы впервые дома. нам 5 мес.

мама
Екатеринбург

Jipi

Держитесь, все будет хорошо!!! По большому счету все равно, что кушает ребенок-главное что он кушает и усваивает и поправляется!!! Эту истину понимают только те, кто прошел через бесконечные срыгивания и неусвоение пищи !!!!! Удачи вам, буду держать за вас кулачки!!! :boogie: :boogie: :boogie:

мама
Екатеринбург

Jipi
не выживет

Так стоп!!! таких мыслей и слов произнесенных быть не может! Мы чуть раньше домой попали, почти в 3 месяца, в первый раз, тоже сердце и тоже все сгребли, что могли!!! Очень страшно, когда дома одна с дитем и нет врачей, но это пару дней. Потом все наладится, дома реально малышу лучше, окружите его любовью и лаской и думайте только о хорошем, начнет он кушать и усваивать, и мы тоже пили препараты от сердца, такие страшные, что мне их в аптеке не продавали, когда сказала, что для ребенка, противопоказаний и побочек гора, но пришлось пить, постепенно нам их убрали, и вес набрали и кушать хорошо стали, все пройдет, только надо успакоиться и набраться терепения. Нам 13 июля будет 3 года :) . А вы бы знали сколько было реанимаций, остановка, задыхался и тд и тп. А инвалидность, это почти 10000 ежемесячно, хватит на массажики и другие процедуры, а потом вам ее снимут обязательно, вот увидите, вы сейчас только вступаете в ряды особых мам, но это не наказание, а испытание, которое надо пережить с достоинством, надо верить в ребенка и знать, что у него все будет отлично!!! Это очень важно, ребенок чувствует маму и ее настрой, врачам рот заткните, когда они подобные вещи говорят, они откуда могут знать выживет или нет, это одну Богу известно, любой здоровый ребенок может заболеть и погибнуть, и любой безнадежный малыш может резко выздороветь. Я вам скину свой тел в личку, если дома испугаетесь, звоните мне, я вам подскажу, что можно сделать, я не медик, но у меня сын такой, что пришлось много всего узнать. Не стесняйтесь звонить!!! А про вашего малыша, могу сказать, по своим ощущениям, что у него будет долгая достойная счатливая жизнь!!!

автор
мама
Омск

@ленушк@

Спасибо!!!! Нет, про не выживет мыслей таких нет!! Врачи пусть думают, что хотят.
Я насмотрелась, что это такое, когда мать не верит. Это страшно!
А у врачей это нормальная тактика - запугивания. Особенно, если врач сомневается, ответственная ли мамочка. А во мне сомневались очень. Я задавала много "подозрительных" вопросов, типа "можно ли обойтись без препаратов?"... Да и вид у меня скажем так не степенной послушной мамочки))) Они рассчитывают, что я ответственней буду относиться к материнству, если меня запугать. Я понимаю, это не со зла. Правда, иногда казалось, что со зла... Надеюсь, я ошибалась.

автор
мама
Омск

сегодня было забавно! Сын лежал в кроватке и ныл, ныл. Я его развлекла и на руках поносила, не помогает! Через полчаса до меня дошло - он ХОЧЕТ ЕСТЬ!!!! ))) И правда, поел, хотя перед этим кормила его за 2,5 часа. Я уже отвыкла, что он ПРОСИТ есть!!
К слову, взяли нас лечить биоэнергетики, проходим курс информационно-волновой терапии, ИВТ. Я ожидала, что станет лучше, уже знаю, что это такое. И стало! Завтра неделя, как мы без зонда. Пока не набираем, но и не сбрасываем!

мама

молодцы! так держать!

автор
мама
Омск

сегодня забрали анализ на дисбактериоз, который сдали по собственной инициативе (врачи были, конечно, против), высеялся стафилококк золотистый :( ужас, сколько всего на ребенка свалилось. участковый педиатр сказала, что лечить не надо %) я в шоке...

мама
Екатеринбург

Jipi
участковый педиатр сказала, что лечить не надо я в шоке...

правильно сказал! лечат не наличие, а симптомы...у вас какие симптомы?

автор
мама
Омск

у нас рвота, понос. он же не ест!!

мама

главное-не паниковать!!!!дисбактериоз имеет св-во прогрессировать при стрессе. ваш стресс-это стресс малыша. найдите адекватного гастроэнтеролога и пусть он назначит адекватное лечение. тока антибиотики не пейте- стафилокк лечится выращиванием полезной флоры кишечника. здоровейте уже быстрее!!! ;)

автор
мама
Омск

lulu-l найдите адекватного гастроэнтеролога

на дом вызвали, приедет на днях. антибиотиков нам уже хватиииииило. от них сразу все воспаляется и он просто ничего не ест и плохо ему. вроде и бифидо и лакто-бактерии в норме...
сейчас задумалась, что может и молоко заражено было...

автор
мама
Омск

хотя, черт с ним, этим стафилококком!! это же штука такая... она повсюду! главное что он веселый и даже кушать стал лучше!!))
че я гоню, правда..

мама

Jipi

правильный настрой! так держать!

мама
Екатеринбург

Jipi
стафилококк золотистый

у большей части детишек бывает.. НЕ переживайте.
ГАстроэнтеролог хороший вам нужен, тот который не залечивает :)

автор
мама
Омск

Знакомые дарили нам альбомчик "мой первый год" для малыша. Конечно, я его не заполняла, потому что пошла-поехала всякая жесть. Первые прогулки? в 5 месяцев.. первые дни дома? первое купание? я решила - купим потом обычный альбом и будем туда фотки вставлять. но нет! сейчас мне кажется важным - собрать по крупицам и заполнить именно этот красочный альбом!
Сейчас думаю - вот дома тяжело. И сплю по 5 часов, и дочка меня задергала, замучила своей ревностью. И за малого все время переживаешь, глотаешь успокоительные. НО. ЭТО. ВСЕ. ТАКАЯ. ЕРУНДА! каааааааак же дома хорошооооооооооооооооооооо))))))))))))

мама
Екатеринбург

Jipi

здоровья вашему малышу!!!!!!!!!!поправляйтесь,главное не унывайте и верьте в лучшее!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Jipi
каааааааак же дома хорошооооооооооооооооооооо)))))))))))) И в этом вас тоже прекраснно понимаю! Я прям поверить не могла в свое счастье, когда мы после 3,5 месяцев оказались дома! И как же здорово было засыпать всем вместе и просыпаться! Хотя первое время тоже тяжко было, доча спала преимущественно на животе либо у меня либо у мужа, жутко не высыпались все, но самое главное было, что мы наконец-то дома и наконец-то вместе!!!!

мама

автор, как дела? как малыш?

автор
мама
Омск

малыш хорошо!! ожил прям. сейчас проблемы с животиком правда, почти как в месяц. откармливать нужно, даю каши, пюре. он сильно тужится, аж мордашка синеет(( педиатр говорит - от бактисубтила. но, думаю, все наладится со временем.
попробую найти массажиста для него. а то ведь сердечников никто не берет. или берут, но дорого. делаю пока что сама, как умею.
стал стоять на ножках. то есть, раньше, когда ставила вертикально - поджимал ноги, сейчас стоит!

бабушка
Уфа

Умнички!Так держать!Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!

мама

тьфу-тьфу-тьфу на вас, так держать!

автор
мама
Омск

сегодня были у кардиолога, оформляем инвалидность. она прям удивилась, думала мяско, а не ребенок)) начала слушать, он заорал. спросила, всегда ли так реагирует на незнакомых, я говорю - да. она сказала, это признак того, что ребенок умственно полноценный. и про вирус посоветовара провериться всей семье (у нас внутриутробная инф., или я писала?) говорит, все чаще и чаще с этим вирусом детки пошли. то ли вирус пополз, то ли диагностика улучилась.
мы две недели без зонда. ест через пень-колоду, но сам!

мама
Екатеринбург

рада за вас. малыш - умничка, давайте, продолжайте в том же духе. Как дочка? адаптировалась к братику?

мама
Екатеринбург

автор, как дела?

Екатеринбург

ну прежде всего поздравляю от всей души!!! Вы и малыш просто молодцы!! столько пережить и сохранить силы это подвиг!
Лена, Вы пишите что встаете к сынульке по 10 раз, а почему Вы не спите с малышом? бутылочки можно с собой брать за подушку, термос на худой конец к кровати поставить... попробуйте, Вам же легче будет... я сон с Кузей в люльке рядом в больнице как кошмарный вспоминаю, ругалась с медиками почем свет, но спала с крохой, даже когда она не могла еще есть... вот я может и не права, но имхо, Вам одной спать тревожно за него, волнуетесь, вздрагиваете на каждый шорох, а Вы взрослая... ему страшнее и тревожнее раз в 500, мамы рядом нет, запаха родного нет... мама нужна больше всего на свете... до меня только недавно начало доходить каким кошмаром была реанимация для Кузьки, одна в палате, совсем, тишина, родное сердце рядом не бьется, куча трубок-проводов... да, может это бред, но они все понимают и чувствуют даже когда сами дышать не могут... сумбурно, но это просто нахлынуло, простите...
и все у Вас получится, вон какой смелый малыш на фотке, настоящий мужчина!!!

автор
мама
Омск

радистка Cat

спим вместе!! муж возмущается немного, что тесно, но я сказала, что как я в больнице 3 мес спала на доку со свисающей попой)) без него спать не могу!!! пару дней у меня были сопли, он спал в кроватке, это ужос был! я спала по 15 мин и просыпалась проверять! не знаю, может он бещз меня бы и смог спать, но я без него точно нет. про реанимацию даже думать не хочу... так дела неплохо. потихоньку едим, потихоньку набираем. вчера была неприятность. ванночка, в которой он купался сорвалась с подставки, упала вперед, и он выпал и перекувыркнулся, ударившись головой. но вроде все обошлось! не знаю, чего он такой невезучий(или наоброт?:) ). недавно на улице мальчик на велосипеде чуть в него не въехал. а у него спереди нет ни корзины, ничего, просто ножки висят.. я еле успела повернуть коляску и мальчик врезался в бок коляски, а не в сына. %)
я теперь вообще от него не отойду!! что ж такое..

Тема закрыта
Причина:
";