Мы впервые дома. нам 5 мес.

автор
мама
Омск

а сынуля кстати молодцом!!! и кушать стал чуточку почаще и чуточку побольше. сегодня первый раз из бутылки высосал 50 мл чая детского!! нам выдали 4 банки агуши смеси обычной, сегодня ему давала - сосал!! приятно выбрасывать ПОЛНЫЕ памперсы, а не сухие, как обычно были.
купили весы, следим.

автор
мама
Омск

Таганай

это точно! я боялась, что будут в 8-ой кажется раз сразу делать снимок и антибиотики. но нет. мы приехали совершенно со всеми своими лекарствами и нам совершенно ничего не назначили! теперь не буду так бояться. врагов в больнице у нас нет!))

просто посетитель
Тюмень

дай Вам Бог сил, а сынульке здоровья

мама
Екатеринбург

Малыш у вас чудесный!!!Здоровья ему!!!Вам сил, терпения!Вы с малюткой настоящие герои!Боритесь!Все наладится!!!

мама
Екатеринбург

Jipi
сегодня ему давала - сосал!!

Очень рада за вас!!! Сынуля настоящий борец!!! Удачи Вам!!!!

мама
Екатеринбург

Jipi

какойкрасивый малыш!
потрясающиеглаза!Глубокие,хорошие,ясные!
Мамочка,хорошая вы,крепитесь!! Все это переживете,потихоньку выкарабкаетесь..У детишек и без таких-то диагнозов первые месяцы животик мучает,а вашему молодцу что только ни пришлось перенести.. ТЕперь будет полегче!

мама
Екатеринбург

Jipi
а сынуля кстати молодцом!!! и кушать стал чуточку почаще и чуточку побольше. сегодня первый раз из бутылки высосал 50 мл чая детского!! нам выдали 4 банки агуши смеси обычной, сегодня ему давала - сосал!! приятно выбрасывать ПОЛНЫЕ памперсы, а не сухие, как обычно были.
купили весы, следим.

ура!!!!
кушать, писать, и выздоравливать!!!

мама

автор, так радуют ваши позитивные посты про малышика! мы сопереживаем и хотим Вас поддержать! Вы - умница, боритесь, поддерживайте сыночка-красавца...Погодите, потом еще за Вашим сыном девчонки будут в очередь вставать ;)

автор
мама
Омск

Спасибо всем большое!! :) :) :)

Про смеси читаю, а то мы никак не можем остановиться на одной. Агушу дали бесплатно, но лучше наверное это бабушкино лукошко и покупать, все-таки один производитель, состав похожий, может и вкус, что антирефлюксной или обычной. а то уже стооолько смесей разных ему давали.

а молоко мое никак пропадать не хочет))) на руки беру его и бежит... %)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2010 в 14:03

мама

извините, может не поняла что-то, так грудь прямо никак никак не берет?

Иркутск

Jipi
а молоко мое никак пропадать не хочет))) на руки беру его и бежит

вот мне тоже интересно стало, почему молоко есть в груди, а смесь даете, малыш не берет? а с накладками пробовали?

мама
Екатеринбург

Я просто думаю, что раз ребенок срыгивает, то смесью антирефлюксной автор кормит. Мы вот тоже только ее усваиваем((((

мама
Екатеринбург

Может попробовать все же с грудным молоком, научиться так грудь давать, чтобы воздух не попадал. Потихонечку-потихонечку.. Для начала просто сцеживать - и из бутылочки, посмотреть, вообще молочко переносит или нет. И предлагать грудку.. Все полезней, чем какая- бы то ни было смесь.. Раз уж есть молочко, так чего ж богатству пропадать? Иммунитет и прочее :)

мама

Юкка

  • многа! в мамином молочке намного больше полезного! попробуте по капельке прямо из груди в ротик сцеживать- может аппетит разгуляется. не все, конечно, сразу, но может и грудь возьмет. тогда совсем богатырем выростет!
автор
мама
Омск

не переносит он мое молоко. я уж тут в темке писала. уже не знаю, сколько мы денег потратили на лечение каких-то киш. инфекций, которые никто не высеивал.. и кип дорогущий покупали, и смекту, и пэпидол... и всякие бактерии давали. но он все время поносил, попа все время красная, колики бесконечные. как только переставала давать смекту, опять начиналось. и так 4 месяца. сейчас со смесью стул нормализовался. не говоря уже о том, что срыгивать с ней стал меньше по кол-ву. девочки, я так ревела, не хотела бросать, а что делать?! конечно, иммунитет. но столько стрессов, я постоянно ничего не ем, похудела на 9 кг, в школьной одежде хожу. конечно, ему это все передается через молоко.
последний раз в больнице встретила такую же нервную, как я мамочку. у нее такая же беда с поносом у ребенка...
зато я сейчас пью нормальные успокоительные. хоть сплю пока плохо(вскакиваю по 10 раз за ночь его проверять), но зато в течении дня психую меньше!

автор
мама
Омск

титю-то он любит очень! часами на ней висел, хоть и ничего не высасывал.

мама
Екатеринбург

Jipi
же не знаю, сколько мы денег потратили на лечение каких-то киш. инфекций, которые никто не высеивал.. и кип дорогущий покупали, и смекту, и пэпидол... и всякие бактерии давали.

Вот и унас подобное молоко постоянно срыгивала, пробовала и перед молоком смесь давать и после все равно эффект тот же, смесь нааамного реже срыгивает!

Юкка
научиться так грудь давать, чтобы воздух не попадал

Очень часто бывает что проблема далеко не в воздухе и неправильном прикладывании, у нас например рефлюкс и никакие правильные прикладывания и антиколиковые бутылочки нам не помогали(((((

автор
мама
Омск

нам рефлюкс тоже ставят, но диагноз реально с потолка, потому что ребенка гастроэнтеролог не обследовал. а вот аппарат био-тест показывает, что у ребенка воспаление желудка конкретное. у меня тоже когда-то было, и эффект от еды был тот же

мама
Екатеринбург

а неможет это пройти, ну как у всех младенцев проходит боль в животе - к 4-5 месяцам? Может и у вас эти воспаленные стенки пройдут ( вы ж лекарства ого какие давали) и будет нормально молоко восприниматься?

мама

Юкка

и опять плюсанусь. попробуйте осторожненько смешаное вскармливание. по 1-2 капельки, посмотрите реакцию. а дальше видно будет. ;)

подруга

lulu-l
попробуйте осторожненько смешаное вскармливание. по 1-2 капельки, посмотрите реакцию. а дальше видно будет.

Я лично тоже сторонница ГВ. Младшего кормила до 2-ух с лишним лет. Но к сожалению, бывают детки, которым вообще не подходит мамино молочко... :( Было неожиданно и... больно встретиться с этим... Старшему даже в нос от казюлек закапать не могла - сразу блевать начинал... :vava: Пробовала и на диетах сидеть и отвары всякие пить... бестолку... 2 месяца промучились, на смеси выросли...

мама

200 wmz :)

я понимаю, что бывают и такие случаи. но, может, это и вправду были младенческие колики? в этом случае обидно терять шанс на гв при наличае у мамы молочка. на гм детки так быстро вес набирают. моя младшая в месяц бывало и по 2 кг наедала! спали с ней вместе, она когда хотела пристыковывалась и кушала сколько требовалось. я не помню чтоб не спала по ночам. ведь кроме молока малыш еще и психологический комфорт получает, а этом случае это тож немаловажно. в любом случае, это только мое имхо, решать автору. ;)

подруга

lulu-l
но, может, это и вправду были младенческие колики? в этом случае обидно терять шанс на гв при наличае у мамы молочка. на гм детки так быстро вес набирают.

Знаю, в курсе... ;) С младшим было также, первые три месяца по 1,6 кг прибавляли... и спали вместе... и кормились очень-очень долго... и колик не было совершенно... Ночью не спали только если болели сильно - температурили и то в "лайт" варианте. Старший же - абсолютно другой ребенок. Постоянно на титьке висел, но целыми днями орал, прибавлял в весе мало... Я - очень спокойный по натуре человек, просто не знала что делать, особенно когда муж был на дежурстве. Приезжала с ребенком к свекрови (вырастившей 4-ых детей!), она тоже в ужасе была. С нервами было все ок, по мнению наших врачей. По их рекомендации перешли на смесь, начали очень хорошо поправляться, плачи постепенно сошли на нет, какать стали без усилий!

В конце второго месяца бросили титьку со старшим совсем. Молоко было до 4-ех мес. примерно. Как-то нос был забит казюльками, просто ватными палочками выловить их довольно сложно, свекровь же посоветовала капнуть в нос молоком. Только закапали - сразу вырвало %) :( И потом еще пробовали разок - такой же результат...

Сейчас вот жду третьего... не знаю каким он будет, но совершенно точно - уже своим "характером" и особенностями, хоть и от одних мамы и папы :P

мама
Екатеринбург

200 wmz :)
совершенно точно - уже своим "характером" и особенностями, хоть и от одних мамы и папы

да.. совершенно точно!! :):)

автор
мама
Омск

гв, оно конечно хорошо!!!! но вот как лечиться тогда.. я поняла, что с такими нервами я вся насквозь больная...
а молоко уже дня три не сцеживала. пропадает все-таки((

Тема закрыта
Причина:
";