прикрываться ребенком инвалидом

ил
автор

от всего, от жизни, от друзей, от проблем, от работы начала жена моего брата.
Меня это не беспокоило бы, если бы мы не жили все в одной квартире. У моих родителей четырех комнатная квартира в новостройке-все комнаты изолированые, в одной-мама-папа, во второй-я и мой муж с дочкой, в третьей-брат,его жена (назовем ее Кира), четвертая-типа свободная-там мягкая мебель, телевизор, комп (общее типа)
Так вот разница в возрасте у нас небольшая с Кирой, деток с интервалом полтора годика родили, но у брата с Кирой-ребенок инвалид по неврологии.
Раньше все ничё было, пока я дома сидела, мы с ней подменяли друг друга, она могла сбегать по магазинам, я тоже устроилась в офис один уборщицей (на время декрета-то ладно)-а сейчас нашей доче исполнилось 3 годика и мы пошли в садик, я вышла на работу-по специальности, с местом повезло-прям около садика! (сама рада, не верю до сих пор ;) )
Взяли в кредит с мужем иномарку
Кира бесится не по детски, стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась, моей маме ее жалко, она и денег ей дает (мне даже не предлагает) и пытается с ее ребенком сидеть, но все мало
Девочки, вот что делать? После работы я не могу ей помогать-свой ребенок сил массу отнимает, нянчиться с ней всю жизнь дома сидеть скучно, да и кредит у нас, скандалов не хочу дома , мамку жалко, брат на работе вечно, муж мой очень терпим в этом отношении и свозит ее где там надо по врачам и с работы отпросится (а у него кстати почасовая оплата)
то ей одно, то другое надо, комната эта общаковая уже вообще ее собственность
и все ее жалеют, это понятно, но не до беспредела же
может много написала, но еще не все и довольно деликатно
съезжать или менять квартиру-не вариант, что блин делать, а фрум?

мама
Санкт-Петербург

Мира
моей маме ее жалко, она и денег ей дает (мне даже не предлагает)

а надо?

Мира
съезжать или менять квартиру-не вариант

да отличный вариант так-то!

мама
Екатеринбург

Мира
съезжать или менять квартиру-не вариант

Вариант, когда кредит выплатите. Разъедетесь - роднее будете, да и нервы сбережете.

Мира
Кира бесится не по детски, стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась, моей маме ее жалко, она и денег ей дает (мне даже не предлагает) и пытается с ее ребенком сидеть, но все мало

А что ей надо? от вас и вообще?

Мира
После работы я не могу ей помогать- муж мой очень терпим в этом отношении и свозит ее где там надо по врачам и с работы отпросится (а у него кстати почасовая оплата)

Вы помогаете, и немало.

ил
автор

Кобра
да отличный вариант так-то!

квартира оформлена на меня и на брата-а маму пау куда
как вы это вообще понимаете

мама
Екатеринбург

Непонятно почему вы написали, что она прикрывается ребенком-инвалидом? Как она это делает. Очень много нюансов, но наверное надо с ней поговорить спокойно и объяснить, что ребенок-инвалид - это одно, а совместное проживание и совместное владение собственностью совсем другие вещи. Вам надо проконсультироваться с юристами насчет квартиры, наследования, совместного владения собственностью и расписать ей по полочкам. На что она по вашему претендует, но права никакого не имеет. Возможно это ее утихомирит, тут видимо тормозов нет, надо добавить.

мама
Екатеринбург

Мира
квартира оформлена на меня и на брата-а маму пау куда
как вы это вообще понимаете

Размен (через куплю-продажу). На три однушки.

мама
Санкт-Петербург

Мира
квартира оформлена на меня и на брата-а маму пау куда
как вы это вообще понимаете

ну так оформлена на вас, а не куплена вами?
а как так папа и мама без квартиры-то остались?
жить такой большой семьей в одной квартире правда трудно.
отчего бы вам с мужем не решать эту проблему?
естественно, без отъема жилья у родителей..Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 17:10

мама
Санкт-Петербург

Forex
Размен (через куплю-продажу). На три однушки

это фантастика.

мама
Санкт-Петербург

july12345
Непонятно почему вы написали, что она прикрывается ребенком-инвалидом? Как она это делает. Очень много нюансов, но наверное надо с ней поговорить спокойно и объяснить, что ребенок-инвалид - это одно, а совместное проживание и совместное владение собственностью совсем другие вещи. Вам надо проконсультироваться с юристами насчет квартиры, наследования, совместного владения собственностью и расписать ей по полочкам. На что она по вашему претендует, но права никакого не имеет. Возможно это ее утихомирит, тут видимо тормозов нет, надо добавить.

чего консультироваться-то? реально - квартира родителей и им в ней жить.
доля за автором закреплена. проблем на будущее нет.
а сейчас кто может и хочет жить комфортнее - ищут себе другое жилье.
нервозность родственницы точно юристом не лечитсяСообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 17:14

мама
Верхняя Пышма

Три семьи в которых пожилые люди, маленькие дети и две взослые тетки в одной квартире %) так жить нельзя - разъезжайтесь

мама
Екатеринбург

Кобра
это фантастика.

Почему? Конечно, с доплатой. Но ведь

tuner
так жить нельзя

а дальше будет хуже. Три семьи, два ребенка, один из которых особый - нервы должные быть как стальные канаты. У всех причем.

мама
Санкт-Петербург

Forex
Почему? Конечно, с доплатой. Но ведь

Четырехкомнатные (а там врядли новенькая элитка) сейчас почти не продаются. Или продаются по такйо цене, что вы на нее и две однерки не купите. Разве что комнаты в жутких коммуналках всем.. Получется, профукать нормальное родительской жилье.
А смысл? Квартира родительская, права закреплены, без доли не останутся..
А пока съезжать в съемное или жить нормально, не загоняя родителей в сарай и не лишаясь собственности на будущее.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 17:25

мама
Екатеринбург

Кобра
нормальное родительской жилье.
Возможно, но жизнь в нем явно ненормальна.
пока съезжать в съемное или жить нормально, не загоняя родителей в сарай и не лишаясь собственности на будущее.

До этого будущего еще надо дожить. Снимать жилье - весьма недешево. Впрочем, автору виднее. Просто получается коммунальная квартира и отношения с родными портятся. Не айс.

Москва

Мира
съезжать или менять квартиру-не вариант, что блин делать, а фрум?

Живите самостоятельно, не жалейте денег на съем и будет вам щастье. Можно снять комнату в двушке с одним соседом - какой-нибудь бабулей или тетей, будет даже лучше чем в вашей коммуналке - уж больно много у вас народу.

Москва

Forex
Снимать жилье - весьма недешево.

Можно снять тыщ за 10
Считаю это дешевле чем трепать нервы.
В таком случае можно отказаться от иномарки ради спокойной жизни со своей семьей и своим ребенком.

мама
Екатеринбург

Кобра
(а там врядли новенькая элитка)

читаем:

Мира
четырех комнатная квартира в новостройке-

да, не просто, но возможно. смотря какой район

ил
автор

Маорица
Живите самостоятельно, не жалейте денег на съем и будет вам щастье

что, опять я?
это так-то моя мама, почему я уеду из дома детства, а эта девушка, которая никто, опять загорланит про ребенка-инвалида и что ей все должны помогать, и как результат останется на всем готовом, нифига не вкладывается

мама
Санкт-Петербург

Мира
а эта девушка, которая никто

это вы брату скажите %)
не она же недовольна...

Екатеринбург

Мира
от всего, от жизни, от друзей, от проблем, от работы начала жена моего брата.

а встряхнуть ее не хотите?
Может помочь ей стоит?
Об этом не задумывались?
Особо когда Ваш здоровый ребенок на глазах растет

мама
Екатеринбург

Машуня
Может помочь ей стоит?
Особо когда Ваш здоровый ребенок на глазах растет

Так ведь автор помогала, сидя в декрете. Муж автора - помогает тоже. И бабушка - помогает временем и деньгами. Ну что автору, стесняться здорового ребенка? Компенсировать это различие? Неврология бывает разная. От вполне компенсируемой до действительно тяжелых случаев (не дай Бог, конечно). Маме этого ребенка еще его поднимать - надо дорожить помощью близких, а не беситься.

Аноним 755

Мира
почему я уеду из дома детства

Мира
четырех комнатная квартира в новостройке

%)

мама
Санкт-Петербург

угу, или не детство. или не новостройка..
хотите жить такой толпой в доме родителей - живите по правилам мамы..
а у мамы претензий к семье брата вроде нет..
вашу долю в недвижимости никто не отнимает..

ил
автор

Кобра
угу, или не детство. или не новостройка..

там все вещи из детства, часы на стене, стол круглый мамин любимый да много чего-это мой любимый дом, в котором я была счастлива, а сейчас?
и так все под нее подстроено, мама моя даже бумагу туалетную берет определенную- "Кирочка говорит, Кирочке надо, Кирочку пожалеть"
все по первому требованию, одета лучше меня, мне мама вещи не покупает "У тебя есть деньги"
так пусть ищет варианты няньку или интернат какой нибудь, да идет работать-и будут деньги, а не в одноклассниках сидит целый день, у брата график сутки через трое
тут именно манипуляции, расчет

мама
Екатеринбург

Не дай Бог Вам оказаться на ее месте.
А в такой большой семье и без особого ребенка конфликты неизбежны. А если хотите сотрадания - не тот раздел выбрали. Тут же в основном особые мамы - им все-равно ближе позиция этой вашей Киры будет.

Мира
там все вещи из детства, часы на стене, стол круглый мамин любимый да много чего-это мой любимый дом, в котором я была счастлива, а сейчас?
и так все под нее подстроено, мама моя даже бумагу туалетную берет определенную- "Кирочка говорит, Кирочке надо, Кирочку пожалеть"
все по первому требованию, одета лучше меня, мне мама вещи не покупает "У тебя есть деньги"
так пусть ищет варианты няньку или интернат какой нибудь, да идет работать-и будут деньги, а не в одноклассниках сидит целый день, у брата график сутки через трое
тут именно манипуляции, расчет

на мой взляд, чистой воды ревность к маме %) Детский сад, ИМХО

Тема закрыта
Причина:
";