прикрываться ребенком инвалидом

мама
Санкт-Петербург

Мира
все по первому требованию, одета лучше меня, мне мама вещи не покупает

э, да у вас банальная детская ревность..
брат, муж и мама же спокойны, нормально относятся..

Да ещеи зависть к тому, что она может сидеть в одноклассниках, а вы работаете. Глупо. Поверьте, с особым ребенком работа в радость, а вот дома сидеть надоедает безумно.

Аноним 779

марья-искусница
чистой воды ревность к маме

жаба задавила её :j_0024: какая от неё может быть помощь :(

Forex
Так ведь автор помогала, сидя в декрете.

Мира
одета лучше меня

кто тебе мешает нормально одеваться %)

ил
автор

мне не надо никакого сострадания
просто манипулировать людьми, прикрываясь особым ребенком как-то нехорошо что ли
может не так пишу, но вот из жизни примеров масса
например я могу несколько дней мужа упрашивать съездить куда нибуть в магазин например и деньги есть у меня свои..
А только она заикнется, сразу всем колхозом все с мест снимаются и мама моя и бегут чуть не бегом и денег ей вываливают и мама и папа
ревность? ну может и так, только мне тоже чуть-чуть внимания хочется и заботы, я ведь достаточно долго терпела-не жаловалась...все ей прощают, может и накуй послать иной раз и истерику закатить, поверьте, она просто не хочет работать, можно же было бы с братом договориться, нет, он на двух работах один ебошит, пока он с ума сама сходит и мать мою сводитСообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 23:37

Мира
А только она заикнется, сразу всем колхозом все с мест снимаются и мама моя и бегут чуть не бегом и денег ей вываливают и мама и папа

ну наверно, она не говорит - а ну-ка, быстро сделали то-то и то-то, а то у меня ребенок-инвалид, мне тяжело и трудно, ивообще это ваш внук и вы должны...? %) А то что ваши родители сами ей помогают - это их желание.

Мира
может и накуй послать иной раз и истерику закатить

а вы попробуйте представить себя на ее месте? Я первый год после того, как узнала о дочиных диагнозах, ваще неадекват полный была, и маме доставалось, и мужу, и старшему сыну. Так что... Либо терпите, либо разъезжайтесь. А вообще, нет в вас ни капли сострадания и сочувствия, ИМХО :(

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
А вообще, нет в вас ни капли сострадания и сочувствия, ИМХО

нет... она ей просто надоела со своими концертами... и требованиями....

просто посетитель
Екатеринбург

Мира
только мне тоже чуть-чуть внимания хочется и заботы

нет... просто покоя.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
А вообще, нет в вас ни капли сострадания и сочувствия, ИМХО

они у нее иссякли видимо уже....
не вижу у автора недоброты особой... ибо невооруженным глазом видно, что и того, и другого у автора было достаточно....Сообщение было изменено пользователем 30-08-2010 в 00:10

просто никак не вижу, что она прикрывается ребенком... Вот где? то, что не работает? Так автор вроде написала, что они с промежутком в 1,5 года родили малышей, и ребенку автора 3 года. Т.е. ее ребенку 1,5? тогда неудивительно, что она сидит дома. или она раньше родила? %)

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
просто никак не вижу, что она прикрывается ребенком...

вот

Мира
опять загорланит про ребенка-инвалида и что ей все должны помогать,

Мира
стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась,

Мира
может и накуй послать иной раз и истерику закатить,

вообще, конечно, ситуация и реакция автора на нее понятна....Сообщение было изменено пользователем 30-08-2010 в 00:46

Аноним 779

Мира
сразу всем колхозом все с мест снимаются и мама моя и бегут чуть не бегом и денег ей вываливают и мама и папа

это нормально для них,видимо они хорошие, добрые ЛЮДИ :)

Мира
работах один ебошит, пока он с ума сама сходит и мать мою сводит

это вообще их дело,они взрослые люди и сами разберутся,не суйте ноздри в чужую жизнь,у вас своя семья у них своя ;)

Москва

Мира
там все вещи из детства, часы на стене, стол круглый мамин любимый да много чего-это мой любимый дом, в котором я была счастлива, а сейчас?

Детский сад. Если все так вам нравится тогда сидите и не жалуйтесь. Ну или всеми возможными методами изгоняйте семью брата из этого дома. Его жена не изменится, тк она взрослый человек. Она живет так, как считает нужным. Квартира не ваша, ваша только доля, которая вам достанется в будущем.

\~ИМХО\~
стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась,

\~ИМХО\~
может и накуй послать иной раз и истерику закатить,

Если это не особенности характера (а я так понимаю, раньше она себя так не вела), то это просто нервное перенапряжение и депрессия. Поверьте, очень тяжело пережить что твой ребенок - инвалид. Моей пятый год, я только в этом году смогла отпустить ситуацию от себя и немного успокоиться. Не помешало бы ее к психологу отправить, мне помогло. А вообще, мы знаем мнение только одной стороны - золовки ;)

Москва

Мира
например я могу несколько дней мужа упрашивать съездить куда нибуть в магазин например и деньги есть у меня свои..

Есть прекрасный выход - вызвала такси за 180 рублей до Меги и шопься сколько хочешь

Мира
она просто не хочет работать, можно же было бы с братом договориться, нет, он на двух работах один ебошит, пока он с ума сама сходит и мать мою сводит

Это личное дело ИХ семьи - кому и сколько работать. А отношения с вашей мамой - это дело вашей мамы и ее. Значит вашу маму все устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
то это просто нервное перенапряжение и депрессия. Поверьте, очень тяжело

конечно, я не спорю! и прошу прощения, если обидела или задела кого-то своими словами....

Маорица
Это личное дело ИХ семьи - кому и сколько работать. А отношения с вашей мамой - это дело вашей мамы и ее. Значит вашу маму все устраивает.

+1000000. Тем более если у малыша проблемы со здоровьем. Мой вот до сих пор не запомнил когда , сколько и каких лекарств давать. Потому мне с ней проще справляться. Да и ни зарядку, ни массаж муж с ней не сделает.

\~ИМХО\~
прошу прощения, если обидела или задела кого-то своими словами....

да не обидели, и не задели, просто трудно все это понять, не побывав в этой шкуре. Я просто до автора пытаюсь донести, может и зря :)

мама
Екатеринбург

tuner
Три семьи в которых пожилые люди, маленькие дети и две взослые тетки в одной квартире %) так жить нельзя - разъезжайтесь

+1
тут ничего другого и не могло быть, даже если бы ребенок не инвалид и Кира спокойная как танк.
Три отдельных семьи в одной квартире ужиться не могут в принципе. В любой коммуналке соседи всегда ссорятся, это закон жизни :)

мама
Нижний Тагил

Согласна абсолютно с тем, что ситуации эти две разделить надо: ребенок-инвалид в одну сторону, три семьи в одной квартире - в другую. Когда у меня сына еще не было, я жила в трехкомнатной квартире - три семьи, и я со временем...

стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась, могла истерику закатить

Автор, в ваших выражениях я тоже нотку ревности уловила к маме, к хате...

Когда мы разъехались, родился сын, одни в квартире, все замечательно, а потом сын заболел сильно, и я

стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась, могла истерику закатить

  • так вот это все мягко сказано.
    Я ВСЕ ВОКРУГ РУШИЛА! Каждое слово людей резало по сердцу, видеть никого не могла, я выть хотела волком, а слез не было...

Чисто по-человечески... Пожалейте ее по-женски, ей помощь нужна сейчас, даже если она ее отвергает, если вы не хотите, "подарите ей маму свою на время". У нее пройдет этот период - ей необходимо это время для того, чтобы свыкнуться с мыслью, что "она не такая мама, как все". Потом все наладиться, она успокоится и на все адекватными глазами начнет смотреть...

Я свою золовушку обожаю, она моего возраста и дети у нас погодки... та вот она меня НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ПОПРЕКНУЛА, а сколько вытерпела от меня грубостей и завихов моих, сейчас только понимаю. Она молча и с пониманием всегда относилась ко мне и сыну моему, делилась всем, с сыном помогала посидеть, и мой племяшка - единственный ребенок, кого сына мой целует и обнимает. Я ей памятник ставлю!!! Юлька, спасибо!!! :y_0002:

мама
Екатеринбург

Мира

А заболевание то какое у Вашего племяника и сколько ему годиков?

ил
автор

Конечно, все особые мамы меня не поймут, потому что им ближе другое
а вот просто подумайте, я же не многого хочу-просто покоя, почему я через день да каждый день должна выслушивать истерики Киры и потом мамины "впечатления", я пришла с работы, устала, сходила с козявкой в бассейн или погуляли или в магазин, хочу переодеться и ждать мужа, а не стук дверями слушать
Про нотки нервозности-на мои предложения о помощи ответ "Себе помоги идиотка, иди ядом своим давись"
просьбы со стороны Киры-это давно минувшее, все говорится как решеный факт, в приказном тоне
До идиотизма дошло, она где-то выкопала, что яблоки надо есть только зеленые, так мама моя теперь ими давится, хотя сроду вообще их не любила, только груши, и на меня еще ворчит, что типа тебе трудно купить то, что надо?

мама
Екатеринбург

Мира

успокойтесь и осадити ее, не смотря на то что у нее такой ребенок, надо иметь совесть ,чтоб так разговаривать

Мира "Себе помоги идиотка, иди ядом своим давись"

один на один нужно разговаривать, а на форуме и

Мира Конечно, все особые мамы меня не поймут, потому что им ближе другое

Аноним 779

Мира
идиотка, иди ядом своим давись

я бы тоже самое вам сказала на её месте,у человека проблемы которые вам и не снились, а вы про какие то яблоки-столы-т.бумагу тут несёте %)

мама
Екатеринбург

Мира
а вот просто подумайте, я же не многого хочу-просто покоя, почему я через день да каждый день должна выслушивать истерики Киры и потом мамины "впечатления", я пришла с работы, устала, сходила с козявкой в бассейн или погуляли или в магазин, хочу переодеться и ждать мужа, а не стук дверями слушать

вам уже дали совет,съехать с этой квартиры
тут другого не дано,либо вы будете должны смириться с тем что есть,либо уехать в другое жилье
третьего не дано,только нервы потреплете

Тема закрыта
Причина:
";