прикрываться ребенком инвалидом

Калининград

Naturlich!
Что у ребенка за диагноз? неврология? не ДЦП же наверное, не на себе таскает.

Интересно, а ДЦП это по вашему не неврология? еще хороший вариант - зачем вообще автору квартиру съемную искать - пусть брат с ребенком инвалидом на съемную уходит - и правда. часы жалко. и маме ребенка-инвалида пора бы на работу - наверно такой вариант автора больше устроит. Прикрываться ребенком-инвалидом еще надо уметь. Что вы вообще об этом знаете, кроме того что вам

Мира
нянчиться с ней всю жизнь дома сидеть скучно

эт конечно аргумент. ну так и выгоните их на улицу. и будет вам щастье

Naturlich!
С вами тоже должны были работать психологи - те же самые, что и с ребенком.

В нашей стране никто никому ничего не должен! их (психологов) еще найти надо. Никто не предложит помочь, пока сама не найдешь оттого, что уже в петлю охота, хотя в ИПР психолог вписан %) Хотя все будут возмущаться твоим внезапно испортившимся характером.

Naturlich!
Но пережить это нужно САМОЙ, с мужем если есть - а не вешать на шею другим.

Порой САМОЙ с этим справиться невозможно, а муж - он частенько сам как ребенок, которого надо поддерживать и утешать. Икто его знает, может муж этой Киры пашет на двух работах не оттого, что денег мало, а оттого, чтобы поменьше дома бывать. Мужики намного слабее нас, и как могут прячутся от проблем.

мама
Екатеринбург

марья-искусница
может муж этой Киры пашет на двух работах не оттого, что денег мало, а оттого, чтобы поменьше дома бывать

согласна
А ещё прикольно так-то автор предложила - ребенка типа в интернат какой-нить, чтобы на работу выйти.
Если брат так много зарабатывает, пардон работает, может няню предложите нанять и выйти Кире на работу, чтобы переключить голову на другие вопросы, или мама ваша посидит с ребенком, если в силах.
И действительно сколько лет ребенку и что с ним?
Или предложите брату уйти на съемную квартиру ближе к его работе, например, только вы и ваши родители её оплачивать помогать будут. У меня у подруги муж платит своей сестре за съем квартиры, т.к. они живут в родительской с детьми, а свою сдают, а сестра вместе с ними жить не захотела в родительской с мамой, а захотела жить в Москве.
Желаю вам удачно договориться, чтобы всех устроило

ил
автор

мадмазель куку
у человека проблемы которые вам и не снились

сочувствую, но не надо все под себя прогибать, надо принимать свой крест достойно

Naturlich!
У нас муж-"ребенок" повзрослел. Родители таких детей или быстро взрослеют - или - адью.

не все взрослеют, и не все - уходят. мой вот как был, такой есть. но спасибо ему огромнейшее - не ушел, и дочь любит безумно. у всех разные ситуации, по себе судить не нужно.

мама
Нижний Тагил

Naturlich!
Ну и зря. С вами тоже должны были работать психологи - те же самые, что и с ребенком.

В каком смысле - зря? Что я специально что ли? Не все с таким самообладанием, как вы. И это .... ЧО ТАМ - КТО МНЕ ДОЛЖЕН? Вы щас про какую страну рассказывали?А Вы ваще в Тагиле жили? Тут психологи сами себе-то помочь не могут, не то что моему ребенку, а тем более мне. У нас знаете как с этим делом обстоят дела: "Может вам еще и заварку в чай положить?" И про вторых наших половинок: вот не хочется тут белье свое полоскать, но давайте не будем прикидываться "сетевым маркетингом" - ах, какие мы тут все до опупения счастливые женщины! ах, а мой-то не курит, не пьет, не материться, только с ребенком моим "особым" и возиться! Не по этой ли причине >Naturlich! у меня не совсем бабий характер. Учитесь ни на кого не надеяться кроме себя.

Naturlich!
неврология? не ДЦП же наверное, не на себе таскает.

ну вот у нас не ДЦП...думаете мне полегче?

Вот говорят, что "горе нас учит жалости, а боль - храборости", Naturlich! - у Вас как с этим? Чет сердечко Ваше закаменело совсем... Видно ребенок ваш подрос, и подзабыли Вы, какой это период страшный - "когда жизнь заканчивается"...

"Себе помоги идиотка, иди ядом своим давись" А такие фразы с ровного места не говорят...

Автор, съезжайте, будьте Вы мудрее, адекватнее и будет у вас СУПЕР ГУД! А....и перечитайте "Мастер и Маргариту" про любовь и квартирный вопрос.

Бармалюшка

Блииин, сколько злости у Вас мамочки, чуть что не по Вашему накинулись как свора собак, за любую неугодную Вашей душе тему на ю-маме на незнакомых людей Вы готовы уничтожить человека, может поэтому у Вас столько проблем? Автор права по всем статьям, где родители этой Киры, почему они не помогают своей дочке? Автор Вам нужно быть потверже, это Ваш ДОМ, удачи.

Калининград

вообще-то не забывайте что у этой Киры есть муж и он также имеет право жить в этой квартире со своей семьей, а не просто она с улицы со своим ребенком-инвалидом туда пришла и живет. А насчет

Maximkina Mama
"Себе помоги идиотка, иди ядом своим давись" А такие фразы с ровного места не говорят...

полностью согласна. ЧТО автор говорит этой Кире? Это еще вопрос.
А потом... у моего ребенка ДЦП. не сидит, не ходит и т.п. Да, был период, когда казалось, что жизнь закончилась, что такого просто не может с нами произойти. НО! Ни один родственник не отвернулся, ни один не сказал

Мира
сочувствую, но не надо все под себя прогибать

в данной фразе о сучуствии вообще речи не идет

Автор, вообще речь идет о ВАШЕМ племяннике, неужели действительно все параллельно?

ил
автор

Поражаюсь особым мамочкам-если ребенок инвалид, то в любом конфликте виновата другая сторона
что накинулись на автора? почему она должна съезжать куда-то? а не Кира изменить свое поведение?
так-то дурной характер и невоспитанность за*бывает, особенно после работы
а всех ненавидеть? смотрите-дело ваше, но здоровья вашим детям злость не вернет
у вас все не сложилось -не надо всем другим жизнь отравлять

Калининград

Девочка
у вас все не сложилось -не надо всем другим жизнь отравлять

у кого не сложилось? Девочка, анонимно тут писать любой горазд. У меня как раз все сложилось, и никому не вешалась с просьбами о помощи - просто не пришлось, она и так была, но я не понаслышке знаю, чего это стоит, я просто не могу понять как можно быть такой равнодушной к чужим проблемам - тем более не такие они и чужие. А распинаться о том какая эта Кира хамка и грубиянка - что не мудрено при таких черствых родственниках. Очень хорошо иногда на себя со стороны посмотреть

SNA
мама
Екатеринбург

Странно, что сама "Кира" еще не отреагировала на эту тему. Ведь сидит же она целыми днями в одноклассниках, а раздел "Особый ребенок" не мониторит... Очень похоже, что тема-разводка.....

Екатеринбург

Maximkina Mama
"горе нас учит жалости, а боль - храборости", Naturlich! - у Вас как с этим? Чет сердечко Ваше закаменело совсем... Видно ребенок ваш подрос, и подзабыли Вы, какой это период страшный - "когда жизнь заканчивается"... Хм.
У нас еще ничего не закончилось. Военкомат, комиссии, к врачам как ходили так и ходим. То хуже то лучше.
(...)

И помогают нам люди и помогали...но на взаимовыгодной основе... ;) бесплатно - почти НИКТО... .опять же мужу спасибо, это его общительность...и труд/деньги.
Если б не он - конечно бы бы вытянула - нашла б кого привлечь, было б труднее... но не хамить же тем кто рядом? Не плюй в колодец...

Свысока к людям относиться не надо. Никогда. Мы не героини ни разу, у всех свои трудности.
У меня самозащита выработалась - где другие хамят, я использую черный юмор))) не фонтан, но помогает.
Ну и замыкаюсь конечно. Орать - не моё.

Maximkina Mama
И про вторых наших половинок: вот не хочется тут белье свое полоскать, но давайте не будем прикидываться "сетевым маркетингом" - ах, какие мы тут все до опупения счастливые женщины! ах, а мой-то не курит, не пьет, не материться, только с ребенком моим "особым" и возиться! Не по этой ли причине Муж ремонтник. Без отпусков уже 11 лет пашет и выходной только 1. работа с 10 до 24. Не курит и не курил. Пьем вместе))) когда хочется и деньги есть.

Ладно, хватит трепаться, ничего не докажу как обычно. Да и не надо.
Не моё дело.
(...).Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 14:49

мама
Нижний Тагил

Все, последнее высказывание и закончим на этом, нечего нам делить и спорить.

Naturlich!
У нас еще ничего не закончилось.

Вы меня не поняли, я не говорю о том, что трудности закончились фактически, я говорю о мировосприятии на том периоде, когда: узнаешь диагноз, когда начинаешь осознавать, что твой ребенок не здоров, отрицаешь все происходящее и т.п. Будущего как будто нет. Со временем все потихоньку встает на свои места - ты понимаешь, что жизнь продолжается... И считаю, что в тот период чуть-чуть скидку надо делать.

Naturlich! Но не хамить же тем кто рядом? Не плюй в колодец... Свысока к людям относиться не надо. Никогда.

Да просто разницу надо иногда понимать, между тем, когда человек просто высокомерный и тем, когда у человека такая боль внутри, что он "кнопку самоуничтожения включает". Всё вокруг как-то неправильно воспринимаешь, искаженно. Все же по-разному "пережевывают" проблемы. Мудрость потом приходит... Не поверю, что человек, за 40 с чем-то лет, ни разу ни кому из близких не нахамил.

Naturlich! Мы не героини ни разу, у всех свои трудности.

А мне очень помогает думать про себя, что я героиня! Это помогает с комплексами бороться, улыбаться и другим помогать даже!
У меня был ПЕРИОД, когда я повышенного внимания к себе и ребенку требовала от родных, но это только от того, что я почву потеряла под ногами и это был крик о помощи. И мне все родные и близкие в тот момент терпеливо помогали душевно. Но сейчас я все осознала и теперь первая бегу к ним на помощь.

мама
Екатеринбург

SNA
тема-разводка.....

пожалуй, соглашусь... не понятно чего хотел автор помещая тему в этот раздел
Надо было в телефон доверия, там заранее снисхождения и сочувствия к инвалидам не будет
А вообще тема про эгоизм обоюдный и ничуть не меньший с вашей стороны. Вы хотели, чтобы вас по справедливости рассудили. Я выражение слышала, что Бог это Любовь, а не справедливость
Удачно договориться

Екатеринбург

Заснуть не могу сегодня - заголовок заинтересовал- всю темку дочитала. Судить трудно - информации мало. Смущает, что противопоставление идет - мамы здоровых детей и мамы "особых". все вообще по жизни разные, и дети и родители. Просто как то принято привязывать какие то особенности поведения мамы именно к больному ребенку - например, разрешает ногами вставать на пеленальник, требует место уступить и т.п.... Так и здоровым так же - кто то песком в глаза кинет и по попе огребет, кто то только маминой улыбки за этот поступок удостоится
Что мамы особые с болью внутри живут - с этим не поспоришь. Представьте что у вас деньги появились, квартира, муж, ну что там еще, и взамен всего этого ваша кровиночка не ходит и поймете что нафиг ничего не надо - не сочуствия окружающих, ни пособий и льгот, ни места в транспорте. Справляется каждый по -свому с этим, но прикрываться ребенком не представляю чтобы кто то стал. Высокопарно конечно, но это святое, и у большинства особых мам именно потому они знают что такое ребенок и его здоровье и даже словом боятся что то нарушить. Понять правда трудно если не сталкивался, по себе сужу какое разное отношение к жизни имея двух детей - здорового и больного. Просто у каждого свои тараканы. Кто то сам по себе сильный, кто то ломается, кто то один выход ищет, кто то другой. А что там с мамой ребенка - непонятно, пока такой монстр рисуется, что не верится, хотя кто знает. А вот автор судя по теме( ну перечитайте сами свои посты - сплошные жалобы и противорчия, может вы просто так мысли непонятно выразили) какая то инфантильная личность, и если бы темка попалась в разделе другом и не было ребенка-инвалида, для меня ничего бы не изменилось, все равно показательно что хорошие и добрые родители и муж помогают - значит, или они странные, или действительно помощь нужна.
Я бы вот тоже на месте автора возможно так себя вела, но я свои недостатки прекрасно знаю, я и завидовать могу, и истерить, и орать, и ядом брызгать. Только я понимаю что это именно недостатки, а не рисую себя ангелом. Когда свои недостатки пытаешься увидеть с ними бороться легче( если конечно этого хочешь)
Кстати, прикололо про "нужно нести свой крест достойно" - как бы получается, у жены брата крест,и с судьбой спорить бесполезно а у автора жизнь просто и нести ее не надо, значит смириться с ситуацией повода нет..Может, это ВАШ крест - терпеть это от жены брата и совершенствоваться ;)

Девочка
а всех ненавидеть? смотрите-дело ваше, но здоровья вашим детям злость не вернет
у вас все не сложилось -не надо всем другим жизнь отравлять

Меня такие фразы убивают. Тем более анонимно - надо, по -крайней мере смелость иметь сказать такое в лицо." Особый ребенок" - самая спокойная вообще ветка форума, когда мамашки детей без особых проблем про песочницу или какшки рулятся, там в пору валерьянку пить, а про ГВ и вовсе забодать готовы. И про свекровей темки помню, бипер перегревался - вот уж где ненависть зашкаливает, с анонимами вообще в высказываниях никто и никогда не церемонился, и заметьте, о здоровье ребенка речи не шло. Так что прошу, пожалуйста, перестаньте приплетать к месту и ни к месту инвалидность детскую - это разные ситуации. Автор вышла с темой именно в этот раздел либо потому что хотела мнение именно категории данной родителей услышать чтобы выход из ситуации найти, либо потому что хотела вместо Киры кому то другому высказать что думает об инвалидах и их родителях. Мне больше вторая причина кажется достоверной

мама
Екатеринбург

неприятная тема... наверное, мамам особых детей еще и по нервам дополнительно бьет. Мне кажется ревность и желание быть главнее и важнее в семье, чем "Кира" застилает глаза на все, по сути 3 взрослых "чужих" человека (мама, папа и муж автора) видят необходимость помощи "Кире", а автор видит только стремление ущемления своих прав. по теме, или сами снимайте квартиру, или снимите или помогите финансово снять брату, предполагаю, что у них доход (на семью с двумя иждивенцами, затратами на лечение, возможно без надежды на садик (автор же не пишет диагноз), и с непонятно когда "Кира" СМОЖЕТ выйти на работу вообще) гораздо ниже чем у двоих работающих вас с ребенком в МДОУ, даже с учетом финансовой помощи родителей автора
пс если разводка то не в той теме, лучше б уж в ТД

мама
Нижний Тагил

Как меня в себе бесить то, что иногда от эмоций, переполнявших мою душу, не могу грамотно выразить свою мысль, спокойным ровным тоном и по теме

шарлоттта

ЯщеRка

Подписываюсь под каждым вашим словом, "особый" ребенок здесь абсолютно не при чем, проблема совсем в другом...С вашего разрешения, а давайте продублируем тему в ТД и посмотрим, может и правда мамы особых деток неадекватно смотрят на данную ситуацию? Даже если темка-разводка, в принципе полезно иногда увидеть отношение...

мама
Екатеринбург

У нас тоже 4-х комнатная квартира и такиеже проблемы,народу много все хотят спокойно жить, я устала от ругани и просто с мужем переехали в общагу. Конечно с ребенком инвалидом жить в общаге трудно, но зато мне не тычыт родные что ребенок инвалид и мы мешаем.И у мужа наладились отношения с тещей, когда жили вместе с родителями чуть до развода недошло. Я одно поняла взрослые дети должны жить отдельно от родителей. :)

мама
Екатеринбург

Maximkina Mama
Подписываюсь под каждым вашим словом, "особый" ребенок здесь абсолютно не при чем, проблема совсем в другом...

тоже поддержу автора. Больной ребенок здесь не при чем. Я незнаю почему, но мамы " особых детей " почему то сами сознательно выбирают роль жертвы. Я это очень хорошо ощутила на собственной шкуре. Мы ездили отдыхать летом на море. туда же прилетела сестра мужа из другого города. Меня хватило на 5 дней. ПОтом я устроила скандал. Да мне её жалко, да ребенок инвалид, но это не дает ей права ПОРТИТЬ мой отдых. Я тоже имею право на отдых , на который работала целый год. И нельзя злоупотреблять этим.
ТО что у вас ребенок больной это ваш крест и вам его нести всю жизнь.И окружающие в этом не виноваты.Более того если начать копать почему ребенок больной , то окажется что это практически 90% ваша вина и оставшиеся 10 вина врачей, что недоглядели. чего то не учли.. В нашем варианте это было пьяное зачатие. Да мать ребенка совсем не пьет, да возраст поджимал, но рожать после корпоративной пьянки............ её никто не заставлял. И уже только от вас -мам " особых " детей зависит захотят окружающие вам помочь или нет. Они тоже имеют право отказать в помощи. Все мы живые люди.

мама
Екатеринбург

какие - то уже простите совсем возмутительные пошли комменты про пресловутый "ваш крест" и т.д.. Между собой скандалят все рано или поздно, особые дети здесь не причем, где гарантия, что эти две женщины (автор/Кира) ужились бы без этого ребенка. Проблема по-моему глубже лежит "Квартирый вопрос", который портит всех рано или поздно.

Калининград

Lenka07

так можно и до гетто договориться. а насчет нашей вины - полегче на оборотах. И насчет того что имеют право отказать в помощи - да, конечно имеют - только это не моральное право

Lenka07
окажется что это практически 90% ваша вина и оставшиеся 10 вина врачей, что недоглядели. чего то не учли..

ну-ну...Дай Вам Бог не оказаться в нашей шкуре...по-другому бы рассуждали %)

Lenka07
мамы " особых детей " почему то сами сознательно выбирают роль жертвы.

не надо грести всех под одну гребенку. есть и со здоровыми такие.одна мне почти 2 года мозг выносила, какая одна несчастная, как ей тяжело ребенка воспитывать, он не слушается, везде лезет (разбалован до ужаса), как ей никто не помогает (бабушка всегда, когда надо, с ним сидит, да и живут они вместе), какая она нищая (папаша, хоть не с ними живет - не фиг от женатого рожать - ни в чем не отказывает), пока я не сказала: хватиит ныть, посмотри на мою дочь - да пусть бы лучше она везде лезла!!! у тебя нормальный, любознательный сын, не гневи Бога!!! %)
а мамам особых деток приходиться быть бойцами, чтобы обеспечить своим детям хотя бы маломальско нормальные условия жизни, жертвами у нас нет времени притворяться :(

мама
Екатеринбург

Lenka07
Они тоже имеют право отказать в помощи

Да пожалуйста, выбор человека. Некоторые и своих родителей да и детей на произвол судьбы оставляют.

Lenka07
ТО что у вас ребенок больной это ваш крест и вам его нести всю жизнь.

Круто, а к чему собственно это относится. Вообще-то говорят: у каждого свой крест.

Lenka07
окажется что это практически 90% ваша вина и оставшиеся 10 вина врачей

вы очень категоричны, Судия одним словом :(

Тема закрыта
Причина:
";