прикрываться ребенком инвалидом

мама
Екатеринбург

Lenka07
90% ваша вина

Блин,вот я хоть и не мама особых деток,но эту тему прочла и вот даже мне обидно стало-как вы уверенно говорите о том в чем явно некомпетентны

Lenka07
В нашем варианте это было пьяное зачатие. Да мать ребенка совсем не пьет, да возраст поджимал, но рожать после корпоративной пьянки............ её никто не заставлял. И уже только от вас -мам " особых " детей зависит

а вот это ,извините,бред и не хотела бы я быть Вашей родственницей. Мамы особых деток! Извините за такие высказывания некоторых форумчанок

мама
Екатеринбург

Lenka07
Более того если начать копать почему ребенок больной , то окажется что это практически 90% ваша вина и оставшиеся 10 вина врачей, что недоглядели. чего то не учли.

вау, как круто. вы все про всех знаете и решили.

Lenka07
Я незнаю почему, но мамы " особых детей " почему то сами сознательно выбирают роль жертвы

за себя отвечайте, а не за других.

мама
Нижний Тагил

Lenka07
Maximkina Mama
Подписываюсь под каждым вашим словом, "особый" ребенок здесь абсолютно не при чем, проблема совсем в другом...

тоже поддержу автора. Больной ребенок здесь не при чем. Я незнаю почему, но мамы " особых детей " почему то сами сознательно выбирают роль жертвы.

Алё, Lenka07, я вообще-то тоже особая мама, если вы внимательно читали :j_0019:, и не автор к тому же. Только я не поняла с какой именно моей фразой вы согласились-то?

Lenka07 Больной ребенок здесь не при чем. ????? С этой?????
Но при этом опять эту БОДЯГУ разводите, что мамы особых детей какие-то не такие
Lenka07 мамы " особых детей " почему то сами сознательно выбирают роль жертвы

Я говорю, что ЗДЕСЬ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И РЕВНОСТЬ, И БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ! - прям запишите эту фразу, чтоб потом меня не цитировать больше.

Lenka07 ТО что у вас ребенок больной это ваш крест и вам его нести всю жизнь.И окружающие в этом не виноваты.Более того если начать копать почему ребенок больной , то окажется что это практически 90% ваша вина и оставшиеся 10 вина врачей, что недоглядели. чего то не учли.. В нашем варианте это было пьяное зачатие. Да мать ребенка совсем не пьет, да возраст поджимал, но рожать после корпоративной пьянки............ её никто не заставлял. И уже только от вас -мам " особых " детей зависит захотят окружающие вам помочь или нет. Они тоже имеют право отказать в помощи. Все мы живые люди.

А вот такое реальные дебилки только могут написать, которые сами по пьянке зачаты... Вот даже вникать не буду...

мама
Нижний Тагил

Мониторила вот эту мадам - Lenka07 - и поняла, что она во всех темах так собачилась... Так что, девочки, не обращайте внимания...

мама
Санкт-Петербург

Lenka07
Более того если начать копать почему ребенок больной , то окажется что это практически 90% ваша вина и оставшиеся 10 вина врачей, что недоглядели. чего то не учли.. В нашем варианте это было пьяное зачатие. Да мать ребенка совсем не пьет, да возраст поджимал, но рожать после корпоративной пьянки............ её никто не заставлял.

эту глупость вы и твердили вашей сестре весь отпуск? она святая, если не дала вам по башке.

Lenka07
но рожать после корпоративной пьянки............

ага, вот прям пьянка закончилась - она рожать уехала

Кобра
эту глупость вы и твердили вашей сестре весь отпуск? она святая, если не дала вам по башке.

+1000000, я бы точно не сдержалась :dada:

Екатеринбург

Lenka07
это практически 90% ваша вина

Lenka07
это было пьяное зачатие. Да мать ребенка совсем не пьет

"пьяное зачатие" на плоде никак не сказывается - сперма и яйцеклетка же не в момент распития спиртного формируются. сказывается только хроническое злоупотребление алкоголем. так что не пьяное зачатие в вашем случае злую шутку сыграло.

мама
Екатеринбург

Lenka07

Слов нет, Вы плохо изучили статистику.Как правило у алкашей получаються здоровые дети, и они чаще всего оказываются в дет.домах.А поповоду больных детей-это вообще большая тема. Сейчас много детей инвлидов не с рождения, и что мамочкам их нужно сдавать в приют? Ни кто незастрахован от болезней и рассуждать как судите Вы безнравственно.Мы живем так как нам подсказывает жизнь , а то что у нас есть невоспитанные люди-это и отравляет нам жизнь,большинство мамочек,в том числе и я,идем напролом не для своего блага, а что бы облегчить жизнь деткам. Недавно наши инвалиды доказали всему миру что они сильней здоровых и я когда смотрела олимппиаду- плакала от радости за них и эти победы дали мне силы,а может и моя девочка добется каких нибудь успехов и докажет бездарным врачам что незря выжила и живет в этом жестоком мире. Я только непойму ,если Вы так относитесь к особым детям,что Вы тут делаете или Вы получаете удовольствие от вашей писанины?

Екатеринбург

Maximkina Mama

Кобра

марья-искусница

Лиса-Алиса

nadega.65

Девченки, вчера начала ответ писать, и стерла. Противно так, словно в го..но наступила было. Подписываюсь под каждым словом - ну нельзя ТАКОЕ говорить людям вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Бога побойтесь, если уж в "крест" и тому подобное верите...

мама
Екатеринбург

ЗагадкаПанда
а насчет нашей вины - полегче на оборотах

ну пусть будет наша вина в том что у вас больной ребенок . ВАм полегчало ? %)

Maximkina Mama
Мониторила вот эту мадам - Lenka07 - и поняла, что она во всех темах так собачилась... Так что, девочки, не обращайте внимания...

в каких всех ? %) я в эту тему зашла случайно %) Не люблю темы про свекровь-суку и тещю -стерву. Вполне возможно что в них что то резко и ответила. Вообще не читаю темы про гулящих мужей, мне это неинтерестно. %)

nadega.65
А поповоду больных детей-это вообще большая тема. Сейчас много детей инвлидов не с рождения, и что мамочкам их нужно сдавать в приют?

я где то написала что ребенка нужно сдать ? Почему вы делаете выводы те что удобны вам ?
Я написала только что это ваш ребенок и все. Больше ничей. Или вы с этим не согластны ?
Под словом ваш имеются в виду и мать и отец, это я просто вперед забегаю, чтобы уже просто к словам не придрались.

Maximkina Mama
ЗДЕСЬ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И РЕВНОСТЬ, И БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ!

Ревность чья? автора или её снохи ?
нормальный автор с нормальной психикой. Она тоже имеет право тупо устать и никуда не бежать и не исполнять прихоти снохи.
И потом кто в итоге должен решать квартирный вопрос? тут , если честно я с автором поспорю. Искать фразу во всей теме лень, но вроде она не хочет этим заниматся. Этого мне не понять уже самого автора. ПО той причине, что муж у автора получается живет с тещей в квартире. Логичнее мужчине жить со своими родителями, либо отдельно . Ну никак не с тещей ;)

мама
Екатеринбург

Lenka07
наша вина в том что у вас больной ребенок

вам обязательно найти виноватого?

Lenka07
Она тоже имеет право тупо устать и никуда не бежать и не исполнять прихоти снохи.

Ну конечно. А больной ребенок тут ни причем, есть такие снохи и со здоровыми детьми. Вам про это и говорят все.
А вы мам особых деток не обижайте своими обобщениями. Можно подумать вы всерьёз считаете, что особые дети по пьянке получаются.

Lenka07
тупо устать и никуда не бежать и не исполнять прихоти снохи.

кто везет - на том и везут %)

мама
Екатеринбург

Entoja
А больной ребенок тут ни причем, есть такие снохи и со здоровыми детьми. Вам про это и говорят все.
А вы мам особых деток не обижайте своими обобщениями. Можно подумать вы всерьёз считаете, что особые дети по пьянке получаются.

есть, я не спорю с этим . Но дело в том, что

Maximkina Mama

зачем то вынесла это в общую тему, при этом акцентрировала именно на мнение мам с обычными детьми. Я незнаю зачем она это сделала. %) Столкнуть нас лбами ? или привлечь внимание к себе ?.
Да мне жалко мам, но чем помочь то ? я могу дать денег, продуктов , вещи. Но постоянно свое внимание и силы -это нереально.
ПОэтому и были мои слова про крест. Это тяжелая ноша, но кроме вас её не понесет никто. Это ведь факт.

марья-искусница
кто везет - на том и везут

т.е по вашему если мама " особого ребенка " , а это неизбежно, учится просить помощь всеми доступными способами права ? Я , честно не понимаю этой фразы про везет . Есть ведь люди , которые не умеют отказывать. Но при этом они живые люди и у них накапливается эта злость, усталость , раздражение на того кто просит. Это тоже вполне нормально.
Я не скажу что внимательно прочитала всю тему, но выход то у автора какой ? Разьехатся они не могут. Усталость накопилась у обоих. И что теперь им делать ?
ИМХО на уступки в этой ситуации должна пойти сноха. Это просто нереально всем и во всем ей помогать. Люди тоже имеют право на отдых и личную жизнь.

мама
Екатеринбург

[user]Lenka07
муж у автора получается живет с тещей в квартире. Логичнее мужчине жить со своими родителями, либо отдельно . Ну никак не с тещей ;)[/user]

Ну... да либо черное либо белое, должны/обязаны. Вообще вы, как уже сказали излишне категоричны и циничны в своих суждениях и комментариях. Возможно все слова, сказанные нами особыми мамочками Вам, как слону дробина, но жизнь все по своим местам расставляет рано или поздно. :) Так что время рассудит и героев этой темы и всех нас вообще и вас в том числе с вашим чрезмерным чувством справедливости и излишним высокомерием.

мама
Екатеринбург

Marl_a
Вообще вы, как уже сказали излишне категоричны и циничны в своих суждениях и комментариях. Возможно все слова, сказанные нами особыми мамочками Вам, как слону дробина, но жизнь все по своим местам расставляет рано или поздно.

а вы нет ? вы только что пожелали мне "вкусить все прелести " обладания больным ребенком . Это говорит о вашей душевной шедрости ? или о чем тогда ?

Marl_a
Ну... да либо черное либо белое, должны/обязаны

а жизнь она вообще полутонов не любит. Либо так либо иначе. А если начинать уступать одному , второй либо полностью растворяется в том кто сильнее, либо испытывает полный дискомфорт, обычно заканчивающийся скандалом. Или я не права ? ;)

мама
Нижний Тагил

Lenka07
Не люблю темы про свекровь-суку и тещю -стерву. Вполне возможно что в них что то резко и ответила.>
Например:

Телефон доверия - Кто может дать в аренду лодку... помогите!

И тут ответы для тебя я выписала, если вдруг не прочитала:

Mousy Muse Вы просто бессердечная.Повторюсь.
Я надеюсь, вы поймете автора раньше, чем сами столкнетесь с подобными проблемами

Но вот этот мне понравился больше всего

На минутку
Дура ты, лучше бы молчала. До жути в этой теме надоела. И не боюсь что меня забанят, потому что язык твой как поганое ведро!!!
Lenka07 я могу дать денег, продуктов , вещи.

Милая, это я тебе могу в этом помочь, ты хлеба столько не съела, скольким я нуждающимся помогла.

ЗАМЕТЬ, А ЛБОМ СТОЛКНУЛАСЬ ТОЛЬКО ТЫ. И НАШИ КРЕСТЫ - ЭТО НЕ ДЕТИ, А ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ТЫ!

мама
Екатеринбург

Ну у вас видимо богатое воображение, что во общем - то неплохо если конечно оно не перерастает в паранойю. Где вы увидели в моих словах, что я Вам вообще что - то пожелала, тем более, чтобы ребенок болел? Просто хотелось, чтобы Вы раз вы уж пишите в этом разделе, были более корректны, в своих высказываниях по отношению к остальным только и всего.
Насчет полутонов и всего такого прочего в этой жизни, скажу Вам только, что у меня иная точка зрения.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 13:12

мама
Екатеринбург

Maximkina Mama
Кто может дать в аренду лодку... помогите!

я нихрена не поняла. Если вы роетесь в каких то темах и ищите меня потрудитесь обьяснить вы про что ? Я в этой теме не писала и лодок у меня отродясь не было %)

Maximkina Mama
А ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ТЫ!

%)
какие такие ? Да я не хочу тратить свой отпуск на слежение за чужим , не совсем здоровым ребенком . И что ? Это преступление ?

мама
Екатеринбург

Lenka07
Или я не права ?

Вы не правы в статистике. Все как раз наоборот. Только в 10% случаев рождения больного ребенка можно более или менее сказать, кто виноват и почему так получилось. В 90% - ВИНОВАТЫХ НЕТ. Так получилось, мутация, сбой, неблагоприятное стечение обстоятельств, экология опять же наша несчастная... - и рождается больной ребенок у мамочки, которая не то что не пьет и не курит, а за два года до зачатия "планирует"....

Lenka07
ПОэтому и были мои слова про крест. Это тяжелая ноша, но кроме вас её не понесет никто. Это ведь факт.

Слова тоже разные бывают. После одних - только с моста в речку сигануть хочется. После других - жить и верить, что все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

2 lenka-07 Мадам вам или просто скучно, или вы - недалекая мадам :) хотя есть еще третий вариант: вы - провокатор %)
З.Ы. собсно я полемизировать с вами не собираюсь, я такими вот беспредметными дискуссиями, еще на игровых on-line форумах закаленная Пустое это.
Девчонки забейте.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 13:22

мама
Екатеринбург

ради уже интереса нашла ту тему про лодку
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=47208
то что я писала в 2007г что утонувших должны искать спецально обученные люди, а не все подряд я не поменяла своего взгляда и сейчас. Могли бы и потрудится прочитать всю тему, а не то что выгодно именно вам.
А ваши выдержки непонятно о чем, всего лишь подтверждают то что вы сами ищите и удачно находите ТОЛЬКО ТО ЧТО ВЫГОДНО ИМЕННО ВАМ, Не считаясь с мнением окружающих. И при этом полностью уверены что все вокруг злыдни и мешают вам жить.
Спорить смысла не вижу. У вас своя жизнь, у меня своя. Могу лишь пожелать вам выздоровления ваших детей. Хоть и диагнозы у многих страшные , много можно скоректировать. Но это уже от вас зависит. Захотят вам окружающие помогать или вам придется выплывать в одиночку.

Lenka07
Я , честно не понимаю этой фразы про везет . Есть ведь люди , которые не умеют отказывать. Но при этом они живые люди и у них накапливается эта злость, усталость , раздражение на того кто просит. Это тоже вполне нормально.

Не умеют отказывать - пусть тащат все на себе, или учатся. А выплескивать свою злость и раздражение на окружающих за то, что сами размазни и мямли - это уж, извините, глупость!

Калининград

Entoja

наша вина в том что у вас больной ребенок
вам обязательно найти виноватого?

+1000
И разве у вас есть на это права? Или может возможности? Языком попусту болтать - не сложно.

Lenka07
ЗагадкаПанда
а насчет нашей вины - полегче на оборотах

ну пусть будет наша вина в том что у вас больной ребенок . ВАм полегчало ?

А мне и так не тяжело - разве я вам жаловалась? Разве Я писала, что мне бедной не помогают, не ценят, не поддерживают? Как раз это все у меня есть, потому что родня нормальная. И я своего ребенка - "больного" не поменяю на ваших 10 здоровых - потому что люблю ее такой какая она есть. А снохе вашей и вправду - сочувствую...

мама
Екатеринбург

Lenka07
она вообще полутонов не любит

да вы что. Т.е. кругом по вашему только черное и белое??? Вы прям "Америку открыли". Вы хоть иногда мозг то включайте.

Lenka07
Или я не права

нет, не правы. Разъяснять почему даже не собираюсь.

Тема закрыта
Причина:
";