прикрываться ребенком инвалидом

мама
Екатеринбург

хотелось бы по теме (реплики некоторых, типа Lenka_07, пропущу мимо ушей), может Мира, вам это поможет как то понять или найти выход какой -нить...
Вообщем:

Мира
Кира бесится не по детски, стала грубить, хлопать дверью, короче очень изменилась

скорее обьясняется не физической, а моральной усталостью, у меня такое же бывает, да и любого нормального человека бывает, а что говорить про родителя с особым ребенком.Когда например вымотана донельзя тем,что ребенок орет, а ты ему не объяснить не можешь, и орать бесполезно, т.к он все равно на данный момент ничего не понимает. Вот и с малым сдерживаешься, а потом любое обидное слово и действие запускает взрывной механизм,и все это выливается на близких. Увы, это так. Наверно окажись вы на ее месте (НЕ ДАЙ БОГ, конечно) вели себя также, а может и еще хуже.

Мира
моей маме ее жалко, она и денег ей дает (мне даже не предлагает) и пытается с ее ребенком сидеть, но все мало

Мира
муж мой очень терпим в этом отношении и свозит ее где там надо по врачам и с работы отпросится

я думаю она на самом деле благодарна за это, просто когда живешь вместе уже не воспринимаешь это как помощь, а как должное-ведь вы все по идее одна семья.Конечно она больше бы ее ценила, если бы они с мужем сами по себе.
а оставлять на на пару часиков ее ребя с другим это +, но на самом деле маловато. Ведь признайтесь, что выйдя на работу, несмотря на то что ее работать надо, да и малыш у вас здоровый , тоже кайфуете, что из дома вырываетесь ;) это психологическая разрядка от домашнего быта, у нее такие функции выполняет комп. и телевизор, потому как видать ей больше деваться некуда.

Мира
что блин делать, а фрум?

поентому, тут или войти в положение (представить себя на ее месте), дать возможность выйти ей на работу хотя бы на полставки (это посоветоваться с родителями, может помогут, если спецсадик не светит) или разменивать квартиру (если однушки не вариант, кто-то может ведь и родителями жить), кстати пусть ваш брат с женой попробуют пробить насчет жилья, ведь с ребем-инвалидом можно побольше попытаться метров выкружить или вообще отдельное жилье.
Вообщем, Мир вашему дому, и будем все взаимовежливы

Тема закрыта
Причина:
";