Мамы деток с ДЦП, к вам вопрос.

мама

Казюзя
Не просто наблюдаться, а еще и выполнять рекомендации!!!!

согласна. но я не следую слепо рекомендациям. все фильтрую. иногда лишку назначают...или одно другому мешает.

Казюзя
она нам выписывала, мы пили все

мы тоже пили. но без фанатизма. только первые 2 месяца. потом нас тоже грамотный неворолог вел, которые не сторонник лить в рот все подряд лекарства для стимуляции мозга. в 6 месяцев пили элькар и не помню название на Т как-то для активации сосудов головного мозга. Узи ГМ надо регулярно днлать и отслеживать динамику...

мама

марья-искусница
так ведь все детки разные

+1 у нас гипотонус был

Екатеринбург

Мама лялечки
что причина ДЦП в вашем случае - именно особенности течения родов. Особенно интересуют ответы мам недоношенных деток.

Это не значит, что как недоношенный то ДЦП.
Среди детей рожденных в срок тоже есть ДЦП.
Мне кажется ,что все зависит от степени поражения мозга и ЦНС.
И никто не может вам с точностью сказать этот ребенок будут больной,а этот здоровый.
И к сожалению и любое даже очень сильное лечение не всегда помогает

мама
ужасная баба 3 года назад я там с дочкой оказалась. мам уже пускали в палату, но обращение этой заведующей хамское и грубое. мамочек просто носом тыкают что они виноваты что их дети такими родились и всячески унижают. правда врач нас хорошая вела, все рассказывала какие лекарства и т.п. а медсестры с указки этой заведки не давали даже посмотреть лист назначений " вам зачем? не ваше дело!" но ведь это МОЙ РЕБЕНОК. вообщем месяц в 10-ке это для меня просто тюрьма и пытка была.

+10000000 Да, отношение к мамам - пипец, но к деткам - отличное было. Щас, говорят, ее нет уже.

мама

марья-искусница
там сына выхаживали после родов, 10 лет назаД, заведущей была Розия Зариповна.

подскажите а у вас сынишка тоже недоношенный родился?

я вот ко второй беременности готовлюсь. боюсь повторения :(

мама
подскажите а у вас сынишка тоже недоношенный родился?

ДА, 34 недели. :)

мама
Екатеринбург

У нас доношенный - в 40 недель, но крупный - 4400... Врачи сказали - крупный плод не показание к КС, для ребёнка лучше если рождаться ЕС.. Роды первые, стимулировали гелем, когда схватки ослабли, головка даже не встала в тазу, им надо было делать кесарево, ан нет - выдавили на авось.. он застрял и в итоге - родился мертворожденный... 8 суток в коме и на ИВЛ.... отёк мозга... сейчас ему почти 6 мес.... он умеет только улыбаться и гулит.... и больше ничего.... даже не ест самостоятельно... не сосёт совсем... худой и маленький... всего 6 кг

мама
Екатеринбург

Sergol
почти 6 мес.... он умеет только улыбаться и гулит.... и больше ничего.... даже не ест самостоятельно... не сосёт совсем... худой и маленький... всего 6 кг

:(

мама
Омск

Sergol

Вы духом не падайте!! Пишите если что здесь, в особых детках, вас поддержат!!!!
Мой малыш тоже долго сам не ел...Сообщение было изменено пользователем 19-09-2010 в 23:16

Тема закрыта
Причина:
";