Ребенок подруги пострадал при родах

спряталась
автор

S_K_B
Но логичнее создать тему в детях до года либо в детском здоровье

ну что вы так цепляетесь к разделу. Мне важно было мнение и опыт мамочек из этого раздела, и как я поняла, они совсем не против поделится,посочувствовать,посоветовать. за что им огромное СПАСИБО!
и еще раз повторю, я уверенна,что ребенок мой подруги будет самым обычным здоровым малышом, главное сейчас не упускать момент и бросить все силы в нужное русло!!!

Екатеринбург

подруга
главное сейчас не упускать момент

абсолютно верно Вы сказали. Главное - не думать, как бывает - все израстется, бог дал, бог и поможет...так бывает. Вот от такого вот спокойствия точно проблемы будут :(

Татьяна Вакалюк
...психовать и реветь все равно не поможет.

никто и не призывает %) Посто говорим о том, что нельзя успокаиваться, нужно

подруга
сейчас не упускать момент и бросить все силы в нужное русло!!!

Но нужно и определить для себя это самое "русло". Искать адекватного невролога, массажиста и работать, работать...

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Искать адекватного невролога, массажиста и работать, работать

+++++
мне тоже говорили что не жилец, в поликлинике сразу сказали не знаем что делать
врач которая откачивала после роддома нас наблюдала потом в течении 2 лет, благодаря ей сейчас потологии нет, а родился тоже срыгивал и желчью и кровью, молоко не усваивалось совсем, но я не боялась давать таблетки которые выписывали, полностью доверяла ей

мама
Екатеринбург

подруга
ну что вы так цепляетесь к разделу.

Да просто мне было бы неприятно, если бы моя подруга создала бы подобную тему про моего ребенка в подобном разделе. Только и всего. Ну суеверная я чуть-чуть ;)

мама
Екатеринбург

S_K_B

бред какой то вы несете, не находите???? или это нужно обсуждать в разделе, где обсуждают мамашки уровень гемоглобина ребенка??

автор
мама
Екатеринбург

:(Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 12:41

мама
Екатеринбург

angara
или это нужно обсуждать в разделе, где обсуждают мамашки уровень гемоглобина ребенка??

Я в свое время именно из разделов "Детское здоровье" и "Дети до 1 года" подчерпнула для себя оч. много полезной информации и нашла нужные контакты. Так что не надо так пренебрежительно.
Кстати, вам приятно, когда вас называют мамашкой? ;) А уровень гемоглобина - тоже достаточно важная вещь. И когда твоему ребенку ставят малокровие и врач выписывает препараты железа, от которых у ребенка портится стул, полезно бывает узнать именно от "мамашек" про физиологический спад гемоглобина.

подруга
не волнуйтесь, с подругой согласованно

Я рада :)
Про мое же отношение к размещению вашей темы в этом разделе... Ну просто лично мне кажется, что в разделе "особый ребенок" общаются мамы именно "особых" детей. И заранее записывать 2-хнедельного ребенка в "особые"... Ну как-то странно... Но если мама ребенка с этим тоже согласна, то все, я больше не волнуюсь ;)
А, да. В моем понимании "особые" дети - это дети, которые сильно отличаются от сверстников даже после 1- 2 годиков. И у которых серьезные, явно видимые проблемы со здоровьем, зачастую неизлечимые. У меня из-за лежания в больницах со старшим, есть такие знакомые. Эти дети оч. хорошие, но никто добровольно не захотел бы своего ребенка назвать тоже "особым" :( А тем более 2-хнедельного, у которого нет определенных генетических отклонений, и который при надлежащем лечении имеет все шансы быть самым обычным ребенком.

подруга
тут как раз случай, когда нужно получить как можно более полную и точную информацию и действовать исходя из нее.

Кстати, вы уже знаете, что я со своим старшим сыном прошла сквозь многое, и он практически выздоровел. И лежал он тоже сразу после роддома в 10-ке. И кровоизлияние у него было серьезное, и поступил он в больницу в тяжелом состоянии. Так вот, я заглянула в этот раздел в общем-то случайно.Просто по ряду причин я иногда здесь бываю. А так я в основном обитаю в "Детском здоровье". А сколько таких же, как я?

Танюша67
а мамы детей до года навряд ли владеют этой информацией!!!!!

Мамы детей до года как раз ВЛАДЕЮТ самой свежей информацией. И я сама была такой :(

Но чтобы всех не отвлекать от основной темы и не спорить, в каком разделе надо было создавать уже созданную тему, то соглашусь, что главное - все-таки получить адекватные советы. А уж кто и в каком разделе их дает - "мамашки" детей до годика или мамы "особых" детей - дело десятое ;)Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 13:26

мама

S_K_B

хватит цепляться к словам. какая, по большому счету, разница, гда создана тема? есть проблема, нужны советы. советы даются дельные. это все, что нужно автору. а ребенок особый уже тем, что попал в особые обстоятельства, степень его "особенности" здесь совсем значения не имеет. опыт-есть опыт.
история просто поддержать:
мой брат родился недоношенный. тощий как веточка. были судороги. из-за осложненных родов его выписали домой одного без мамы. соответственно-ив-шник. все, что заливала в него бабушка (наверно 10видов смесей перепробовали) срыгивал. так бабушка что выдумала: она делала концентрированную смесь. питался тем, что усвоилось по дороге к желудку. вот благодаря бабушке он и выжил. лосик счас 2м ростом. судороги были из-за перинатального поражения, много лечили. спортсмен и красавец. и мамочке желаю чтоб все обошлось и забылось.

мама
Екатеринбург

lulu-l
хватит цепляться к словам. какая, по большому счету, разница, гда создана тема?

А вы умеете читать?

S_K_B
Но чтобы всех не отвлекать от основной темы и не спорить, в каком разделе надо было создавать уже созданную тему, то соглашусь, что главное - все-таки получить адекватные советы. А уж кто и в каком разделе их дает - "мамашки" детей до годика или мамы "особых" детей - дело десятое

;)

мама
Екатеринбург

подруга

Ваша подруга уже немного успокоилась или до сих пор в стрессовом состоянии?
Короче, объясните ей, что с ребенком пока не упускают ни одной минуты. В 10-ке хорошие специалисты, и ей повезло, что ребенка положили в больницу, а не выписали полубольного домой. Я лично знаю 2 случая выписки детей домой из роддома, когда реально стоило бы положить в больницу. В итоге у одной девочки только в 1 мес заподозрили неладное, когда она, лежа на животе, голову не поднимала. У нее ДЦП. У мальчика все проще - ЗПР, в спец. садик ходит, но надежда на то, что в итоге пойдет в обычную школу, есть.

Как я поняла, в этой теме, в этом разделе, пока еще никто так и не написал спецов и контакты ;) И про лечение конкретно в 10-ке.
Ладно, напишу, как было у меня с моим сыном.

Так вот, в 10-ке держат обычно не меньше 2-3 недель, меня с сыном продержали 4 недели. Но оно того стоит. И просто так оттуда не выписывают, а дают четкие назначения, лечение расписывают еще на месяц. Потом в некоторых тяжелых случаях (опять же как было у меня) назначают повторную консультацию.

Какой невролог наблюдает ребенка вашей подруги? Я, к сожалению, фамилии уже не помню, все-таки много лет прошло, только имена и отчества. Есть Галина Михайловна (в то время была зав. невролог. отделением) и Татьяна Юрьевна. Они обе после выписки могут наблюдать ребенка (ес-но, платно). Лично я Татьяну Юрьевну не советую, т.к. именно она проглядела начинающиеся проблемы с ножками. Если бы я ей поверила, то у ребенка были бы гораздо бОльшие проблемы. Не уверена, что они еще работают в 10-ке, но точно знаю, что они обе платно детей наблюдают.

Да, и еще. Не позволяйте вашей подруге раскисать!!! Не записывайте ее ребенка в особые и не разрешайте ей самой это делать. Я уже неоднократно наблюдала, что, пока мама верит, что ее ребенка можно вылечить ребенка, причем относительно быстро, в течении 1-3 лет, она горы готова свернуть. А когда она разуверится, запишет ребенка в особые, у нее будто руки опускаются :( (Ни в коем случае это не относится ко всем мамам особых детей!!! Есть и очень сильные женщины, каких в этом разделе большинство).
А ваша подруга пусть пока, на основании первых неделек, не делает никаких выводов о будущем ребенка. Даже спустя год и то будет не все понятно. Главное - лечить и не упускать время.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 13:26

мама
Екатеринбург

посоветуйте подруге,после выписки даже если врачи скажут что с реб все хорошо,ранний востоновительный период,ни под каким предлогом ставить прививки хотя бы до года,как бы ее не уговаривали в поликлинике. Им лишь бы план выполнить а у реб могут быть не обратимые последствия.

спряталась
автор

S_K_B
заранее записывать 2-хнедельного ребенка в "особые"... Ну как-то странно... Но если мама ребенка с этим тоже согласна, то все, я больше не волнуюсь

S_K_B
никто добровольно не захотел бы своего ребенка назвать тоже "особым" А тем более 2-хнедельного, у которого нет определенных генетических отклонений, и который при надлежащем лечении имеет все шансы быть самым обычным ребенком.

Давайте еще раз для ясности. ни в одном своем высказывании в этой теме я не назывла ребенка подруги особым, не намекала на это и даже не думаю,что он будет особым. но советы хочу слышать именно мамочек из этого раздела.

S_K_B
Но чтобы всех не отвлекать от основной темы и не спорить, в каком разделе надо было создавать уже созданную тему, то соглашусь, что главное - все-таки получить адекватные советы

на том и порешили)

S_K_B
Да, и еще. Не позволяйте вашей подруге раскисать!!! Не записывайте ее ребенка в особые и не разрешайте ей самой это делать. Я уже неоднократно наблюдала, что, пока мама верит, что ее ребенка можно вылечить ребенка, причем относительно быстро, в течении 1-3 лет, она горы готова свернуть.

моя подруга именно такая!она свернет горы и реки в спят пустит,уж поверьте ;)

мама
Екатеринбург

S_K_B

мне совсем не интересно с вами препираться и что то доказывать, все мы взрослые люди

мама
Екатеринбург

подруга

Н-да, а вы, оказывается, все-таки хотите поспорить, и это для вас важнее, чем те сведения, которые я вам дала про 10-ку, и про спецов

подруга
ни в одном своем высказывании в этой теме я не назывла ребенка подруги особым

Вы его таким именно НАЗВАЛИ, поскольку поместили тему в данный раздел. Вы почитайте те разделы, которые я изначально назвала. Там куча подобных тем о детях с родовыми травмами. Только их мамам и в голову не приходит считать их "особыми", поэтому они в этот раздел даже и не идут. Здесь же тусуются мамы, у которых дети зна-а-ачительно проблемнее, уж поверьте мне ;)

lulu-l
а ребенок особый уже тем, что попал в особые обстоятельства, степень его "особенности" здесь совсем значения не имеет

Тогда практически все новорожденные, а особенно с родовыми травмами - "особые".
У нас в институте в группе было всего 8 девушек. Одна из них так и не стала рожать, зато я родила 2-х, так что в целом детей у нас тоже 8 Так вот, из этих 8 детей без осложнений родились только 2 (в т.ч. мой младший). Еще 1 ребенок родился здоровым, но его маме во время беременности прогнозировали дауна. У 4 детей были разной степени родовые травмы, у моего - наиболее тяжелые. Все 4 лежали в больницах. Ну и еще 1 ребенок умер вскоре после родов :(
В итоге все оставшиеся 7 детей вполне здоровые, их особыми никто не назовет.
Это я к чему? К тому, что у каждого могут быть проблемы со здоровьем, но НЕ НАДО раньше времени считать его "особым".

Я увидела в первоначальном посте какую-то панику, отчаяние. Чуть ли не крест на ребенке ставят.

подруга
ей все сложнее с каждым днем стойко переносить все тяготы, да и дочке не делается заметно лучше.

подруга
Душа за них очень болит.

И это при вполне стандартной ситуации, когда УЗИ и пр. в норме, когда есть, канеш, отклонения, но, поскольку ребенок в больнице, то лечение идет. И мама, надеюсь, с головой на плечах и после выписки из больницы не успокоится, а будет и дальше лечить малыша.
Единственное, что реально можно посоветовать - это отбросить глупые мысли о какой-то "особенности" ребенка и "когда все это кончится", а набраться терпения и лечить-лечить-лечить. И думать не о себе, а о ребенке.

мама
Екатеринбург

angara
мне совсем не интересно с вами препираться

Мне тоже ;) Просто я не люблю, когда мам пренебрежительно называют "мамашками".

мама
Екатеринбург

совсем напротив, ничего обидного в своих словах я не нахожу, я тоже мамашка)))

гость

S_K_B
Вы его таким именно НАЗВАЛИ, поскольку поместили тему в данный раздел.

S_K_B
Здесь же тусуются мамы, у которых дети зна-а-ачительно проблемнее, уж поверьте мне

S_K_B
К тому, что у каждого могут быть проблемы со здоровьем, но НЕ НАДО раньше времени считать его "особым".

какой кошмар!!! все мамочки с боле-менее здоровыми детьми должны обходить этот раздел стороной?! Прямо как прокаженные какие-то. И не надо про всех говорить. У меня нормальный ребенок, но изначально были проблемы со здоровьем и я "тусуюсь" в этом разделе. Может кому-то пригодится наш опыт лечения.

мама
Екатеринбург

S_K_B

а на будущее вам хочу сказать, думайте о чем пишите, ваши слова могут не правильно понять. не считаю что особые дети чем то хуже обычных, просто мамы здесь сталкивались с проблемами такими, о которых мамы обычных здоровых детей слыхом не слыхивали

спряталась
автор

S_K_B

вам так важно выйти победителем из этого спора?вы уже начинаете переворачивать мои слова и выдавать свое мнение за мое.
в первом посте не было ни паники ни отчаяния,и уж тем более

S_K_B
Чуть ли не крест на ребенке ставят.

там собственно и про здоровье ребенка то был только один общий вопрос..основной мотив был поддержать подругу в момент навалившейся усталости физической и моральной.

и еще раз призываю, мир-дружба-жувачка!уже две страницы не по теме..
мы тут все хотим помочь мамочке и ее доченьке, давайте на этом и сойдемся!

мама
Серов

S_K_B

Вам еще не надоело в этом разделе разглагольствовать???

S_K_B
Здесь же тусуются мамы, у которых дети зна-а-ачительно проблемнее

У вас вроде бы все в порядке? Так зачем вы здесь? Свои ценные советы вы уже дали.

stef
посоветуйте подруге,после выписки даже если врачи скажут что с реб все хорошо,ранний востоновительный период,ни под каким предлогом ставить прививки хотя бы до года,как бы ее не уговаривали в поликлинике. Им лишь бы план выполнить а у реб могут быть не обратимые последствия.

вот это наверно, один и важнейших вопросов. Согласна на все 100%.Не стОит рискрвать хрупким здоровьем малыша.

мама
Екатеринбург

а за девочку кулачки подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мама
Екатеринбург

S_K_B
28/09/2010 00:38)
S_K_B

Это вы девушка не по адресу зашли!!!! Не чего Вам делать в этом форуме!!!

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Свои ценные советы вы уже дали.

Танюша67
Не чего Вам делать в этом форуме!!!

Спасибо на добром слове Вы обе, безусловно, намного ценнее дали советы Просто пожалели, сказали пару банальных истин, и все. А где реальные контакты? Где реальная помощь? Где хотя бы ссылки на диагноз ребенка, рассказ, именно ВАШ рассказ о 10-й больнице, об их врачах?
Я-то легко уйду. Нет, не из форума, канеш, а из этой темы, если попросит об этом автор. Но пока вроде как раз сама автор не против моего тусования здесь
Кста, если кому меня неприятно читать, есть кнопочка "Игнор" Я не обижусь ;)Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 18:44

Тема закрыта
Причина:
";