Мой крест))

мама
Екатеринбург

Ту4ка
А вот это неправда.Таких как раз там очень мало.

:=-O: А кто тогда там учится? Всегда считала, что 8 вид - УО, 7 вид - ЗПР, 6 вид - ДЦП, 5 вид - речевая и так далее.

мама
Екатеринбург

Криптан

Osipova Olga
А кто тогда там учится? Всегда считала, что 8 вид - УО, 7 вид - ЗПР, 6 вид - ДЦП, 5 вид - речевая и так далее.

И Вы правы и Вы. Просто сейчас ситуация все-таки поменялась, в школах 8 вида лет 10-15 назад учились только дети с легкой УО, сейчас ВСЕХ детей обязаны обучать, НИКТО из попавших на комиссию не уходит без направления в школу, хотя бы на домашнее обучение. Нет сейчас понятия необучаемый ребенок. Я это знаю, так как общаюсь с родителями детей с СД от 0 до 25 лет.

Екатеринбург

Криптан
Работать пошла, когда сыну исполнилось 11.5 лет. Сейчас мечтаю о центре дневного пребывания по типу интерната. Скучно ему дома. И тоскливо. А Лювена вам не близко? кировский район...
другого центра по городу не знаю. Мой туда ходил...

мама
Екатеринбург

Naturlich!
А Лювена вам не близко? кировский район...
другого центра по городу не знаю. Мой туда ходил...

Они из Магадана. :)

Екатеринбург

У-уу... :=-O:
Уважаю.

мама
Магадан

Osipova Olga
Разве? А в школах 8 вида по Вашему, кто учится? Дети с олигофренией в степени дебильности как раз. И спокойно многие из них учатся на домашнем обучении Знаю, но если обучение на дому, то учителя из этой школы добиться невозможно. понимаете? Если ребенок не ходит, если нужна помощь при передвижении. От моего сына школа 8 вида отказалась еще и потому, что сын - колясочник. Я выбила домашнее обучение в общеоразовательной школе, но по программе 8 вида. Знаете, сколько нервов надо потратить и доказать, что ребенку нужно обучаться хотя бы для того, чтобы кроссворды разгадывать и тупо переписывать в тетрадь любой текст?

Osipova Olga
А кто тогда там учится? Всегда считала, что 8 вид - УО, 7 вид - ЗПР, 6 вид - ДЦП, 5 вид - речевая и так далее.

"а мне куда, куда? мне что, разорваться, что ли?" (с). У сына ДЦП и УО. У сына знакомых тугоухость, ЗПР и ДЦП, у другой деть с алалией и ДЦП, у третьей ДЦП, тугоухость, и громадные проблемы со зрением + ЗПРР.
Скажите, им куда податься в городе, где нет даже группы садика для опроников? Есть группа для инвалидов, но условие - деть должен сам себя обслуживать и ходить!

У нас сурдолога нет детского! ЭЭГ аппарат старый, нет ортопеда детского.

Зато поздравьте: мы выбили вторую машину для колясочников! С подъемником. Всю неделю с 9-19,00 можно кататься по делам.
Объединились в организацию "Особое детство". Завели дружбу сперва с конной милицией, теперь с хозяйством - занимаемся иппотерапией. Выбиваем крытый манеж, чтобы дети могли оздоравливаться круглогодично.

Мы как-то объяеденились лет так цать назад. Дети практически выросли. Но по мозгам дети. У двоих из нас дети умерли. К счастью. может, это покажется циничным, но это имено так. У одной был мальчик с тяжеленным ДЦП. недельный младенец был умнее его во много раз. Слава Богу, что рост у него был, как у трехлетки. У другой мальчик дотянул до 21 года. И, как сказали эти мамы: "все, теперь я могу болеть или умереть спокойно зная, что с сыном уже ничего не может случиться".
Маму, у которой был тяжеленный ДЦПшка мы с подругой пинками уговорили не делать аборт за 2,5 года до смерти сына. Она сказала, что если бы не дочь, то было бы помешательство.
Мама, у которой деть дотянул до 21 года (миодистрофия) имела еще детей.

Именно после тех случаев я всерьез задумалась о втором ребенке. Я не о смерти старшего. Я о том, что должен быть человек, который будет навещать его в интернате и отстаивать его права после моей смерти. потому что никто из родствеников не обязан возиться с иналидом так, как может только мама. Для мамы - крест. ДЛя других - обуза.

мама
Екатеринбург

Криптан
Знаю, но если обучение на дому, то учителя из этой школы добиться невозможно. понимаете?

Понимаю, сама учитель. Тут причина в том, что учителя очень неохотно берут домашников, а застсвить администрация не имеет права, только попросить. Причина банальна - огромный, извиняюсь за выражение, "гемор", особенно если ученик живёт далеко и учителю неудобно добираться до него, а платят за это жалкие копейки. У меня у самой на заре карьеры домашник был. Правда здоровый. Заставили силой. Я второй год тогда работала, противится не смела, завуч потом со света сжила бы. Ездила, куда деваться то? Жил парень в 5 остановках от школы, в противоположной стороне от моего дома. Жутко неудобно. Платили столько, что с трудом транспорт "покрывало". Фактически бесплатно работала. Увы, таковы вот наши реалии, труд учителя государством не ценится. Поэтому на 99% причина того, что Вы не могли добиться учителя сыну, именно в этом. Директор может и добросовестно искала Вашему мальчику учителя, просто все отказывались.

Криптан
От моего сына школа 8 вида отказалась еще и потому, что сын - колясочник.

Что значит "отказалась"? Не знаю, как было в то время, но сейчас направление в коррекционную школу даёт ПМПК. Мама приносит в школу это направление и школа ОБЯЗАНА взять ребёнка, будь он хоть "три раза колясочник".

Криптан
У сына ДЦП и УО

Не знаю, как у Вас в городе, но у нас в таких случаях схема такая. Если у ребёнка первичный диагноз ДЦп и как следствие УО, то ПМПК направляет его в школу 6 вида для ДЦП, но учиться он там по программе УО. Вот так как то.

Криптан
Зато поздравьте: мы выбили вторую машину для колясочников! С подъемником. Всю неделю с 9-19,00 можно кататься по делам.

:) Сильные мы всё таки - мамы особых детей.

Криптан
У одной был мальчик с тяжеленным ДЦП. недельный младенец

Тут уже конечно, если полная безнадёжность, то ребёнку лучше стать ангелом. Но бывают перспективные дети инвалиды. Которых можно вытянуть и они будут жить самостоятельной и относительно полноценной жизнью. И таких много.

Криптан
для того, чтобы кроссворды разгадывать

:=-O: А Вы уверены, что Ваш сын умственно отсталый? Может просто плохо и неправильно обученный, поэтому и развитие как у 7 летки. Так то разгадывание кроссвордов - это высокоинтеллектуальное занятие.

мама
Магадан

Osipova Olga
Поэтому на 99% причина того, что Вы не могли добиться учителя сыну, именно в этом. Директор может и добросовестно искала Вашему мальчику учителя, просто все отказывались.

У нас другая ситуация. учительница согласна, а директор несогласен. О.В. призналась, что лучше будет ходить к сыну, чем возьмет на себя иную нагрузку.

Osipova Olga
Что значит "отказалась"? Не знаю, как было в то время, но сейчас направление в коррекционную школу даёт ПМПК. Мама приносит в школу это направление и школа ОБЯЗАНА взять ребёнка, будь он хоть "три раза колясочник". при условии, что школа приспособлена для коляски - раз. И при условии, что учителя согласятся ходить на дом.

Osipova Olga
Не знаю, как у Вас в городе, но у нас в таких случаях схема такая. Если у ребёнка первичный диагноз ДЦп и как следствие УО, то ПМПК направляет его в школу 6 вида для ДЦП, но учиться он там по программе УО. Вот так как то. У нас нет школы такого вида. Сын учится по программе 8 вида. уже 12 лет как. Этот год последний.

Osipova Olga
бывают перспективные дети инвалиды. Которых можно вытянуть и они будут жить самостоятельной и относительно полноценной жизнью. И таких много. угу. Вытянуть при условии реаблилитационной базы. Есть курорт "Талая". кому интересно - наберите и восхититесь. Грязи, минводы, климат, массажисты. Но здания не приспособлены не то что для колясок (даже детской), а для людей с палочками. вот и ездим мы в ЦРС. В ту клинику, куда ФСС даст направление. Я так 15 лет ездила.
Массаж только детям до года. Остальное все платное. А те, кто перспективные, всеми правдами и неправдами засунуты в "нормальные" группы.

Osipova Olga
Вы уверены, что Ваш сын умственно отсталый? Может просто плохо и неправильно обученный, поэтому и развитие как у 7 летки. Так то разгадывание кроссвордов - это высокоинтеллектуальное занятие. Да. Диагноз выставлен разными людьми в разное время. Обучен он правильно. Это в свое время подтвердили 2 разных дефектолога.
А сканворды на треть разгадывать большого ума не надо. ну и для определения недееспособности по закону надо месяц отлежать в дурке. Отдать туда на месяц сына, который все под себя делает смерти подобно. пролежни будут моментом. Поэтому заведующий дуркой приехал к нам домой и после краткой беседы сказал: "Наш человек, но хорошо натасканный".
Дело и не в интеллекте даже. Простой пример: жалуется на то, что ночью холодно, что одеяло короткое... запомнить, КАК надо укрываться, не соображает до сих пор. Упустил мочеприемник. Щупает штаны. Штаны меняет, а кальсоны и трусы оставляет мокрыми. Или наоборот. Ездит и воняет.
нет стопа в еде. Холодилник держу практически пустым, так как найдет и пожрет и будет маяться животом. Ничего нет - достане луковицу и будет её без хлеба. Он не голодный.
А звонки по телефону в милицию, службу такси, межгород.... Я же межгород отключила. Он видит призыв "позвони" - звонит. А домой уже милиция приходила пару раз.

Екатеринбург

Криптан
Я о том, что должен быть человек, который будет навещать его в интернате и отстаивать его права после моей смерти. потому что никто из родствеников не обязан возиться с иналидом так, как может только мама.

Да, это важно.

мама
Екатеринбург

Криптан
Криптан

Если желаете пообщаться, пишите в личку, а то оштрафуют за личную переписку в общих темах, да тему закроют.

мама
Екатеринбург

angara
ходили с ребенком к врачу. Врач мужчина. Посмотрел наши диагнозы и говорит - чтож вы такая молодая симпатичная крест на себя взвалили? А я говорю я же люблю своего ребенка, что должна была бросить его, яже ведь молодая и красивая. Еду уже в такси а у самой слезы ручьми, ничего поделать не могу. Не , неужели врачи боги? Оставить ребенка который знает что ты его мама, предать его? Как вот ходить к врачам. Надеешься, занимаешься, мне не нужен вундеркинд, на ноги поставить бы... А сходишь к эскулапам и руки отпускаются...

мда уж до боли знакомая ситуация , каждый раз от врачей идешь и слезы градом, руки опускаются типа ниче сделать не можешь и т.п а от этого еще хуже типа жизнь малышке дала- а помочь не в чем не можешь. ппц вообщем даже счас пишу и слезы . как я вас понимаю.

главное не бросать не предавать малыша остальное все приложится

мама
Екатеринбург

мне недавно тоже участковая психиатр сказала, что у моего ребёнка "с мышлением неизвестно что". Причём так уверена, будто она это лучше меня знает. Типа умственно отсталый он, олигофрен. Кто тут помнит мои рассказы о моём пацане, тот знает, какой он "олигофрен". Сказала, что типа в будущем нас недееспособность и интернат для психохроников ждёт. Я посмеялась только внутри себя. Уже не обижаюсь, не переживаю. Всё равно ничего не докажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";