Сходила на прием к Матвееву (детский сад для детей с ДЦП)

мама
Екатеринбург

torriri
Может многие родители таких детей просто уверены что в садик им дороги нет? "Убедили" на МСЭ, на ПМПК, или просто врачи в поликлиниках. Мамы же у нас не особо привыкли спорить, нет так нет. И сидят дома.

вот! согласна на все сто процентов! сегодня разговаривала с воспитателем нашим, сын ходит на ГКП второй год, три часа, но все-таки что-то...так вот, списочный состав группы - 5 человек, из них последние три недели ходит только мой Саша, как вам это? Спрашиваю, а что у нас в этом году только четверо по списку, нет, говорит, 5-ро, только один мальчик путевку получил, а договор родители так не заключили, даже не занют, как его зовут...вот вам и проблема...

мама
Екатеринбург

МОДУSS
И готовы ли мамы отдать ребенка на полный день в детсад, чтобы пойти на работу?

1 проблема что действительно нет таких дет.садов, где можно оставить полностью лежачего ребенка.
2 проблема- родители БОЯТСЯ оставить такого ребенка, т.к. нет никакой уверенности что он действительно попадет в хорошие условия, что с ребенком будут заниматься специалисты, ему будет обеспечен хороший уход.

мама
Екатеринбург

Алька™
1 проблема
2 проблема

+ И ещё
3.проблема-а как в садики их доставлять,лежачих? Если есть свой автомобиль-ежедневная трата тех-же денег на бензин. Если нет машины-ппц. На инв. коляске только в соседние дворы в садик можно бы ребёнка возить.
бесполезная трата времени это, разговоры про садики для лежачих. если это будет,то не в нашей стране и не в нашей жизни.

Поэтому я всё-таки и написала выше, что в идеале бы не садик один на весь район создавать, а группу в каждом из д.садов, в шаговой доступности. и привлекать волонтёров для ухода за детьми и для помощи воспитателям.

мама
Екатеринбург

kvetek
"насобирать родителей на одну группу" вполне реально.

Вы издеваетесь....может конечно грубо, но какая группа, я боюсь что детского сада мало будет. И причем тут лежачий или нет? Каждая из нас хочет как минимум питаться нормально сама и её семья, ну и ходить на ногах не в рваных ботинках, а на пенсию это не купить. Выход - выйти на работу. Средняя заработная плата на сегодня 15-20 тысяч. 15 отдать няне, 3 за дорогу и что останется. Может меня, конечно не туда понесло, но

Алька™
проблема- родители БОЯТСЯ оставить такого ребенка, т.к. нет никакой уверенности что он действительно попадет в хорошие условия, что с ребенком будут заниматься специалисты, ему будет обеспечен хороший уход

такая проблема и у многих обычных садиков, все зависит от воспитателя.

torriri
проблема-а как в садики их доставлять,лежачих?

А как мы доставляем таких детей на лечение? Или может мы с ними гулять не ходим? Для меня лично большая проблема пешком спустить его с 3 - го этажа и поднять обратно. Сейчас начинаем рассуждать о мелочах, кому не нужен садик, те же могут и просто отказаться. А нас всех равняют под одного - сад не нужен НИКОМУ!

мама
Екатеринбург

Lenusik
А как мы доставляем таких детей на лечение? Или может мы с ними гулять не ходим?

Лена, вы именно про лежачих?
В исключительных случаях,при необходимости разобьёмся в лепёшку,но доставим к месту лечения,даже если потом мама на неделю сляжет с больной поясницей.
У меня вобщем-то не лежачий,но мы вторую зиму из-за погоды практически не выходим на улицу.
Запросто может вывихнуть ногу. А коляска в сугробах после снегопада застрянет.

Но я ЗА садики, были бы, а желающие найдутся.

мама
Екатеринбург

я работаю на дому и вожу дочку в садик с Сортировки на Металлургов на машине , иногда ,особенно когда холодно думаю" все не поедем!, .....но ведь там занятия, там дети -игры , социализация." ноги в руки и поехали.Так что если вам нужен садик вы и через полгорода поедете на трамвае.

strizh
Так что если вам нужен садик вы и через полгорода поедете на трамвае.

С одной стороны - согласна. А с другой.... Ну вот на себя примерила: Лерка длинная, при моем росте таскаь ее шибко неудобно, да и тяжело, хоть и 13 кг всего. Ну неделю я ее протаскаю.... А потом свалюсь сама, и кому лучше? Нет, если уж браться за эту проблему, то не для того, чтобы чисто отписаться - открыт такой-то садик, предположим, на той же Ботанике. А так, чтобы реально могли родители своих детей туда таскать...

torriri
идеально было бы в каждом дет. садике создавать спец. группы для особых детей. С подготовленными воспитателями разумеется. Это фантастика наверно.

torriri
что в идеале бы не садик один на весь район создавать, а группу в каждом из д.садов, в шаговой доступности. и привлекать волонтёров для ухода за детьми и для помощи воспитателям.

чем не выход?

мама
Екатеринбург

strizh
Так что если вам нужен садик вы и через полгорода поедете на трамвае.

С ходячим да,возможно. Даже знаю таких родителей. Умотались правда уже,но что делать,если наше государство такое заботливое.
И всё равно это не нормально,через полгорода на общ. транспорте. Летом в 30-градусную жару,зимой в мороз и когда гриппы и орз бродят.

torriri
С ходячим да,возможно. Даже знаю таких родителей.

Сама сына на Бебеля в садик возила... Как вспомню - аж дурно делается.... Нафиг-нафик такое удовольствие %) И это с ребенком, который большую часть времени сам на ногах!

дедушка
Екатеринбург

Ходил я недавно в министерство образования, попал на прием к зам.министра по финансам.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10108171&page=16

вот выдержка:

А инвалидов власть в упор не видит, мне и зам министра тот же вопрос задал:
"ЗМ – Очевидный факт о проблеме, о которой вы говорите. Вы, почему то считаете, что проблема гораздо выше, мы ниже, на чем основаны ваши расчеты не понятно.
У нас некоторые дети даже посещать садик не могут, по состоянию здоровья, это что мы должны обеспечить им место?
Б- ДА
ЗМ – а он не может посещать.
Б – А есть специальные садики коррекционные, вы не знаете?
ЗМ – Уважаемый, я гораздо больше вас знаю.
Б – Ну и что? Коррекционный то садик то же есть, им то же надо место.
ЗМ – Согласен…
Б – А они сидят дома.
ЗМ Ну и что? Нет возможности пока. Слава богу закрываем то, что есть. Кстати по потребности, это так и есть."

мама
Москва

для неходячих только школа-интернат.мы скоро в такую пойдём.

мама
Екатеринбург

Мы ходим в 342 д.с. это опорник. Есть пару детишек с ДЦП, но папа у них директор Дягилевского лицея и эти м все сказано,а остальные дети здоровые (блатники одним словом). Вот и живем в такой стране, что на бумажке существуют д.с для деток с ДЦП а по факту одни блатники ходят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";