Особые второклассники, все сюда!

мама
Красноярск

я своей ребетешке почти также обьяснила зачем ей нужен английский :)

мама
Екатеринбург

Всем привет довно мы не появлялись. Мы тоже в этом году пошли в первый класс
Соня про школу сказала так Ну и поподалово у меня случилась, теперь придется ходить ногами самой!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мы тоже первоклашки!! Вчера приходила учительница ,решали как будем учиться. Пока с трудом представляю наше обучение, но думаю все получиться.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Для того, чтобы была в коллективе. :) Домашнее обучение ведь этого не предусматривает.
Да к тому же ходим мы не очень (ДЦП нижний парапарез), самостоятельно на весь день в школе не оставишь. На переменках затопчут, да и из класса в класс надо будет переходить.
В Особом ребенке спокойно можно будет оставлять на весь день

  • всего 7 человек в классе (в обычной школе 25)
  • продленка, на которой делают д/з до 18.00
  • бесплатное двухразовое питание
  • бесплатные учебники
  • никаких поборов "на ремонт школы" и т.п.
  • дети из "Особого" заканчивают образование с корочками проф. обучения. Дают несколько специальностей на выбор. :)
мама
Екатеринбург

Osipova Olga

Оля,а как вы английский будете учить?
со стороны сына то как ответ получать будешь?он ведь еще писать не умеет по английскому

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
Оля,а как вы английский будете учить?
со стороны сына то как ответ получать будешь?он ведь еще писать не умеет по английскому

Пока на уровне понимания. Ну т.е. я говорю фразу или слово по английски, он переводит на русский и пишет её по русски. Пока первый год так. Потом начнём грамматику, будем учиться писать и читать. Тогда точно также - через письмо. :)

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, мы зазвездились. :( Раз пока занимаемся максимум 15 минут в день, то решила в выходные тоже его загружать. Вчера разбирала с ним тему про речь по окружающему миру (прорамма 2100). Ну там, что мы можем общаться жесами и словами. Где и как мы мы можем использовать слова и всё такое. Мило поговорили с ним вчера об этом, всё разобрали. Сегодня спрашиваю его по вчерашней теме, как усвоил. Многовопросов задала. Ответил всё правильно. Но споткнулся на вопросе о том, как мы можем использовать слова? Что можно назвать словами? Типа те предметы, которых нет у нас перед глазами(если есть, то мы их ещё сможем и показать), сказочные предметы, которых нет на самом деле, а только в нашем воображении,признаки предметов и действия. Он мне всё это "назвал", а про признаки и действия то забыл. я ему намекнула, вспомнил. Вот, говорю, не всё ты назвал, пришлось тебе помочь. Поэтому пятёрку ты не заработал, а заработал четвёрку. Беру его дневник, хочу четвёрку ему туда нарисовать. Он завозмущался, заорал и пишет "Несправедливо! Почему 4? Я же вспомнил потом!" Вот поросёнок мелкий. Привык уже к восхищениям в свой адрес по поводу интеллекта. Ну я ему объяснила, что пятёрка - это когда ответ идеальный. А у него он таковым не являлся.

мама
Екатеринбург

syuv
Соня про школу сказала так Ну и поподалово у меня случилась

а офтки?

Osipova Olga

:) хитруля.

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
хитруля.

Он давно уж сообразил, что скорей всего отличником круглым без труда будет и ниже пятёрки сроду получать не будет. Ан нет, разочаровала я его.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня собралась с духом и посадила за пропись. Жуть жуткая.

мама
Асбест

Мы сегодня пошли в школу почти со слезами :( С таким хорошим настроением начинали а сейчас...Говорит,что все ребята просто сумасшедшие на перемене,громко кричат(голова начинает от шума болеть) и бегают так,что с ног сбивают :( Друзей нет и никто с ним не разговаривает :( Сегодня физкультура и всю дорогу переживал,что не сможет расстегнуть пуговицу на брюках чтоб переодеться.Подошла к учителю,попросила обратить внимание и помочь.В общем когда уходила провожал таким взглядом :(

автор
мама
Екатеринбург

Сильная
Сильная

Отвечаю в личку.

мама

Osipova Olga
Насадку на ручку купила своему сегодня

Оля, а где Вы такую насадку купили?

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
Оля, а где Вы такую насадку купили?

В книжном около Ж\д вокзала. В канцелярском отделе. Стоит больше 100 рублей. Так и называется - насадка тренажёр для письма "Рыбка"

мама

записала) интересно её на ложку можно приспособить)) шучу

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
на ложку

Не, на ложку её не приспособить.

мама

Osipova Olga

нашла в инете зато такую чудо ложку) сорри за оф)

мама
Екатеринбург

На ложку тоже есть насадка, "Медвежонок". Продаётся там же, где "Рыбка"

мама
Екатеринбург

У нас сегодня прошел первый урок!!! Люба просидела больше часа в своей комнатной коляске и занималась. Я вышла из комнаты, но слышала как они занимались, доча что то говорила, когда О.А. спрашивала,перебирала предметы. Вообщем начился учебный год!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого детки пишут в прописи Горецкого (Школа России, красные такие)? Вы первую часть закончили? Вторую начали?

автор
мама
Екатеринбург

Ау, народ. Что то не движется темка. Как дела то у наших первоклашек? :) Мы по письму 1 четверть по горецкому закончили. :)

мама

А мы тоже начали заниматься! :) Василиска считается ученицей 1 класса 118 школы :) Было пока всего два занятия, педагог ходит к нам домой. На первое занятие мы надели белые бантики и подарили учительнице букетик

Сообщение было изменено пользователем 20-10-2011 в 14:27Сообщение было изменено пользователем 20-10-2011 в 14:28

мама
Екатеринбург

Девочки, я уже просто не могу от нашего государства и властей!!! Отзанимались мы первую четверть на домашнем обучении, и теперь выясняется что документы оформлены неправильно и мин. образования и поликлинника не могут договориться между собой, вымотали все нервы, уматали с бегатней и еще непонятно чем закончится эта свистопляска!!!!!! А врач наша (невролог) которая, по моему мнению виновата в данном случае - ручки, ножки сложила и говорит: "ну что я могу поделать", так уж получилось!!!!! Просто РРРРРРРРРРР.....

автор
мама
Екатеринбург

Lenusik
Lenusik

И что конкретно Вам предлагают?

мама
Екатеринбург

Мин образование просит справку до 1 сентября датированную, а ЦВК уперлись (не смотря на то что это вина их сотрудника) и оформляют 5 сентября, а так как мы первоклассники все документы дб датированы до 1 сентября...вот и ходим по кругу, хорошо что пока хоть школа идет на встречу, спасибо директору! Не хотелось, но видимо придётся в прокуратуру писать...заколебали они меня! Карта медицинская для школы была оформлена в начале мая, в середине августа мы сдали свежие анализы после приезда с лечения, ну и отдали карту на подпись....а 29 августа наш невролог вдруг вспомнила, что она забыла отправить документы на ЦВК, и ближайшее цвк 5 сентября. Теперь пытаются сделать меня виноватой, что это мы начали поздно все оформлять))) но записи то есть в апреле-мае, почему то они про это не подумали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";