Особые второклассники, все сюда!

автор
мама
Екатеринбург

Овечка Мы идём в 9 лет, т.к. умственно и, главное, психологически раньше была не готова. Зачем ребёнку такиие трудности? Успеем ещё со школой нннахлебаться.

Оль, а вы куда идёте? В обычную или на Краснокамскую в 6 вид?

мама

Овечка

вот я уже не первый раз вижу, что детки с дцп к 9 годам дозревают
это на самом деле радует, что именно дозревают и развиваются )

мама
Екатеринбург

Мы записались на Краснокамскую в 1 "А" класс, общеобразовательная программа должна быть.

мама
Екатеринбург

Мы в первый класс пошли в 56 речевую и начиная со 2го сентября начались проблемы. Учитель сразу сказала что мы и еще 3е детей на перекомисию однозначно, у нас проблемы с поведением ... сижу и плачу

автор
мама
Екатеринбург

ящерка1 на перекомисию однозначно, у нас проблемы с поведением ... сижу и плачу

в 8 вид затолкают. Однозначно. Мы во многом поэтому в речевую не пошли. Тоже поведенческое бы вылезло и всё.
А что за проблемы то? Может адаптация просто. а учитель волну гонит?

мама
Екатеринбург

можно вам позвонить, напишите в личку тел, интересно про домашнее обучение
поговорить, его большое количество народа выводит из себя, неслушает учителя, кричит, бьет по парте пеналом, сегодня облил всех водой в туалете и порвал свою тетрадь, меня вызвали

автор
мама
Екатеринбург

ящерка1 его большое количество народа выводит из себя

Так в коррекционках ведь вроде маленькае классы?

мама
Екатеринбург

ящерка1 его большое количество народа выводит из себя, неслушает учителя, кричит, бьет по парте пеналом, сегодня облил всех водой в туалете и порвал свою тетрадь, меня вызвали

ящерка1 Мы в первый класс пошли в 56 речевую и начиная со 2го сентября начались проблемы

мой сын тоже в 1-ый класс пошел в эту школу, жалуются на поведение плохое, но только в перемену, а так есть и похлеще моего мальчик .....напишите мне в личку, может в один класс ходим?! Вместе справимся....А то,что они говорят на комиссию Вас снова, дак не обращайте внимания...еще неделя только прошла...лучше напишите, я вам подробнее расскажу о многом, так как моя знакомая одна третий год водит своего ребенка в эту школу и трудности были у ее дочки, а щас все ок!

мама

Osipova Olga

почему сразу в 8-й вид? если ребенок в речевой школе, он уже проходил комиссию и у него норм. интеллект, но в 7й вид могут направить

мама

а у вас в 56-й школе ведь еще нулевые классы есть, вы туда не ходили?

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Так в коррекционках ведь вроде маленькае классы?

по 12 человек, как говорят учителя, раньше были просто дети с ОНР, а сейчас они многие все с расстройствами психики, именно из-за того, что ребенок долго не говорил или плохо говорил и его никто не понимал - отсюда психозы....И такие детки больше избалованы вниманием со стороны родных (вот мы, например, редко сына водили в общество, так как сверстники смеялись, что он не говорит....в этом может быть и наша ошибка, но мой сын не понимал и плакал от такого непонимания со стороны детей)....Нам вот тоже тяжело в этой школе, для нас 12 человек это много...но я не молчу, говорю учителю, что мой сын умеет читать и писать, и даю понять, что мотивация к учебе у него появится, надо только терпения

мама
Екатеринбург

Гризликова а у вас в 56-й школе ведь еще нулевые классы есть, вы туда не ходили?

мы тоже сначала хотели в подготовишку, а нам сказали, что там совсем не говорящие детки, а у

ящерка1

наверно не такой сын.....хотя школа в некоторых случаях переводят в подготовительный класс...

мама
Екатеринбург

Osipova Olga в 8 вид затолкают. Однозначно.

из-за поведения плохого могут затолкать ????? 8 вид - для детей с нарушением интеллекта, а если с ним все ок, зачем ребенка гнобить...

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова почему сразу в 8-й вид? если ребенок в речевой школе, он уже проходил комиссию и у него норм. интеллект, но в 7й вид могут направить

Ну это мы так думаем. А пмпк решает чаще по другому. В 7 вид всё же должны идти дети без особых речевых проблем. А тут речевой, плюс поведенческий. Запросто УО нарисовать могут.

автор
мама
Екатеринбург

tanyatcom из-за поведения плохого могут затолкать ????? 8 вид - для детей с нарушением интеллекта, а если с ним все ок, зачем ребенка гно

В 8 виде огромное количество детей с совершенной нормой интеллекта, но поведенческими проблемами. увы, это так.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Запросто УО нарисовать могут.

Я такого не допущу, буду комиссию проходить вне этой школы или другие пути искать, но пока все в пределах терпимости у нас...(тьфу тьфу )

мама

Osipova Olga

Оля, Вы не правы.ЗПР и ТНР идут рука об руку, поэтому в 18-й школе тоже есть логопед. Комиссия решает, что первично, как минимум трех речевиков знаю, учащихся в 18-й школе.
девочки, а какие у ващих речевые диагнозы? у моего в прошлом году было онр 2-3. В этом уже наверное ближе к просто 3.

автор
мама
Екатеринбург

tanyatcom Я такого не допущу, буду комиссию проходить вне этой школы

Так я тоже говорю о пмпк вне школы. Школьная пмпк - это вообще фикция, они ничего не решают. А на городской пмпк знаю вагон случаев (в том числе и мой собственный ребёнок), когда поведенческим, но сохранным интеллектуально вляпывали УО и отправляли в 8 вид. И родители шли в 8 вид. А куда деваться то? Так как альернатива только массовая школа.
Более того. Если направляли в 8 вид, то это ещё спасибо. Иногда бывает ак, что поведенческим детям (особенно сильно поведенческим) вообще вляпывали необучаемость. Т.е. отказывали даже в школе 8 вида. На детях ангелах читала. У девочки нет речи, показывает глазами. Интеллект нормальный. Пришли они на пмпк. Перед девочкой выкладывают цвета и спрашивают "где красный?" Девочка смотрит на красный цвет. Экзаменатор говорит маме, типа вот видите, Ваша дочь вообще не реагирует. А мама - так Вы что не видите, что она уже минут 15 на красный цвет смотрит. Вердикт пмпк - необучаема.

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова .ЗПР и ТНР идут рука об руку,

Идут. Только в 7 виде учатся дети, у которых ПЕРВИЧНА ЗПР, а речёвка вторична. Во логопед из 18 школы и занимается исправлением вторичных речевых дефектов у ЗПРиков. Другой вопрос, что не всегда просто решить, что первично - ЗПР или речевые нарушения.

мама

можно пройти независимую оценку интеллекта у нейропсихолога ( машкова, малафеева) или в центре диалог
а комисси они вроде и не внутри школьные, а обычные пмпк.
я б не комиссий боялась, а неверно выбранного образовательного маршрута...

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова

Можно так. Брать эту выписку, идти с ней на пмпк и молиться, чтоб прокатило. Можно ещё видеозаписи занятий ребёнка взять.

Гризликова я б не комиссий боялась, а неверно выбранного образовательного марш

Так к сожалению именно пмпк и определяет образовательный маршрут. И запросто может ошибиться в этом определении. Особенно, если ребёнок поведенческий или с ауичнвми чертами.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga А на городской пмпк знаю вагон случаев (в том числе и мой собственный ребёнок), когда поведенческим, но сохранным интеллектуально вляпывали УО и отправляли в 8 вид.

Оля, а Ваш в какой школе учится ребенок?

автор
мама
Екатеринбург

tanyatcom Оля, а Ваш в какой школе учится ребенок?

Сейчас вот в этой http://www.schooloftomorrow.ru/ на семейном. Это частная школа в Москве. До этого учился надомно в обычной школе Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga

то есть Вы на домашнем обучении, а в Москву на аттестацию будете ездить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";