Особые второклассники, все сюда!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого детки особые пошли в 1 класс. Давайте общаться в этой теме. Приглашаю обмениваться мнениями о том, как учить наших деток, радоваться вместе их успехам и поддерживать при неудачах. Может выкладывать фотографии прописей, вместе решать трудные задачки (ведь сейчас сложные программы) и многое другое. Может быть обмениваться интересными образовательными сайтами, прочитанными книгами.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 19:54

мама
Екатеринбург

у Ленусика Дениска пошел в 1-й класс.

мама
Санкт-Петербург

Поздравляю! Как отпраздновали?

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
Поздравляю! Как отпраздновали?

Просто тортик кушали. :)

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
у Ленусика Дениска пошел в 1-й класс

Ой, а они в какой школе? Домашники или очники? :)

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Домашники

в 63

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
Алька™
мама

Ой, а как бы с ней связаться?

мама
Асбест

Мы первоклашки.
Пошли в обычную школу.Учиться будем по программе "Школа 2100"Сообщение было изменено пользователем 02-09-2011 в 13:44

автор
мама
Екатеринбург

Решили сегодня с ним задачу составную 3 мя способами (это конец 2 класса по Школе России) и написали под диктовку 10 словарных слов из учебника русского языка за 1 класс по 2100. Без ошибок. Всё, больше нас ни на что не хватило. Занимались минут 15. Заработал первые две пятёрки в дневник.

мама
Екатеринбург

и мы пошли...
На занятиях пока все легко и просто, но устала заметно. Либо привыкнет и уставать перестанет, либо придется искать облегченные варианты...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Девочки, какие вы все молодцы! И ваши детки молодцы вдвойне - нет, они не особые, просто ОСОБЕННЫЕ, как и все дети!! Терпения - и вам, и им, усидчивости, радости и ЗДОРОВЬЯ!!!

мама
Екатеринбург

Сильная
Мы первоклашки.

Osipova Olga
Заработал первые две пятёрки в дневник.

Финка
и мы пошли...

Девочки, какие вы молодцы! Пусть вашим деткам учеба дается легко. И здоровья крепкого.

мама
Екатеринбург

У нас Настя пошла в первый класс! :)
Пошли в обычную школу, на домашнее обучение. После "началки" подумываем перевестись в "Особый ребенок"

автор
мама
Екатеринбург

АзалияС
После "началки" подумываем перевестись в "Особый ребенок"

А зачем? :)

мама
Екатеринбург

Программа 2100 достаточно трудная, не только для наших деток. Моя дочь пошла уже в 7 класс мы начинали учиться по "Гармонии" 1,5 года я ее промучила и сама измучилась. В итоге, перешли на традиционную программу и все проблемы решились.Дочь стала все понимать и появились первые пятерки.А самое главное интерес к учебе!

автор
мама
Екатеринбург

Насадку на ручку купила своему сегодня. Ох, надо как то собраться с силами, посадить его за пропись. Не знаю, когда решусь на это. Наверно все 4 года началки будем в прописях писать.К концу 4 класса как раз до последней буквы дойдём.

мама
Асбест

Osipova Olga
Наверно все 4 года началки будем в прописях писать.К концу 4 класса как раз до последней буквы дойдём.

Главное не скорость а правильно выбранное направление!!!! ;)

Eji
мама
Екатеринбург

Osipova Olga

Ой, ну хоть фотографию выложите!!! Поздравляем вас от всей души!

Екатеринбург

Сильная

я видела это фото в общей теме про первоклассников, кажется.
Тогда еще хотела написать- какой удивительный пацан! Симпатяга просто.
Но поленилась, а увидев второй раз, не смолчу)
чудный у вас первоклассник))

Екатеринбург

И мы пошли в первый класс :) В 118 школу.

Екатеринбург

Катавласия

за партой - суперская фотография

мама
Асбест

Чужая тетя
за партой - суперская фотография

+++++++

Чужая тетя
я видела это фото в общей теме про первоклассников, кажется.

Не смогла удержаться чтоб не похвастать

автор
мама
Екатеринбург

Зарегестрировала своего во Фрактале (заочная школа олимпиадной математики в Питере). Посмотрим, что из этого выйдет.

мама
Красноярск

а мы тоже пошли в школу правда во второй класс,хотя линейка была первая,в прошлом не получилось на нее пойти :) хотя мы пошли в первыйс класс ,правда в музыкальную школу ;)Сообщение было изменено пользователем 03-09-2011 в 07:01

автор
мама
Екатеринбург

Rita2003
в музыкальную школу

Вот они какие, наши детки
:)

автор
мама
Екатеринбург

Начали сегодня английский. По ходу дела выяснила, что деть у меня никогда раньше не слышал речь на другом языке. Послушав "не так" звучащие слова, как он привык до этого слышать, ребь спросил меня, а зачем типа мне это надо? Я порастерялась и сначала ляпнула традиционный в таких случаях ответ, типа вырастешь, поедешь в Англию. Потом сказала, что в России люди, которые работают в процветающих компаниях, обязательно сотрудничают с иностранными специалистами и им язык необходим. Ребь подумал и "сказал" "Это я понял, я не понял другого. Зачем мне СЕЙЧАС это надо?" Тут пришлось сказать, что знать язык - это "круто" и в 7 лет его выучить гораздо проще, чем в 37. Вот так и замотивировались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";