Не может же быть 2 особых ребенка в семье или я ошибаюсь(((((

мама
Каменск-Уральский

аноним
нет. если там нет речи и инвалидность, то отсутствие речи - еще не самое большое зло. эта болезнь действительно сочетается с ТАКИМ поведением.

не имеет морального права врач говорить про неадекват. Это не диагноз. Есть поводы, пусть даже серьезные, для коррекции и медикаментозного вмешательства специалистов, но такими словами бросаться - безграмотность. ИМХО

мама
Екатеринбург

где-то тут на форуме девушка была, у нее вообще двое особиков свои, они третьего вроде усыновили. По-моему она из Казани. Там диагнозы сложнее.

Аноним 43

Le_Soleil
ИМХО

ок, вы поругали врача. сейчас ребенок в психбольнице, ему поставят вполне корректные диагнозы. что скажете по существу?

мама
Москва

аноним

В 4 говорил как двухлетний.Тоже гиперактивность

там не "тоже гиперактивность" там инвалидность - это две большие разницы. пропасть.

Автор пишет "ну и проблемы с поведением конечно, гиперактивность у двоих, уже с ума схожу от них" - тоже самого у моего ребенка.
Если бы я захотела оформлять инвалидность,то у моего она бы тоже была,только не в 4,а чуть пораньше,но не будем сейчас с автором "соревноваться" в этом.

У нас с автором похожие ситуации,я написала что делала я.Сейчас ребенок разговаривает,речевое отставание есть,но динамика хорошая,читает уже вовсю.

мама
Москва

Le_Soleil
аноним

нет. если там нет речи и инвалидность, то отсутствие речи - еще не самое большое зло. эта болезнь действительно сочетается с ТАКИМ поведением.

не имеет морального права врач говорить про неадекват. Это не диагноз. Есть поводы, пусть даже серьезные, для коррекции и медикаментозного вмешательства специалистов, но такими словами бросаться - безграмотность. ИМХО

Абсолютно согласна!Даже если чьи-то дети (не автора!) теоретически могут показаться врачу неадекватными в общем смысле этого слова АДЕКВАТНЫЙ врач никогда таким образом не назовет детей в присутствии матери!!!

мама
Каменск-Уральский

аноним
что скажете по существу?

вы от меня щас лечение по интернету просите? или чего? автору сейчас важнее поддержка, ей нужны силы и терпение. Врач неправа в формулировках.

Аноним 43

Наташа2012
не назовет

господи, да это наименьшая проблема, кто кого кем назовет. обсудили, или еще недостаточно?

мама

vetiver
Такие милые малыши у вас на аве сил вам!

+++++++++
увидив их никогда и не подумаешь, что с малышами что-то не так.
Я в таких диагнозах не сильна, но может у каких-то других спецов проверится и все не так плохо?

Аноним 43

Le_Soleil
вы от меня щас лечение по интернету просите? или чего? автору сейчас важнее поддержка, ей нужны силы и терпение. Врач неправа в формулировках.

лечение / места/ я уже сама автору написала. да она и так лечит...
а вот поддержка у вас интересная - обосрать врача - это отлично! или вы просто больше ничего не умеете?

Аноним 43

ШУРШАРА
может у каких-то других спецов проверится и все не так плохо?

на Индустрии вполне уже спецы. не надо заниматься самоуспокоением, надо БРОСАТЬ все и ЗАНИМАТЬСЯ детьми.

Аноним 43

весь город увешан растяжками "Простатит. Само не пройдет". вот тут та же история.
да, автор, вам досталось, никому не дай Бог такого, но надо успевать именно сейчас сделать максимум для своей же более легкой жизни завтра.

умею красиво
Екатеринбург

по поводу вопроса в заголовке, к сожалению в семье может быть и два и три особика. Вижу много таких семей в реабилитационных центрах. При чем видела даже такое, что врагу не пожелаешь: первый эпилептик, второй с аутичным поведением, третий не ходячий не говорящий даже диагноз точно поставить не могут...так что жизнь порой бывает очень и очень не предсказуема. Я вот после своего особика рожать больше не решусь

Екатеринбург

У меня все трое с одинаковыми диагнозами. К счастью, об инвалидности речи не идет, но с речью тоже ооочень плохо у всех. Тоже мучает вопрос: ну как так???!!!! Не буду описывать все свои мысли-домыслы, это слиииишком много. Но вот насчет наследственности - все ок, мы с мужем вообще одаренными детьми были, в 1,5 года стихи читали и т.п. Мы не пьем, не курим, роды все абсолютно штатные. Но вот так!
Со старшей прошли огонь, воду и медные труды, ошибок тоже много было. Зато я теперь знаю, что делать с младшими, как их лечить, учить и т.п. И вам тоже советую акцент делать на том, что диагноз не смертельный, что вы проблему изучаете, видите, как ребенок реагирует на опред. виды лечения и вам уже с младшим легче будет.
Но я вас как никто понимаю. Держитесь!!!!!! :)

мама
Каменск-Уральский

аноним
обосрать врача - это отлично! или вы просто больше ничего не умеете?

в каком месте, простите, я это сделала? что в дворники послала? а вы считаете врач имеет право использовать такие термины в профессии? я считаю это проявлением непрофессионализма. Что именно я умею вас не касается, а какашкометательство анонимное это ваш конек ;)

Аноним 553

у знакомой обе дочки заговорили в 5 лет. Сейчас нормальные абсолютно, взрослые уже. Это наследственное, их мать заговорила так же в 5

хочу стать папой!

Автор, пожалуйста, прочитайте книгу К.Морис "Услышать голос твой", она о женщине, у которой двое деток с подобными проблемами. В свое время эта книга очень помогла мне. Старшему еще в 2 года предлагали оформить инвалидность, младший просто гиперактивный. Сейчас старшему сыну 6лет, от занятий с логопедом отказались в связи с "ненадобностью", отлично говорит, ходит на 5 секций , помогает мне во всем, а по выходным приносит кофе и бутерброды мне в постель :P
Все корректируется. но ТОЛЬКО МАМА может помочь ребенку так, как никогда никакой врач не поможет!!! Занимайтесь с детьми много-много, успевайте, пока они маленькие! Сил вам и терпения

мама
Екатеринбург

Извените конечно, но зачем вы их в частный садик отдали? Кто ими там заниматься будет?

мама

mamaL12
Извените конечно, но зачем вы их в частный садик отдали? Кто ими там заниматься будет?

жить на что? на бабушкину пенсию? %)

автор, привлекайте к проблеме мужа, не играйте в молчанки каждый сам по себе, сядьте поговорите что мучает обоих, ваш дисгармония в отношениях может только усугублять и влиять нехорошо на поведение сыночков

автор
мама
Екатеринбург

По поводу врачей, были у многих, в том числе Евсюкова, Сагутдинова, Степаненко, Власов. даже к бабушке ездили в шабры, врачи назначают лечение, процедуры всякие, все это мы делали с 1,5 лет , но результата нет вообще, занимается с логопедом-деффектологом с 3 лет в частном порядке. результат равен 0. как сказал в 2,3 мама и папа и все. сейчас ему почти 4. ни одного слова. даже не подражает животным. но все понимает и делает. Надеюсь что после обследования в стационаре меня направят на правильный путь и дадут рекомендации как дальше лечится и заниматься. Но вот от инвалидности меня все отговаривают. не похож на инвалида и все тут. все в один голос твердят что знакомые что воспитатели в частном саду

мама
Екатеринбург

Verochka1984
ППЦНС

с этим диагнозом наш первый врач (после педиатра) был сурдолог, направляли на обследование в Диагностический центр. Может у вас ребенок слышит плохо? Бывает,что снижена слуховая чувствительность. Хирург строение гортани проверял? Массажи вы делаете,может нерв какой пережат? Мой в 2,5 заговорил, массаж,кортексин,электрофорез и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
с этим диагнозом наш первый врач (после педиатра) был сурдолог, направляли на обследование в Диагностический центр. Может у вас ребенок слышит плохо? Бывает,что снижена слуховая чувствительность. Хирург строение гортани проверял? Массажи вы делаете,может нерв какой пережат? Мой в 2,5 заговорил, массаж,кортексин,электрофорез и т.д.

Да у сурдолога были неделю назад в диагностике. слух идеальный. хирург наш второй врач. им осмотрен досконально, так как проблемы с ногами еще. одна чуть короче другой из ножек Икс. еще проблема есть аденоиды 2 степени. но тоже лечим пока их

Екатеринбург

Verochka1984

Что значит - не похож на инвалида? Инвалид может быть только уродом, или с отталкивающей внешностью? Если речи у ребенка нет, есть возможность получить розовую справку и вместе с ней - некоторые льготы и преимущества, то почему бы этого не сделать? От того, что розовой справки нет - диагноз не изменится, и от того, что она есть - тоже. Кто об этом факте узнает, кроме вас и ближайших родственников? Предложат - оформляйте, государство ничего лишнего никогда не дает.

мама
Екатеринбург

Verochka1984
проблемы с ногами еще. одна чуть короче другой из ножек Икс

корсет,стельки носите?
к остеопату вам надо или к вертебрологу,но это дорого, может и не говорит из-за этого, нагрузка же на позвоночник,а там все нервные окончания

мама
Екатеринбург

Verochka1984
Я вся в панике уже, старший ребенок сейчас на обследовании в дневном стационаре на Индустрии 100а, ему 4 года, он не говорит, будут оформлять инвалидность, и второй ребенок ему 1,8, тоже вообще ничего не говорит. копия старшего

Знаю несколько семей с парой особиков. Обе семьи по генетике получили.

Verochka1984
как дальше жить, дипрессия

Вы ещё можете сделать очень много! Вытянуть их в плане речи - это сейчас в приоритете. Ищите логопедов, молоденьких и дешёвых, хотя бы. Они тоже могут многое. Хотя бы направят. Работу вам, автор, есс-но не бросить, раз муж такой "крепкий" попался. Но вот вечераааа! Это ваше всё! Прямо ни уборок, ни маникюров, итд итп, только играйте с ними и занимайтесь. Сейчас пока время работает на вас.
ЗЫ: слух проверяли КАК?Сообщение было изменено пользователем 07-03-2013 в 00:19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";